Лекции.Орг


Поиск:




Защита студента, не ориентирующегося в разработанной курсовой работе (независимо от ее качества), признается неудовлетворительной

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ УЧЕБНОГО ГИПЕРТЕКСТОВОГО ПОСОБИЯ

1. Пособие должно состоять из нескольких разделов (не менее 4, например, теоретические сведения, практические задания для изучения темы, словарь терминов, контрольные вопросы, тест для проверки уровня знаний по теме), а каждый раздел из нескольких страниц.

2. Все раздела должны быть связаны гиперссылками с главной страницей.

3. Все страницы разделов должны быть связаны гиперссылками между собой.

4. Текст страниц должен быть структурирован с учетом удобства восприятия.

5. Текст должен иметь читаемый размер.

6. Следует подобрать приемлемое соотношение фона и цвета шрифта.

7. Для оформления станиц обязательно использовать web-компоненты.


НОМЕР ТЕМЫ ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ НОМЕРУ СТУДЕНТА В ЖУРНАЛЕ СТАРОСТЫ

 

ТЕМЫ КУРСОВЫХ РАБОТ

 

 

1. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Аппаратная конфигурация ПК»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: внутренние устройство системного блока, клавиатура, монитор, мышь, периферийные устройства ПК и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

2. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Понятие и основные виды операционных систем»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: назначение основные функции ОС, виды ОС и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

3. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Файловые менеджеры»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: Проводник, FAR, Windows Commander и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

4. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Стандартные программы»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: работа в текстовых редакторах Блокнот и WordPad, графический редактор Paint, калькулятор. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

5. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Назначение текстового процессора MS WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: структура окна Word, режимы отображения документа, получение справки, создание документа, сохранение документа, открытие документа и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

6. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Форматирование символов и шрифтовое оформление в MS WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: применение символьных форматов, использование эффектов анимации, выделение текста цветом, изменение интервала между символами, изменение регистра символов, изменение шрифта и его размера, скрытый текст в документе, использование шрифтов в многопользовательских документах, управление шрифтами в Windows и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

7. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Форматирование абзацев в MS WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: применение форматов абзацев, выравнивание абзацев, установка интервалов между строками и абзацами, установка позиций табуляции, установка отступов, обрамление и заливка абзацев и страниц, создание маркированных и нумерованных списков, разбивка на страницы и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

8. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Форматирование разделов, колонок, страниц в MS WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: форматирование разделов документа, работа с колонками, форматирование страниц, создание колонтитулов и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

9. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Работа с шаблонами в MS WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: компоненты шаблона, локальные и глобальные шаблоны, присвоение имен и поиск шаблонов, стандартные шаблоны Word, добавление новых шаблонов, построение нового документа на основе шаблона, создание шаблона, работа с компонентами шаблона, присоединение к документу другого шаблона, использование компонентов из разных шаблонов и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

10. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Стили и автоформатирование в MS WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: Стили, входящие в состав Word, создание новых стилей, создание нового стиля на основе существующего, применение стилей, изменение стиля, копирование стиля, переименование стилей, удаление стилей, средства автоматического форматирования и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

11. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Работа с таблицами в MS WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: добавление таблицы к документу, перемещение по таблице и ввод текста, выделение элементов таблицы, изменение структуры таблицы, настройка таблицы, добавление в таблицы графических объектов, сортировка данных в таблице, специальные применения таблиц и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

12. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Иллюстрирование документов WORD графикой. Работа с растровой и векторной графикой»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: вставка рисунков в документы, вставка графических объектов в документы, изменение размеров и обрезка рисунков, добавление к рисункам обрамления и теней, редактирование и конвертирование рисунков и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

13. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Рисование в WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: использование панели инструментов Рисование, рисование линий и форм, редактирование рисованных объектов, размещение объектов, уровни графических объектов, добавление объектов WordArt и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

14. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Обмен информацией с другими приложениями»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: OLE – технология, внедрение объектов в документы Word, связывание объектов, внедрение таблиц Excel, связывание таблиц Excel и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

15. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Создание простых HTML-документов с помощью WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: создание Web-страницы, вставка гиперссылок, управление файлами и ссылками на Web-страницах, размещение основных визуальных элементов на Web-странице, размещение на Web-странице элементов мультимедиа, вставка таблиц и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

16. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Совместная работа над документами в MS WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: обмен документами Word различных версий, рецензирование и редактирование документов, исправления в документе и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

17. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Создание формы в MS WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: основные понятия о формах в Word, создание новой формы в Word, добавление текста и поля формы, защита форм, изменение параметров текстовых полей формы, заполнение форм, распечатка форм и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

18. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Создание оглавления и предметного указателя в MS WORD»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: Создание, форматирование и модификация элементов предметного указателя, добавление оглавлений в документы, создание списка иллюстраций и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

19. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Построение таблиц средствами MS Excel»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: структура окна, организация электронной книги, перемещение по рабочему листу, ввод данных, использование форму для вычислений, выделение диапазонов, выделение строк и столбцов, выделение ячеек по заданным критериям, переключатели для установки критериев выделения и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

20. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Оформление таблиц MS Excel»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: числовые форматы, пользовательские форматы, выравнивание содержимого ячеек, выбор шрифта, рамки, цветовое оформление и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

21. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Форматирование столбцов и строк в MS Excel»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: изменение ширины столбца, изменение высоты строки, отображение строк и столбцов, автоматическое форматирование, стили, автоматическое структурирование и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

22. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Вычисления и создание формул в MS Excel»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: режимы вычислений, копирование формул, ссылки на листы и книги, присвоение имен диапазонам, функции в формулах, ошибки в формулах, и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

23. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Работа со списками в MS Excel»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: создание списка, обработка списков с помощью формы данных, сортировка списков, фильтрация данных, создание шаблонов и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

24. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Анализ данных в MS Excel»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: установка надстроек, вычисление итогов, консолидация данных, подбор параметра, поиск решения, сценарии и др. а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

25. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Создание презентаций средствами Power Point»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: основные элементы презентация, способы создания презентаций, редактирование презентаций, настройка анимации, вставка диаграмм, переходы, ветвления, итоговый слайд, настройка времени в презентацию и др., а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

26. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Оформление презентаций созданных средствами Power Point»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: шаблоны оформления презентаций, цветовые схемы, вставка звуковых файлов, видео файлов, сохранение в формате автоматического запуска и др., а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

27. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Средства работы с Интернетом в Windows. Настройка офисных и домашних компьютеров»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: Средства поиска в Интернет. Поисковые и мета поисковые системы, каталоги. Различия и взаимосвязи машин поиска и каталогов. Общие сведения об основных машинах поиска и каталогах, статистика машин поиска. Основные стратегии оптимизации поиска. Система обмена файлами FTP. Средства загрузки файлов Интернет. Общение в Интернет. Электронная почта, адресация электронных сообщений, имена хостов, распространенные сообщения об ошибках. Электронная почта, основанная на Web-технологиях. Безопасность в Интернете. Защита компьютеров от вирусов, использование брандмауэров. Защита данных и конфиденциальность, файлы Cooki, безопасная передача данных и транзакций и др., а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 

 

28. Учебное гипертекстовой пособие по теме «Основы функционирования сети Интернет»

В качестве разделов сайта рассмотреть следующую информацию: Доступ к сети: коммутируемые телефонные линии, выделенные линии связи, высокоскоростные линии, кабельные и спутниковые каналы, подключение локальных сетей, глобальные и локальные сети. Компьютеры в Интернете: серверы, клиенты, порты. Технология клиент-сервер. Архитектура TCP/IP и адресация в сети Интернет. Система доменных имен (DNS). Суть технологии клиент-сервер. Прикладные Интернет протоколы.(Telnet, FTP, HTTP, POP, IMAP, SMTP, NNTP), универсальный ресурс Интернет. Сервисы Интернета и др., а также включить раздел с практическими задания для закрепления предложенного для изучения теоретического материала соответствующей темы, словарь терминов по теме, тест для контроля знаний, презентацию по теоретической части.

 


Министерство образования Республики Беларусь

 

БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

Инженерно-педагогический факультет

 

Кафедра «Технология и методика преподавания»

КУРСОВАЯ РАБОТА

 

по дисциплине «Информатика»

 

Учебное гипертекстовой пособие по теме «////////////»

 

 

Исполнитель:   студент гр.3093ххх
    И.А.Иванов
     
     
Руководитель:   преподаватель
    Х.Х.Хххххххх

Минск 20хх



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перечень примерных тем дипломных работ | Запустіть програму Word, створіть новий документ та збережіть його під назвою «Лабораторна робота № 3»
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 315 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

782 - | 717 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.