Лекции.Орг


Поиск:




Создание языковой среды дома

Мультики – сериалы: Peep and the big wide world

Peppa Pig, Humpf, Ben and Holly little Kingdom. Miffi, Charlie and Lola, Paddington; «не-сериалы» Gruffalo, Muzzy (обе части), Wallace and Gromit (адаптированный с титрами)

Интерактивные страницы – http://www.bbc.co.uk/cbeebies/, http://www.peepandthebigwideworld.com/, http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/

Ресурсы: Контакт (страничка Трям, изучаем иностранные языки с ЛеноЙ даниловойhttp://vk.com/inyaz_danilovaru, http://www.english-cartoons.comenglishtips.org, enchanted learning/, http://www.starfall.com/

http://www.hubbardscupboard.org/ http://www.dltk-teach.com

ДВД На большей ихчасти есть возможность включить английский с титрами (можно один раз посмотреть фильм на русском и пару раз на английском).

Книги (хорошо с дисками), максимально простые и короткие, лучше не адаптацию классики, а оригинальные небольшие истории. Можно купить пару и меняться со знакомыми или посещать библиотеку. Иногда районные библиотеки удивляют запасами, а можно записаться в детскую библиотеку иностранных языков, или в медиатеку.

Компьютерные игры: Игр для изучения английского существует множество, правда, часть из них довольно бестолковая, но в этом можно убедиться только после того, как попробуешь. Я бы рекомендовала: Дома и во дворе, Учите слова, Супердетки (в этой серии есть разные, нужно брать «Изучаем английские слова), Sing and Learn (английские и американские народные песни), Баба Яга за тридевять земель, Мышка Мия учит языки, Клиффорд учится читать по-английски. Ко многим учебниками сейчас прилагаются DVD-ROM, например Milli, Enjoy English, Fly High, Discover English,Letterfun - они неплохие, но обычно просто дублируют учебник.Express Publishing Picture Dictionary тоже снабжен диском, но это все- таки в основном словарь. Очень интересные – Толик в Деревне и Толик на озере, но это познавательные британские программы, просто переведенные на русский, то есть английский там сложный (такие игры иногда попадаются как учебные программы, но это скорее для продвинутых).

Песни можно слушать в машине или в кухне (как бы между делом, за стряпней или мытьем посуды –есть возможность заодно обсудить содержание)Можно предварительно посмотреть пару раз видеоролик с песней (для большинства традиционных детских песен их можно найти) или попеть караоке – так отложится смысл. Если нравится какая-нибудь современная песня (по радио услышали), то всегда можно найти слова в интернете по паре строк, если добавить в запрос «lyrics» - «текст песни», тогда можно подпевать – большинство популярных песен довольно простые, только надо убедиться, что текст подходит детям.

 

Если папа и мама используют свое знание английского (не обязательно совершенное!), то это наиболее наглядно демонстрирует детям, зачем вообще иностранный нужен

Плакаты Можно вешать на стенку (на кухне – про еду, в прихожей или у шкафа – одежду). Менять их надо довольно часто, так как они быстро становятся «обоями».

Игры Если в семье играется в карточные игры, то можно играть в мемори (парочки), домино, Happy families, бродилки типа Snakes and Ladders (с фишками и кубиком), причем штрафы должны быть тоже типа «скажи три слова на «С», или ответ на вопрос «What can you do?” или скороговорка, стишок и.т.п. Если ребенок прыгучий, то можно использовать классические рифмовки для скакалки (skipping rhymes)или рифмовки для римичного прохлопывания (clapping rhymes).

 

хобби Если у ребенка есть– искать материалы на английском, относящиеся к области его интересов, и вместе пытаться извлечь информацию.

Рецепты – еда – очень сильный стимул. Можно попробовать готовить простейшие блюда, переводя рецепты с английского (своего рода кусочек страноведения). Пример:s’mores – вообще-то это не больше, чем разогретый на костре маршмеллоу (надеть на палочку), положенный между двумя печеньями в шоколадной глазури. Отчаянно сладко, в Америке у всех ассоциируется со скаутскими вылазками и посиделками у костра.

Конкурсы издательство Мacmillan http://www.macmillan.ru/ регулярно проводит разнообразные конкурсы для изучающих английский язык, всегда можно найти что-нибудь себе по силам. Также можно посмотреть сайты издательств Oxford University Press, Pearson Longman и других.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Помощь руководителю… Руководство, организация, контроль, управление персоналом, администрирование | II. Требования к оформлению характеристики классного коллектива
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 289 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1017 - | 835 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.