Лекции.Орг


Поиск:




Дизайн и требования тестирования




 

 

Название 10 Свода федеральных нормативных актов, Части 50, Приложения A, Общих Критериев расчета (GDC 54-57) или некоторое другое основание дизайна обеспечивает критерии базовой конструкции для изоляции линий, проникающих через стену сдерживания. У каждой большой трубы, проникающей через сдерживание, такое как паровые линии, есть клапаны изоляции на этом, формируемый как позволено Приложением A; вообще два клапана. Для меньших линий, один на внутренней части и один на внешней стороне. Для больших, линий с высоким давлением пространство для предохранительных клапанов и соображений обслуживания заставляет проектировщиков устанавливать клапаны изоляции рядом туда, где линии выходят из сдерживания. В случае утечки в трубопроводе с высоким давлением, который несет реакторный хладагент, эти клапаны быстро близко к препятствуют тому, чтобы радиоактивность избежала сдерживания. Клапаны на линиях для резервных систем, проникающих через сдерживание, обычно закрываются. Клапаны изоляции сдерживания могут также закрыться на множестве других сигналов, таких как высокое давление сдерживания, испытанное во время высокоэнергетического разрыва линии (например, главный пар или линии питательной воды). Строительство сдерживания служит, чтобы содержать давление пара/результанта, но как правило нет никаких радиологических последствий, связанных с таким разрывом в герметичном водном реакторе.

 

Во время нормального функционирования сдерживание воздухонепроницаемо, и доступ только через морские воздушные пробки стиля. Высокая воздушная температура и радиация от ядра ограничивают время, измеренное в минутах, люди могут потратить внутреннее сдерживание, в то время как завод работает в полную силу. В случае чрезвычайного положения худшего случая, объявленного "базисный несчастный случай дизайна" в инструкциях NRC, сдерживание разработано, чтобы окружить и содержать расплавление. Избыточные системы установлены, чтобы предотвратить расплавление, но в рамках проводимой политики, каждый, как предполагается, происходит и таким образом требование для здания сдерживания. В целях дизайна трубопровод корпуса ядерного реактора, как предполагается, нарушен, вызывая "LOCA" (потеря несчастного случая хладагента), где вода в корпусе ядерного реактора выпущена к атмосфере в сдерживании и вспышках в пар. Получающееся давление увеличивается в сдерживании, которое разработано, чтобы противостоять давлению, брызги сдерживания спусковых механизмов ("окунающий брызги"), чтобы включить, чтобы уплотнить пар и таким образом уменьшить давление. ВЫМЕТАНИЕ ("нейтронная поездка") посвященные очень вскоре после разрыва происходит. Система безопасности закрывает несущественные линии в воздухонепроницаемое сдерживание, закрывая клапаны изоляции. Чрезвычайные Основные Системы охлаждения быстро включены, чтобы охладить топливо и препятствовать тому, чтобы оно таяло. Точная последовательность событий зависит от реакторного дизайна.

 

Здания сдерживания в США подвергнуты принудительному тестированию сдерживания и условиям изоляции сдерживания под 10 Частями 50 CFR, Приложением J. Сдерживание Интегрированные Тесты Уровня Утечки (Печатают тесты или CILRTs) выполнено на 15-летней основе. Местные Тесты Уровня Утечки (Тип B или тестирование Типа C, или LLRTs) выполняются намного более часто и чтобы идентифицировать возможную утечку в результате несчастного случая и определить местонахождение и установить пути утечки. LLRTs выполнены на клапанах изоляции сдерживания, люках и других аксессуарах, проникающих через сдерживание. Ядерная установка требуется ее операционной лицензией доказать целостность сдерживания до перезапуска реактора после каждого закрытия. Требованию можно ответить с удовлетворительными местными или интегрированными результатами испытаний (или комбинация обоих, когда ILRT выполнен).

 

 

В 1988 Sandia Национальные Лаборатории провел тест сбрасывания реактивного истребителя в большой бетонный блок в 481 миле в час (775 км/ч). Самолет оставил только полукруглое долото 2.5 дюйма глубиной в бетоне. Хотя блок был построен как сдерживание, строящее экран для защиты от внешних ударных воздействий, он не был поставлен на якорь, и т.д., результаты считали показательными. Последующее исследование EPRI, Научно-исследовательским институтом Электроэнергии, пришло к заключению, что воздушные самолеты, даже коммерческие авиалайнеры не создавали опасность, пока они не несли взрывчатое оружие массового поражения.

 

Пункт Турции Ядерная Электростанция был поражен непосредственно Ураганом Эндрю в 1992. У Пункта Турции есть две единицы ископаемого топлива и две ядерных единицы. Более чем $90 миллионов повреждения были сделаны, в значительной степени к водяному баку и к дымовой трубе одной из питаемых окаменелостью локальных единиц, но здания сдерживания были неповреждены.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-26; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 404 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

868 - | 724 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.