Лекции.Орг


Поиск:




Глава 7. Сны. Пропавшая принцесса




….Мариана, вставай дочь моя завтра уже день коронации,и всем магическим миром будешь управлять ты, ты слушаешь меня?

-Папа да слушаю я тебя и очень конечно рада, но это не повод заявляться в мои покои и будить с утра пораньше-девушка сонно потянулась и посмотрела печально на отца

-Пап, а может, отложим коронацию, Акелию еще не нашли, а я не хочу чтобы она этого не видела. Мы с ней с детства мечтали, как это произойдет. Сестра еще тогда смеялась, что,вот я буду управлять всем этим миром, а она найдет себе спутника по жизни. Они отправятся в кругосветное путешествия и будет прислать мне каждый месяц послание с сувениром и будет вместе с ним смеяться надо мной. Потому что я не смогу так же свободно путешествовать и увидеть мир … - На лице у была улыбка, а из глаз катились слезы, она так скучает по Акелии.

-Доченька для меня это такая же утрата, как и для тебя, но мы не можем отложить твою коронацию. Думаю, Акелия была бы рада за тебя. И не обиделась бы. - Отец наклонил голову, он прекрасно понимал, что ее не вернуть, в этом виноват его младший брат, когда то по его вине погибла и моя дорогая жена …

-Папа! Почему ты говоришь об Акелии,как об умершем человеке,ведь это не так, ее же можно еще найти подумаешь месяц,не срок. Я сама ее найду, если уже не в силах никто.-Девушка подскочила с кровати зашла за ширму переоделась и со словами «я сама найду ее и верну домой» покинула дворец. На ней был походный костюм,выглядела она уверенной, как никогда в жизни,ее черные локоны сияли на свету. А темно синие глаза горели.

Отец пытался ее уговорить, но не смог. Ему пришлось отложить коронацию на неопределенный срок, на какой он не знал. Король был уверен, что его охрана справиться с заданием и с Марианой будет все в порядке. Но, спустя несколько месяцев охрана сообщила, что Мариана пропала без вести и ее никак не могут отыскать. Король впал в глубокую депрессию. … А вскоре, умер….

…Уже много месяцев я блуждаю по селам и городам, но так и не нашла Акелию. Куда же она делась?

-Девушка вы чем то обеспокоены? Может вам помочь? или еще что то? – Мариана услышала этот голос за спиной, обернулась и увидела парня, может на пару лет старше, чем она, но это не имело значения, он улыбался ей.

-Да дело в том, что несколько месяцев назад, пропала моя сестра. Вы случаем не видели здесь, или где-нибудь, девушку с длинными русыми волосами и светло-голубыми глазами, ростом примерно с меня.

-Сестра говоришь твоя? - парень немного погрустнел.

-ну да. Видел или нет, времени нет, я спешу, если не видел, я продолжу свой путь.

-Да проходила такая тут недели, как две назад, направлялась в цветущий лес, мне она показалась странной, потому что, как и ты путешествовала в плаще и с накинутым на голову капюшоном, она тоже спешила.

-Спасибо большое, за информацию. А где именно находится цветущий лес? - Я облегченно вздохнула, но не смогла не всплакнуть, ведь скоро она увидит свою сестру живой и невредимой, я так рада, надо спешить.

-Лес на юго-востоке от этой деревни, я могу проводить тебя, если ты не против.

-нет спасибо я сама.

Девушка чуть держалась на ногах, она так устала, а тут такая новость надо спешить, вдруг не успеет. Она сделала пару шагов и потеряла сознание, перед тем как упасть, Мариана почувствовала чьё-то прикосновение, не давшее ей упасть на дорогу

Глава 8

Я проснулась рано утром, глянула на часы, стрелка показывала пять утра. Вот утречко называется и зачем я в такую рань встала и второй вопрос что это за сон странный, какая-то Мариана, коронация, Акелия.Несуразица полная. Так надо переместиться в комнату, чтобы заглянуть в блокнот и узнать, не занят ли Крисс. Мне было лень переодеваться, и я просто встав с кровати, провела острием ключа по пальцу и оказала в кабинете. Со времени прошлого моего здесь пребывания ничего не изменилось. Я подошла за стол и села. Вижу, дневник был мне очень рад, заискрился немного. Я взяла его в руки пролистала и поняла, что очень долго общаюсь со своим знакомым, которого ни разу не видела. Просматривая записи, я не заметила, как улыбка поползла по моему лицу, что со мной твориться, надо найти способ повидать его, но это все потом. Итак надо посоветоваться с другом. Я села за стол и погрузилась в свои мысли …

