Лекции.Орг


Поиск:




Сила, энергия: Плодородие и жизненные силы




Результат: Наполнение жизненной, биологической силой. Под действием руны Вы накапливаете физиологическую энергию для любых действий в социуме.

Примеры: ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ, ДЕПРЕССИЮ И ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ИСТОЩЕННОСТЬ, БОЛЕЗНЬ). КОСВЕННО ВЛИЯЕТ НА ПОТЕНЦИЮ.

Примерное описание: Энергия жизни как таковой, сила прорастающего зерна.

Магия: Руна может быть использована везде, где ощущается недостаток природных сил плодородия: в случае женского бесплодия или мужского бессилия, неурожайности земли или неплодотворности работы. Здоровый образ жизни, развитие и рост, «не скучное» зачатие. Часто используют в завершающей позиции рунескрипта, чтобы указать на успешный итог. Тогда она приобретает позитивную функцию разрыва затянувшейся ситуации, помогает приблизить благоприятный исход и способствует выходу событий на новый уровень.

Поможет накопить силы и «прорваться» на следующий курс, должность, успешно закончить работу.

Мантика: Появление в раскладе этой руны свидетельствует о выходе из состояния застоя. Стремительные изменения как таковые, “прорыв”, “разрыв”, а вот в хорошую сторону они будут или в плохую, скажут окружающие руны. Отправная точка нового начала. Переход на другой уровень, внутренний рост, беременность, рождение ребенка, новое место работы или новый любовный роман.

Целительство: Репродуктивная функция, потенция, зачатие здорового ребёнка и сама способность к зачатию, «базовая» энергетическая подпитка для выздоровления. Помогает снять излишнее напряжение и восстановить баланс жизненных сил человека, дает хороший исцеляющий и укрепляющий эффект. [N29]

Примечание: И завершение, и начинание должно быть осуществлено качественно. Многим из нас знакомо чувство глубокой тоски, когда вдруг оказываешься на старом месте жительства. Человек входит в соприкосновение с вибрациями прошлого. В его душе поднимается память. Основное переживание: а ведь можно было жить лучше. Если вовремя рассчитаться с прошлым, в настоящем не поднимется тоска. Это - пример кармической задержки.

Единственный способ избавиться от кармы - вернуться назад и пристально досмотреть свой страшный фильм или нереализованную радость, или нерастраченную обиду, или вернуть себя в состояние гнева, после которого мы не раскаялись. Ингуз высвобождает энергию, которую можно направить на оздоровление собственной психики, отрезание цепей, расчеты, расплаты и покаяние.

Одал

Старонорвежское слово oþila означает “право собственности”, а уставное начертание обозначает силу владения. В Норвегии до сих пор имеет юридическую силу право «одаля»: человек, живущий в чужой усадьбе, имеет право остаться жить там и после смерти её законного владельца. Одал - так в Скандинавии назывались участки земли, которые вплоть до 14 века передавались по наследству, но не могли быть проданы, разделены или обменяны (неотчуждаемая земельная собственность). И в русском языке нам известны слова, имеющие похожее звучание и смысл - «удел», «доля», «земельный надел». Имя oðala означает, родовую собственность на землю, наследное имение. От этого корня и образовалось немецкое понятие “Adel” – дворянство. Древнейший буквальный перевод названия этой руны, дошедший до нас из материковых германских источников, — «знатный человек». В этом смысле она непосредственно связана с англосаксонским словом atheling и голландским edel, происходящими от того же корня. Это незаменимая защитная руна для жилища, которая охраняет и благословляет дом и его жителей, она довольно часто встречается на коньке крыш старых домов.

Сила, энергия: Связь с предками, с родом.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 309 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

998 - | 811 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.