Лекции.Орг


Поиск:




Оболочки и центры человека и Земли при тонкополевом разделениии




Приведем информацию, необходимую для начала углубленной работы над собой.

Внутренние поля или тела человека обычно разделяются на семь основных и пять вспомогательных (из них два — низших, а три — высших) (Рис. 2.13.).

Кроме двенадцати основных тел двумя высшими являются тела (14) Анупадака — не имеющие родителей и Ади (15) — Единое или Бог, составляющие вместе с Атма (7) высшую триаду человека. Тела обстоятельств (кармическое) и причин (каузальное) включает в сферу своего действия миры высшие: 10; 11; 12; а также миры 9 — интуиции и 13 — коричневый мир, мир зла.

В каждом из 7 основных миров человека действуют как светлые так и темные начала. В итоге сетка зла для человека выглядит как показано на Рис. 2.14.

Чакра зла (13) находится ниже муладхары и вход в нее идет через медитативное пространство и черный туннель. В каждой из семи основных чакр находятся накопленные человеком соответствующие низким вибрациям, гармоникам этих чакр, частицы менее совершенной материи, названные в целом “тонкая семерка”. Некоторая характеристика каждого из этих тел приведена в книге Авессалома Подводного “Тонкая семерка”. Аналогичные несовершенства накапливаются в теле причин и следствий, называемым кармическое тело и делящимся на два тела:

 

 

обстоятельств (11) и казуальное (12). Кроме этого, существуют различные программы несовершенств, зла, агрессии, объединенные телом греха (10) (Рис. 2.14.).

Подобную структуру имеет сетка зла и для планет. В частности, для Земли, глубинная структура зла состоит из девяти слоев внутри Земли: Высшие демонические слои (три), самый “сильный” из них пятимерный; Чистилище (три слоя). Ад — три уровня. Два верхних слоя чистилища составляют шесть (2´3=6) трехмерных слоев очищения, далее идет 3, 5-мерный управляющий демонический слой и двумерное нижнее чистилище из трех подслоев. Ад подразделяется на пять подслоев Магмы; четыре подслоя Ядра, кладбище “мусора” и одномерное дно Земли. (Рис. 2.15.).

Знание подобных структур позволяет в будущем перейти к проблеме преодоления зла, обид и печалей более конструктивным путем.

 

8.3.4. Преодоление “обид” и “печалей”

Вошедшая в организм энергетика зла распределяется по чакрам, каналам, тонким телам, создавая энергетические центры, притягивающие подобные частотные вибрации. Энергети­ческая сетка зла показана на Рис. 2.14.

При контакте человека с другими людьми прежде всего в дей ствие вступают тело страха (на основе инстинкта самосохранения); тонкая семерка; тело греха (ПА). Эти структуры вызывают соответствующее воздействие на аналогичные тонкие структуры собеседника и независимо от сознания беседующих происходит взаимодействие между ними. В результате подобного контакта внутренняя сущность, подвергнутая атаке тонкой семеркой или телом греха защищается и наносит ответный удар в силу своего сознания и способов защиты. Это воспринимается как незаслуженная обида, которая внешними действиями подготовлена не была. Человек вспыхивает или затаивает обиду, т. е. добавляет энергию телу греха. Тем самым, происходит трансформация эволюционной энергии в “гаввах”, энергию греха, зла, энергию, которая способствует жизни темных структур зла Земли. (Рис. 2.15.) Она собирается уливителями, фильтрами сетки зла и является пищей для обитателей демонических миров. В свою очередь, на поверхности Земли также действует демоническая сетка искушения, описанная, в частности, в романе В. Орлова “Альтист Данилов”. Тем самым, демоническая сетка препятствует человеку быть несовершенным трансформатором эволюционной энергии из более грубых в более тонкие формы.

Если человек не сумеет остановить на себе этот поток зла и трансформировать его в гармоничное состояние, то этот поток растекается его родственникам, детям, внукам, правнукам, а также переходит в будущие жизни, накапливаясь в виде желто-грязных, коричневых и темных полос, пятен и колец в душе.

Как же остановить этот поток зла и греха? Накопленный человеком опыт и переданная через высшие источники и священные книги информация гласит, что для этого существует определенная модель поведения, стратегия. Можно условно выделить в ней семь ступеней (см. Приложение):

1. Прикосновение к всевышнему и осознание в себе Всевышнего.

2. Молитва и медитация.

 

 

3. Искреннее раскаяние перед Всевышним за содеянное и обещание впредь не допускать подобных действий. Покаяние.

4. Прощение.

4.1. Просить прощения у Бога за то, что мы имеем вину перед Высшей Силой;

4.2. Просить прощения у Бога за то, что не разобрались и обиделись сами.

4.3. Попросить прощения у обидчика;

4.4. Внутренне простить “обидчика” и попросить Бога помочь ему.

5. Благодарность тем силам, которые помогали.

6. Очищение: физическое, энергетическое, эмоциональномыслительное, душевное, духовное.

7. Прикосновение ко Всевышнему, осознание конечности этапов (“Все или не все?” — запрос).

Данные этапы являются достаточно сложными этапами расширения и повышения сознания человека. В частности, на первом этапе целесообразно иметь комплексное представление о тонкополевой структуре человека и Природы. иметь представление о человеческом знании и опыте, о Всевышнем, постараться найти в себе отклик Божественной Всепроникающей любви — через искусство, музыку, танец, медитацию, общение с природой. Когда вы сможете смотреть на мир глазами Бога, значит, действительно, Бог будет жить в Вас и через Вас. И вы в самом деле родитесь от Бога. Мантры и молитвы — это своеобразные камертоны, создающие защищенные волноводы для связи с Богом, Высшим Миром. Молитвы

 

могут быть своими словами, если они исходят из самого сердца, но возможны и те, которые вам по вере. Например, молитвы “Отче наш”, а также: “Господи, Иисусе Христе! Сыне Божий! Помилуй мя грешную(наго)”, “Богородице Дево! Радуйся,Благодатная Марие.“ и т. д.

 

Выполнение подобных этапов, самоочищение, преодоление гордыни, собственной значимости позволяют изначально фиксировать возникновение ПА, программ зла и преодолевать и разрушать их, избавляясь от обид и печалей.

Более совершенная программа действий по очищению с учетом данной методики проводится на занятиях и семинарах ОУМ.

 

Глава 9
Этапы на пути эволюции





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 2657 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

1293 - | 1212 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.