Давненько мы не переписывались с Алисой, ну как долго денечек. Но для меня это долго. Я повернулся в своей «персоналной» комнате и подумал надо отсюда как-то выбираться, но как. Что я только не перепробовал, чтобы покинуть это место и защитить ее в случае угрозы, но все мои попытки были тщетны. И вот я опят пришел к тому, что без помощи этой удивительной девушки мне отсюда никак не выбраться. Я взял свой блокнот в руки и начал крутить в руках, и внезапно он засверкал, я этого не ожидал и чуть не выбросил куда подальше. Открыв его, я прочел: «Привет Крисс, ты не занят случаем сейчас?» Я прокрутил вопрос в голове несколько раз, с чего вдруг я должен быть занят, и написал:

«Да нет, совершенно свободен. Что то случилось?»

Я сидел и ждал ответа. И он пришел незамедлительно:

«Да вот в моей академии творятся непонятные вещи, директор сменился. Пришла на его смену, директриса Арлеана, странная какая то. Расспрашивала о моей подруге давно пропавшей.И странно на меня посматривала, а когда я на нее смотрю и пытаюсь понять откуда я ее знаю начинает болеть голова, да ещё и сон странный снился про какую-то девушку Мариану,коронация,ее сестра пропадает.В общем полная неразбериха».

Когда я все прочел, дважды чуть не уронил блокнот из рук.Ну по поводу головной боли ничего не знаю,так как я вампир, а магия мне не свойственна,но уверен что это как то все связанно с моим пробуждением ото сна. А вот Мариана,это уже серьезно.Пропавшая принцесса,так и не ставшая правительницей мира магического и отдавшая свою жизнь ради перерождения сестры в будущем. Так вот в чем дело, почему дневник у нее, выходит она ее реинкарнация. И она еще может спасти меня. Только ей надо быть осторожной ведь еще с моих времен совет искал ее реинкарнацию и жаждал отыскать и не дать ей вернуть себе власть, ведь тогда прощай совет, и власть их окончена. Надо как-то раскрыть мою тайну этой девушке, ведь принцесса моя последняя надежда.А для начала надо не дать ей погибнуть. Ей опасно искать подземелье напрямую ведь Арлеана теперь за всем эти следит и она никогда не позволит чтобы меня выпустили.
«Алиса на счет первого я не знаю, но будь осторожна…»

Я рассказал все что произошло,и кем я являюсь и все, что знаю и теперь ждал ответа.Я, конечно понимаю что она вправе мне отказать в помощи и тогда я навсегда останусь в заточении, если конечно же не придет мой брат.Но на это я мало надеюсь. Да и что он сможет сделать против Арлеаны?

Прошло несколько секунд, после чего незамедлительно пришел ответ, он меня удивил…

-Так и быть я тебе помогу, но взамен пообещай, что никогда меня не предашь?! Об Арлеанен не волнуйся, я немного поняла, что она ничто против меня, да и не опасна. А если и погибну, спасая тебя, то буду уверена что хоть как то пыталась помочь человеку, сделавшемуся для меня родным. Я постараюсь восстановить память не только свою личную, но и Марианину.!

Это просто невероятно, я сидел в темноте и не мог поверить, что мне доверились,не испугались и даже больше всего, меня удивил тот факт, что ради моего освобождения, она готова пожертвовать собой, взамен просит, что бы я не предал ее. Алиса сказала, что я для нее стал родным... Я бы ее никогда не предал, даже бы, если попросили, и моя жизнь зависела от этого...После всего этого у меня из глаз полились слезы. Мне вновь захотелось жить. Жить ради нее…

Я рассказала то, что произошло ему, а он. Он рассказал кто и где и все про себя. Я конечно об этом догадывалась. После прочитанной записи, я решила ему помочь. Знаю это нелепость, отдавать в случае опасности жизнь за него, но я не отступлюсь. Я поняла, что люблю и ничего не могу с этим поделать, это чувство есть и у внутреннего моего я. Если же это просто лесть с его стороны, я пойму и ничего не сделаю. Сама виноватой буду. В этой жизни меня все предают, и я не хочу, чтобы это случилось вновь. Он сказал быть осторожной. Надо быстрее разузнать, где находиться вход в пещеру. Я немного осмотрела книги в кабинете, вдруг здесь есть то, что мне надо: заклинания для восстановления памяти. Поводив взглядом по книжонкам, я нашла ее и, схватив со стеллажа, вернулась обратно в комнату к себе. Заметив, что немного времени отсутствовала, решила принять ванную, точнее поплелась как улитка. Вот закономерность, сколько не спишь, все равно спать хочется. А-а-а я сладко потянулась, так не хочется на занятия, но надо.

