Лекции.Орг


Поиск:




Когда асы захватили контроль над процессом творения этого мира, они назначили пути Солнце и Луне и установили смену дня и ночи, что отражено в символике этой руны




Райдо руна дороги, движения и направления. Колесо и повозка. Поездка верхом.

Сила, энергия: Энергия направленного движения, может быть приложена в любой области человеческой деятельности.

Результат: Используется как «направляющая и фокусирующая» сила, с помощью которой Вы можете быстро и эффективно выполнить любую стоящую перед Вами задачу. Главное при работе с руной – четко определить цель, которой Вам нужно достичь.

Примеры: Использовать при необходимости выполнить конкретную задачу, и отсутствии нужного настроения для ее выполнения (найти помещение, или нужный продукт на рынке, быстро добраться по нужному адресу, закончить уборку по дому, выполнить домашнее задание, и т.д.) При работе на другого человека необходимо, чтобы человек сам хотел выполнить конкретную задачу.

Использовать при вождении автомобиля и в любом направленном движении. Обеспечивает эффективность и безопасность.

Примерное описание: Путь, путешествие. Целенаправленное быстрое движение в заданном направлении. Один из наиболее могущественных атрибутов Райдо - способность держать энергию под контролем для достижения конкретного результата. Эту способность можно сравнить с действиями всадника, управляющего скоростью бега и направлением движения своей лошади, в

Отличие от пассажира, выступающего в роли стороннего наблюдателя. Символически “езда” ассоциируется с движением, овладением ситуацией, взятием на себя инициативы и руководства, началом нового дела, принятием решения и выбором направления движения.

Магия: Помогает добраться до конечной цели. Туда, куда нужно и тогда, когда нужно. Скорость и безопасность. Все виды пути. Ею пользуются, когда желают, чтобы путешествие состоялось и прошло благополучно. Часто изображается на амулетах, которые берут в дорогу, на талисманах и в ритуалах для защиты транспортных средств. Используется в шаманских путешествиях и медитациях как символ позволяющий человеку находиться в безопасности на любом плане бытия. Руну можно использовать также для того, чтобы подчинить себе обстоятельства, привести их в порядок и взять

Под волевой контроль.

Мантика: Поездка, путешествие, путь, дорога, движение.

Целительство: «Разгоняет» энергетические потоки. Варикозное расширение вен – восстановление потока. Кишечник, выводящие пути – очистка от шлаков, нормализация работы. [N4]

Примечание: ВАЖНО!!!При работе с руной должна быть задана конечная цель. Руна может действовать как сильный ускоритель Вашего жизненного ритма. Важно контролировать себя и не ускоряться излишне. Другие могут за Вами не успеть.

Кеназ

Большинство знатоков рун толкуют название Кеназ как «факел», также это слово означает “знать (что либо)” и “уметь, быть способным (к чему-либо)”. С этой руной также связывают богиню Фрейю, которая обучила Одина разновидности ведовства, включающей в себя так называемую “сексуальную магию”. Основной смысл этой руны выражен в древнеанглийском cennan, имеющем два значения: “порождать” и “делать очевидным”.

Сила, энергия: творческая, сексуальная энергия.

Результат: Включение меркаба. Энергия творчества, которая может быть использована в любой интересующей вас области. При работе под этой частотой работа меркаба может ощущаться физически.

Примеры: Использовать в процессе творчества: рисунок, живопись, музыка, танец. Инициирует творческое вдохновение.

Использовать при необходимости найти нестандартное решение к сложной задаче. Необходимо сформулировать задачу и определить конечную цель – решение задачи.

Направить энергию меркаба на сексуальность. При запуске сконцентрироваться на меркаба и сформулировать цель – активизация сексуальной энергии.

Примерное описание: Животное начало, притягательность, сексуальность, магнетизм, харизма. Свойства лидера, олицетворение силы, энергии и власти. Ощущение яркости жизни, открытие ясности, выход к могуществу.

Магия: Помогает раскрыть творческий потенциал, усиливает восприимчивость, обостряет чувства, способствует сохранению физического здоровья. Вызывает стремление создавать что-либо, преобразовывать мир и свою жизнь.[N5] Художники, писатели, поэты и другие люди искусства могут применять эту руну для наиболее четкого и ксачественного воплощения задуманного. Охотникам, геологам и др. помогает найти искомое. Применяется женщинами в период зачатия, чтобы придать будущему ребенку желаемые качества. Помогает привлечь, заинтересовать и расположить к Вам нужного человека. Придает уверенность в собственных силах.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 313 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

786 - | 734 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.