Лекции.Орг


Поиск:




Заповедника или заменяют европейские монархии?




 

Европейские конституционные монархии:

 

 

- Бельгия

- Дания

- Люксембург

- Нидерланды

- Норвегия

- Испания

- Швеция

- Соединенное Королевство

 

 

Как делают большинство культурных консерваторов рассматривает текущее состояние европейских королевских семей и их будущего? Каково отношение к учреждению Монархии вообще? У этого есть будущее, возможно даже расширенная роль под культурным правительством консерваторов?

 

Конституция большинства европейских стран объявляет, что различные правительства Европы и главнокомандующий вооруженных сил наделяются в определенном короле или королеве.

 

Более демократичный чем республика

Король или королева страны более демократичны, чем президент когда-либо мог быть то, потому что он или она представляет всех граждан. Избранный президент был бы должен свой выбор политической фракции, и это публично разделит его от многих из его соотечественников и внесло бы его претензию, чтобы представить "людей", менее убедительных. Частые выборы президентов прервали бы непрерывность, важную для эффективного главы страны. Избранный президент всегда будет пристрастен, тогда как монарх не будет. Король/королева и ее наследники обучались с рождения для одного призвания - то из исполнения обязанностей суверена страны. Поэтому, они - единственная подгонка граждан, чтобы принять это важное положение.

 

Большинство демократических государств в мире - конституционные монархии, тогда как большинство недемократических государств в мире - республики. Конечно, есть исключения. Такие страны как Франция, и США - демократические республики, но безусловно, большинство республик недемократичны. Остаточные полномочия Короля/Королевы делают монархию более демократичной. Король/королева например, имеет власть уволить премьер-министра, который делает что-то незаконное или вмешивается в демократическую машину в стране. На увольнение король/королева может назначить быстрые выборы, чтобы способствовать демократии.

 

Монархическое правительство

Одна только конституционная монархия способна к объединению исполнительных, законодательных и судебных функций правительства. Власть короны предоставляет универсальную законность многим особым решениям, принятым и на разных уровнях правительства. Конституционная монархия позволяет празднованию общественных неофициальных встреч, таких как маркировка коллективных годовщин и дар почестей, теоретически по крайней мере, быть свободным от инфекции пристрастной политики. В мире быстрых социальных изменений, где есть цена, которая будет заплачена за неуверенность, будет, что цена только экономическая, конституционная монархия обеспечивает непрерывность, особенно во время политического перехода. Также, монархия дает каждой стране отличительную политическую систему во время сильной международной торговли, социальных и культурных влияний.

 

Монархия в течение 21-ого столетия

Большинство устойчивых и преуспевающих демократических государств в мире сегодня - конституционные монархии. С другой стороны большинство непостоянных стран в современном мире - республики, многие из которых свергли свои монархии. Есть смысл легкой связи между монархией и людьми, которых политические деятели по своей природе неспособны развить. Граждане участвуют полностью в их короле или жизни королев; они вовлечены в их действия во время дома-прибытий и через СМИ. Цвет и церемония, которые окружают монархию, вызывают интерес граждан, особенно молодых людей, в нашем процессе правительства. Через их офис и человека, король/королева отражает цивилизованный культурный характер, который воплощает национализм.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-26; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 310 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1015 - | 846 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.