В академию пришла вовремя села, сижу как обычно, везде шум, гам. Чуть позже в аудиторию заявился парень, которого раньше не видела. Видать переведенка. Кто его знает. Я уже отвернулась от проходящего мимо парня. Так он остановился и спрашивает

- Мариана это ты?- Я чуть со стула не свалилась, вот откуда он знает это, точнее что я ее реинкарнация.

-Да нет, я Алиса. А кто такая Мариана и ты вообще кто?

-Ой извини,наверное ошибся, я Глеб Эренбург. А Марианаа это подруга детства. Давно просто не видел поэтому и попутал, извини.

Да ничего, приятно познакомиться. Надеюсь тебе понравиться в нашей академии. – Я улыбнулась и отвернулась.

-Взаимно, я тоже на это надеюсь.

После занятий я пошла в библиотеку, Дмитрия все не было, да и ладно. Пропустит все самое интересное. Я села за пустой стол и начала искать заклинания снятия блока с памяти и алелуя. Я его нашла теперь надо воспользоваться им вот только сделать это надо было в потайной комнате чтобы никто не заметил изменений и всплеска магической силы, да и книгу надо вернуть.Только я встала, положила книгу в рюкзак и хотела исчезнуть

В библиотеку входит новенький и направляется ко мне,как его там зовут Глеб вот точно, кажись братец блуждавший, объявился.ладно потом скажу все что я о нем думаю, когда память верну и Кристофера с ловушки вызволю.

-Алиса еще раз привет, у меня тут вопрос возник один, не могла бы ты помочь?

-Да конечно Глеб в чем дело?

-Да вот тут мне надо найти кое-какие книги. Он протягивает список,

-да конечно сейчас.

Я беру в руки листок и нечаянно режу палец о край бумаги, что то я последнее время часто свою кровь проливаю на бумагу. Я скривилась, больно! Я машинально взяла ключ кровавой рукой, да еще и за Глеба дернула, вот те на те новый год, щас начнется. Но последовало иное.

-С тобой все в порядке.

-Да, конечно, просто палец слегка порезала.

-Опа-па, а как мы оказались в этой комнате?- парень заметил что я ничуть не напугана а даже наоборот наблюдаю за его реакцией. Я села за стол и машинально прижала раскрытый дневник к груди мол мое не отдам.

-Глеб Эренбург, ты действительно не догадываешься, как мы здесь оказались?

Парень подошел к столу и сел на его край.

-Да ты не проста, как я вижу, отдай лучше белый блокнот и исчезни, пока с тобой ничего не произошло. - Парень потянулся к блокноту, но тут случилось невероятное:

во-первых, дневник отбросил Глеба на противоположный конец комнаты, а во-вторых растворился в моей груди, что меня ошарашило не на шутку. – Так все ясно, ты действительно друг и хочешь помочь своему брату, как и я, похвально - парень встал, но теперь с радостью в глазах посмотрел на меня. Мариана так это действительно ты, он кинулся меня обнимать я не могла ничего ответить или либо сделать –Спустя немного время я ответила:

-В какой-то степени, я Мариана, вот только один олух мешает мне вернуть память. Будь так любезен, я это сделаю, и мы продолжим беседу. Парень подскочил ко мне

-Не надо тебе же хуже станет

-Не станет мне хуже, я сама хочу спасти Кристофера, а ты, разве нет.?

-Я тоже этого хочу, но тебе будет больно все вспомнить и дальше жить с этим.

- ничего переживу.

Я встала со стула, взяла ключ в руки,для уверенности и начала читать заклинание для снятия блока с памяти. В процессе чего потеряла сознание …

Перед тем как открыть глаза, я почувствовала запах лесного озера и чьи- то крепкие руки, сжимающие моё тело. Я незамедлительно решила открыть глаза.

-Девушка придите в себя!

-Да все уже в порядке, и не зачем так орать то! - Я раздражённо фыркнула и попыталась выбраться из объятий, парень никак не хотел отпускать меня

-С вами точно все в порядке? голова не кружиться? – Парень не отставал

- все отлично пропела я - незнакомец отпустил меня нехотя.

