Лекции.Орг


Поиск:




Кафедра экономики и организации производства




 

 

Дипломная работа

Тема:

 

Выполнил студент ___________ Матвеева Ирина Владимировна

 

Бизнес-факультет

Отделение ускоренного обучения (заочная форма)

Специальность 08.05.02 – Экономика и управление на предприятии торговли и общественного питания

 

Научный руководитель: доцент, к.э.н. ________ Ю.С. Алексеев

 

РАБОТА ДОПУСКАЕТСЯ К ЗАЩИТЕ

Зав. кафедрой, проф.., д.т.н.

_________ Е.М.Белый

 

Ульяновск

РЕЦЕНЗИЯ

На дипломную работу

студента Института экономики и бизнеса УлГУ __ Матвеевой Ирины Владимировны б изнес-факультета, специальность 08.05.02.– Экономика и управление на предприятии торговли и общественного питания, отделение ускоренного обучения на тему: «______________»

Выпускная квалификационная работа Матвеевой И.В. выполнена на актуальную на сегодняшний день тему, поскольку проблемы малого предпринимательства волнуют руководство города Ульяновска, что несомненно заслуживает особого внимания.

Матвеевой И.В. обработано достаточно большое количество научного материала, на высоком теоретическом и методологическом уровне проведено исследование особенностей и методов экономической оценки эффективности деятельности. Материал в выпускной квалификационной работе изложен с соблюдением внутренней логики, между разделами прослеживается логическая взаимосвязь.

Автор выпускной квалификационной работы показал отличный уровень владения теоретическими положениями по выбранной теме исследования, показал способность формулировать собственную точку зрения (теоретическую позицию) на основе анализа мнений разных учёных в этой области.

Материал в выпускной квалификационной работе логически структурирован, написан научным стилем изложения. Объем выпускной квалификационной работы составляет 70 страниц.

В первой главе дипломной работы автором проведён достаточно подробный и квалифицированный анализ теоретических основ инвестиционной деятельности на предприятии. Детально раскрыты понятие, основные аспекты и классификации инвестиций и инвестиционной деятельности.

Во второй главе работы выявлены особенности анализа экономической эффективности инвестиционного проекта и рисков связанных с инвестиционными вложения средств. Широко раскрыт анализ методов оценки эффективности инвестиционных проектов

В третьей главе представлен глубокий анализ и Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта. Обширно раскрыта методика оценки экономической эффективности инвестиционного проекта, в соответствии с которой производился детальный расчёт.

Сформулированные в работе выводы достаточно обоснованы и могут быть использованы в практической деятельности. Существенных недостатков в дипломной работе не выявлено.

Выпускная квалификационная работа Матвеевой И.В. выполнена полностью в соответствии с предъявляемыми требованиями, рекомендована к защите и заслуживает оценки «отлично».

Рецензент:

Главный бухгалтер ООО «Владивосток-тур»

_________ Гайворонская Т. В.

(Подпись) (ФИО)


 

Рецензия дается специалистом в области экономики, менеджмента (как правило, должностным лицом), имеющим высшее экономическое образование. Средний объем рецензии 1,5 листа. В рецензии отражаются следующие стороны дипломной работы:

· актуальность темы, теоретическая и практическая значимость работы;

· объем, состав работы, наличие и количество таблиц и рисунков;

· краткий анализ основных вопросов, изложенный в главах работы, с точки зрения качества раскрытия материала (самостоятельность суждений, использование новых, оригинальных подходов, прогрессивность приемов и методов исследования, качество и достоверность исходного материала и т.п.);

· достоинства и недостатки работы;

· целесообразность и реальная возможность внедрение в производство представленных в работе предложений и/или их научная значимость, возможность дальнейшей работы над темой;

· качество оформления, стиль и язык изложения;

· общая оценка дипломной работы по пятибалльной системе и рекомендация к защите.

Рецензент:

Должность с указанием

места работы Подпись И.О.Фамилия

Печать





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 272 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

849 - | 684 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.