Лекции.Орг


Поиск:




Глава 6. Не все так просто?Да?




-Алиса Альтрем подойди,-Арлеана нервничала потому что понятия не имела что спрашивать у своей старой подруги. Ей было до безумия интересно посмотреть на нее вблизи. Ведь с момента их последней встречи прошло много лет, даже не сосчитать.

-Арлеана Кемприндж,вы что то хотели?-Девушке по-видимому не очень нравилось такое внимание к ее персоне, но она терпела.

-Алиса понимаешь, тут такое дело, я недавно вернулась в страну, которую покинула около 15 лет назад, мне сказали, ты была знакома с семьей, у которых пропала дочь, Сиарель. Мне сейчас надо с ними связаться, а я не знаю, у кого даже и спрашивать. Ты случайно не знаешь? -И зачем я это только спросила, ведь этим я расстроила Алису,она во время моей речи немного посерела даже.

-Да я знала семью этой девочки. Сиарель была мне очень дорога. Но сейчас я не располагаю информацией, куда ее родители направились, и сейчас находятся. Если вас больше ничего не интересует. Можно я пойду, спешу очень,- Алиса проговорила очень быстро,было видно что эта тема для нее болезненна. Когда она сказала что я,то есть Сиарель была ей очень дорога,на душе стало теплее. Давно я не испытывала таких чувств. Мне было жаль ей.Так хотелось обнять ее и сказать, что я жива и она мне тоже очень дорога. Но я не могу…

-Да Алиса можешь идти. Спасибо за то, что уделила пару минут.

-Алис,Лис?-Кричала мне сестра

–Подожди немного,- я неслась подальше от аудитории, в голове был вопрос как она узнала, что я была знакома с Сиарель,ведь о ней почти никому не известно. И зачем ей знать где находятся сейчас ее родители? Тем временем немного успокоившись, решила подождать Олю.

-Лис ну куда ты так рванула, не догнать прям. Зачем тебя наша новая директриса вызывала?- Спросила меня сестрена.

-Знаешь Оль, как то это очень странно. Сначала она мне кого то напоминает. Потом эта головная боль. Да еще она и про Сиарель начала расспрашивать. Кто она вообще такая?-Вздохнув, я посмотрела на Олю. Та тоже в лице изменилась.

-Лис мне тоже интересно. Но как это узнать. Может, у родителей спросим? Они как раз сегодня из командировки очередной возвращаются,- спросила меня она, выжидая ответ.

-Да это не плохая идея, только что-то мне подсказывает, что они ничего нам не скажут. Сделают вид, что не знаю.

-Ага, а потом еще спросят, а вам это зачем? Вам это не надо, если бы надо было, мы давно все рассказали - Оля рассмеялась и пошла в другую аудиторию. Там сейчас занятия по практике чего-то там. Я уже давно и название забыла. Меня освободили от него. Потому что я быстрее всех усвоила все и сдала экзамены. Так что мне повезло.

Когда мы с Олей вернулись домой. Там мы застали родителей сидевших на кухне и что-то обсуждавших или споривших даже.

-Привет, мам пап. О чем вы тут так сильно разговариваете, что ваши голоса слышно на весь дом?

-Привет девочки – начал папа,- мы тут с мамой спорим по поводу ремонта в доме, только делали недавно….

-Когда это недавно лет 7 назад, как только переехали,- перебила мама отца.

-ну, вот сами все видите.

-ладно, Седрик завтра обсудим. Девочки, наверное, проголодались. Мойте руки и садитесь ужинать - сказав это, мама улыбнулась и сразу начала накрывать на стол, вроде бы 5 минут назад ничего и не было. Но это казалась только на первый взгляд. Ведь если она что-то затеяла, так оно и будет. Это только вопрос времени. Мы с Олей переглянулись, но спорить не стали и пошли быстро мыть руки. Ведь сегодня предстоял разговор.

Столовая была оформлена в стиле ампир. Единственный стиль, соединяющий дворцовую роскошь с военной претенциозностью, – ампир. Возникший как завершающий этап классицизма, он выдвинул на первое место мотивы, свойственные патетическому наследию Древнеримской эпохи. Посредине стол с пышными золотыми инкрустациями, диван на золотых львиных лапах.
Вся мебель выполнена только из натурального, желательно мрачноватых оттенков, дерева. На всю высоту помещения, были зеркала в тяжелых золотых рамах, украшенных пышной резьбой. На стенах, в богатых гравировках, инкрустациях, в орнаментах драпировках и обивке изображались дворцовые гербы,знаменитых королевств средневековья.

Драпировка этой комнаты была не только тяжелой, но и главное массивной. В большом количестве присутствовали рюши, воланы, подхваченные лентами.
На стенах были тяжелые многорожковые светильники из хрусталя, украшенные тканевыми абажурами, ножками. Смотрелось все эффектно.

Все мирно отужинали и собирались вставать из-за стола. Как Алиса начала беседу:

-Мама, пап вам случайно не знакома женщина под именем Арлеана Кемпридж?

-Да вроде слышали, что ваш новый директор и преподаватель, приехала из-за границы. Профессионал в своем деле. Вернулась на родину. - Родители переглянулись, но на этом и закончили

-Ну, так вот, сами мы с ней не знакомы. Вы что-то хотели узнать доченьки?

-Понимаете. Сегодня после первой лекции она подозвала меня и спросила по поводу Сиарель. Откуда ей известно, что наша семья с ней связана? - Я ехидно улыбнулась и выжидающе посмотрела сначала на маму, потом на отца. Они сначала медлили

-По нашим сведеньям она ее родная тетя. Уехала давно на обучение в Англию. И вот только вернулась. А и наша семья была довольна, близка с ними, а если быть точнее, с ее родителями Сиарель.

-Ладно, с этим-то все понятно, но у меня с Олей общий вопрос, почему посмотрев на нее, мы пытаемся вспомнить, на кого она похожа. Когда ответ почти ясен, начинает болеть голова очень сильно. Нам же ведь не стирали память?

Родители потупили взгляд, но потом ответили.

–Нет конечно вам не стирали память, может это просто совпадение.Да на сегодня хватит. Уже поздно. Надо идти спать. Доброй ночи. - Мама и папа встали из-за стола и скрылись за дверь ведущую в спальню.

-Вот видишь Алис все коротко и ясно, так что не о чем и беспокоится. Действительно уже поздно и я пойду спать тоже. - сказала Оля. встала из-за стола и побежала в свои владения. Я осталась на едине с мыслями. У меня всё-таки было чувство, что родители что-то утаили от нас, ведь это не может быть случайностью несколько раз подряд. Я встала, потянулась,зевнула и направилась тоже спать. Завтра расскажу все Кристоферу…

…Думаешь хорошо скрывать от них правду,ведь это их подруга. Но надо быть осторожнее и следить с делами в совете. Не дай бог они узнают что Алиса обладает магией сотворения. Это прямо скажет, что она принцесса исчезнувшая много веков назад, точнее переродившаяся и тогда ее устранят. Надо ее уберечь.

-Да дорогая ты права надо быть внимательнее. Придет время, и мы им все расскажем…





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-04-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 297 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

833 - | 667 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.