-Может для начала, вы отдохнете, мое поместье неподалеку? и потом продолжите свой путь?

-Это заманчивая идея, и ничего что мы с вами толком то и не знакомы? не боитесь что что-нибудь украду,улыбнулась я ехидно

-А чего мне переживать, я уверен, что вы не такой человек, меня, кстати, Кристофером звать, а вас? - он улыбнулся.

-А меня Марианна, очень приятно. Если не против, то я на ночь останусь у вас. А потом продолжу свой путь.

-Я только рад помочь такой превосходной леди, пойдемте я вас провожу - он предложил руку ну,а я согласилась,а что если предлагают незачем отказываться. Особенно если предлагает помощь такой элегантно красивый парень

Мы побрели на гору,там виднелся замок, я даже и не знала, что мое будущее королевство такое красивое и большое.

замок в Румынии, на границе Мунтении и Трансильвании. Во внутреннем дворике есть колодец, который ведет, по преданию, к подземным помещениям.

Когда я дошла до замка, то увидела девушку во дворе с каким-то юношей сидящими в беседке. С далека я поняла что это была Акелия и я пустилась бежать сломя голову. когда сестра увидела меня она заплакала и кинулась ко мне на шею,но упала в руках.Она была отравлена ядом против которого нет лекарства и она скоро умрет. Парень, сидевший на скамье в беседке, чуть ли не плакал, а Кристофер, подошедший, со стороны спины, шепнул, осталось три минуты. Я заплакала и сказала, как я люблю сестру. Я не всемогуща, хоть я и не спасу тебя, но через десятки лет мы переродимся в других телах. Она кивнула, я еле успела провести ритуал, и она покинула нас. Кристофер, видя, как я сама умираю, лишь сжал мою руку и на прощание поцеловал в губы.

Я пришла в себя и плакала горькими слезами,ведь я вспомнила все, кем является Арлеана и что ей теперь делать неизвестно.

Глеб сидел неподалеку и смотрел на меня печальным взглядом.

-Теперь ты все знаешь.

-Расскажи мне, за что Арлеана, так поступила с твоим братом.

Он рассказал. Но в конце истории я Глеба чуть не придушила собственно ручно да еще и людей поступивших так с Линдой в этом были все виновны.

Я встала, поправила прическу и сказала

–перевоплотилась твоя Акелия, это моя сестра, но предупреждаю ей лучше об это ни знать ничего, ни хочу, чтобы и ей грозила опасность. По крайней мере, сейчас. Когда все разрешиться и угрозы для жизни не будет, я восстановлю память сестрене. Но, а пока если любишь ее, попробуй все начать заново. Она сейчас в библиотеку заявиться. И да сегодня ночью встречаемся возле академии идем брата твоего спасть нельзя, медлить. Я, кажется, знаю, где он.

Глеб сидел ошарашенный и плакал, то ли от радости, то ли не знаю от чего. Но спустя секунду встал и сказал одно единственное слово

–Спасибо, - голос был хриплым и ели слышным.

Как только мы вернулись в библиотеку туд а же, ввалилась Оля и с криком:

-О приветик - повесилась ко мне на шею,- и почему я тебя на занятиях не видела?

Глеб смотрел как то на все это с удивление

-Ольчик, может потому что кто-то пришел на 2 пару а?

-Ой, да, точно, извини, проспала.

Как знала, надо было перед уходом проверить твою спальню.

-Ах да Глеб извини, это моя сестра Ольга

-очень приятно познакомиться, – сказал Глеб и галантно поклонился

-А мне то как приятно,- сестра отстранилась от меня и начала разглядывать новенького

Такс и когда же ты перевелся Глеб?

-Да только сегодня

-а понятно, ну будем знакомы-Девушка немного покраснела сказав это.

-Оль не могла бы ты Глебу помочь с кое, каким делом, а то мне идти уже надо? и да что прилетела то?

-да вот решила тебя найти и домой пойти вместе, одной как-то скучно, но раз ты занята то я с удовольствием помогу Глебу –(что же мне делать Алиса,как с ней обходиться,-ой да не напрягайся как душа велит и главное никакого упоминания о прошлом, да попроси помочь книги вон те найди что в списке)

Я подмигнула парню и пошла прочь.

-Ладно не буду вам мешать тем более мне уже пора, до скорого.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-04-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 237 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

868 - | 724 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.