Лекции.Орг


Поиск:




Техническое обслуживание воор.БМП




Техническим обслуживание называется комплекс работ для поддержания боевой готовности или только исправности вооружения при подготовке и использовании по назначению, при хранении и транспортировке.

Единая система комплексного технического вооружения устанавливает следующие виды технического обслуживания для вооружения находящегося:

а) в использовании:

-контрольный осмотр (КО);

-ежедневное техническое обслуживание (ЕТО);

-техническое обслуживание № 1(ТО № 1);

-техническое обслуживание № 2 (ТО № 2);

-сезонное обслуживание (СО).

б) на кратковременном хранении:

-техническое обслуживание № 1 при хранении (ТО-I хр);

в) на длительном хранении:

-техническое обслуживание № 1 при хранении (ТО-I хр);

-техническое обслуживание № 2 при хранении (ТО- II хр);

-регламентно- техническое обслуживание (РТО)

Техническое обслуживание вооружения, состоящего из нескольких соста вных частей проводится комплексно (комплексное техническое обслуживание), то есть совмещено по месту и времени для всех составных частей. Виды и периодичность технического обслуживания составных частей определяется периодичностью технического обслуживания

его основной составной части.

Для образцов ракетно-артиллерийского вооружения в зависимости от их технического состояния установлены:

а) для вооружения, находящегося в использовании:

-текущий ремонт (ТР);

-средний ремонт (СР);

-капитальный ремонт (КР)

б) для вооружения, находящегося на длительном хранении:

-регламентированный ремонт (РР).

 

2. Сосредоточенный огонь, из каких видов оружия ведется и по каким целям? Размеры участков СО для мотострелкового взвода на БМП и танкового взвода.

Участок сосредоточенного огня взвода представляет собой хорошо просматриваемую ограниченную площадь местности, расположенную в пределах прицельной дальности стрельбы пушек боевых машин пехоты (танков) или стрелкового оружия взвода, по которой подготавливается и ведется огонь высокой плотности с выходом на нее противника.

Сосредоточенный огонь ведется по конкретно обнаруженной цели или группе целей несколькими танками, боевыми машинами пехоты (бронетранспортерами), пулеметами, автоматами и другими огневыми средствами, а также одним или несколькими подразделениями роты. В некоторых случаях подготовленный сосредоточенный огонь может вестись для подавления, уничтожения или воспрещения продвижения противника. Подавление цели заключается в нанесении ей таких повреждений (потерь), при которых она временно лишается боеспособности, ограничивается ее маневр или нарушается управление.

Размеры участков сосредоточенного огня по фронту И в глубине определяются огневыми возможностями подразделений. По ширине они должны соответствовать величине зоны осколочного действия снаряда

и составлять 40 м на орудие для танков и 25 м для БМП. По глубине участки сосредоточенного огня должны соответствовать величине рассеивания снарядов и составлять 100 м для танковых пушек и 50 м для БМП. Исходя из этого участки СО могут быть: для танкового взвода - 120 м по фронту и 100 м по глубине; для взвода БМП - до 75 м по фронту и до 50 м по глубине.

Участок сосредоточенного огня из стрелкового оружия взвода, как правило, назначается на дальность да 600 м. Если учесть, что отделение может создать огонь с плотностью 10 пуль на 1 м фронта в минуту на участке шириной до 50 м, то ширина участка сосредоточенного огня взвода составит до 150 м и роты до 300 м.

В какой последовательности подаются команды для открытия огня из БМП?

1. Каким снарядом (гранатой) вести огонь, например: "Бронебойным" ("Осколочной"); для открытия огня из пулемёта в начале команды указывается: "Пулемет". По этим командам производится заряжание орудия (спаренного пулемета).

2. Целеуказание, например: "Ор. 2, вправо 30 - танк в окопе".

3. Дальность до цели в метрах, например: "1600", "800", "1200".

4. Способы стрельбы, например: "С ходу", "С места", с короткой остановки - "Короткая".

5. Момент открытия огня указывается словом "огонь"

БИЛЕТ - 19.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 893 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

626 - | 588 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.