Лекции.Орг


Поиск:




Как восстановить компьютер




1. Загрузите компьютер с помощью Symantec Recovery Disk CD.

2. В панели Домашняя страница выберите Восстановить мой компьютер.

Если точки восстановления хранятся на CD- или DVD-диске, и в системе есть только один накопитель CD/DVD, можно извлечь Symantec Recovery Disk CD. Вставьте CD- или DVD-диск, содержащий точки восстановления.

3. В окне приветствия мастера нажмите Далее.

4. Выполните одно из следующих действий:

· Если программе Symantec Recovery Disk удалось обнаружить точки восстановления, перейдите к действию 6

· Если программе Symantec Recovery Disk не удалось найти точки восстановления, переходите к следующему шагу.

5. В списке "Показать точки восстановления по" выберите одну из следующих опций:

Дата Просмотр всех обнаруженных точек восстановления по дате создания. Если точки восстановления отсутствуют, то отображается пустая таблица. В таком случае можно выполнить поиск по всем локальным дискам компьютера или открыть обзор, чтобы найти точку восстановления. В списке "Выберите исходную папку" выполните одно из следующих действий: · Щелкните Все локальные диски, чтобы просмотреть список доступных точек восстановления на локальных дисках компьютера. · Выберите Обзор, чтобы найти точку восстановления на локальном диске или в сетевой папке.
Имя файла Позволяет выбрать другое расположение файла точки восстановления (.v2i). Выберите эту опцию и нажмите кнопку Обзор. Выберите файл точки восстановления (.v2i) и нажмите кнопку Открыть. При необходимости выберите Подключить сетевой диск. Укажите путь к общей сетевой папке и присвойте ей букву диска. Затем можно перейти в эту папку и найти необходимый файл.
Система В этом типе операции восстановления используется файл системного индекса (.sv2i) для восстановления компьютера с несколькими дисками. Файл системного индекса уменьшает время, необходимое для восстановления дисков. Во время создания точки восстановления вместе с ней сохраняется файл системного индекса. Этот файл содержит список последних точек восстановления, который включает исходное расположение диска для каждой точки восстановления. Выберите эту опцию и нажмите кнопку Обзор. Выберите файл индекса системы (.sv2i) и нажмите кнопку Открыть.

6. Нажмите Далее.

7. На панели "Диски для восстановления" выберите все точки восстановления, которые следует восстановить.

При необходимости добавьте или удалите точки восстановления из списка.

В случае восстановления компьютера выберите диск, на котором установлена ОС Windows. В большинстве компьютерных систем это диск С. В среде восстановления буквы дисков и метки могут не соответствовать буквам и меткам в Windows. Может потребоваться идентифицировать правильный диск на основе его метки, то есть присвоенного ему имени, либо просмотрев файлы и папки в точке восстановления.

8. Выполните следующие действия:

· (Необязательно) Выберите диск, который следует восстановить, и нажмите кнопку Изменить.

Выберите опции, которые необходимо выполнить в процессе восстановления, и нажмите кнопку ОК, чтобы вернуться к панели "Диски для восстановления".

· Задайте следующие параметры:

Проверить точку восстановления перед восстановлением Проверяет допустимость точки восстановления. Если точка восстановления недопустима, восстановление не выполняется. Предварительная проверка может значительно увеличить продолжительность процедуры восстановления.
   

9. Нажмите кнопку Далее, чтобы проверить выбранные параметры восстановления.

10. Выберите Перезагрузить по окончании, если необходимо автоматически перезапустить компьютер после завершения процесса восстановления.

11. Нажмите Готово.

12. Чтобы начать процесс восстановления, нажмите кнопку Да.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 467 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

779 - | 700 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.