Лекции.Орг


Поиск:




Максимальное количество балов - 75




 

Номинация «Художественная роспись»

Тема: «Мульти-пульти»

 

Задание: Мастер должен продемонстрировать профессиональные возможности в области «Нейл -Арта», раскрыть тему номинации. Длинна ногтей до 5см, форма ногтей модели произвольная, но не фантазийная. Ногти модели должны быть чистыми, прозрачными, гладкими искусственными или натуральными, не покрытыми лаком, без какого-либо цвета. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать заготовки, образцы на типсах, трафареты, аэрографы, переводные картинки, перья, стразы, маникюрный бисер. Перед конкурсом наблюдатели отмечают особенности рук моделей в «Nail check».

При несоблюдении этих требований участник может быть дисквалифицирован до начала соревнований.

В конце работы поверхность ногтя должна быть ровной, гладкой. Разрешены акриловые, акварельные краски, лаки, сатиновые и глянцевые покрытия. Разрешено использование финишного гелевого покрытия.

Время выполнения: 90 минут.

 

Критерии Описание Баллы
  Общее впечатление Оценивается общее впечатление от работы (гармоничность выполненного дизайна в целом, чистота исполнения, уровень работы). Учитывается длина и форма ногтей.  
  Цветовое решение Гармония цвета, сочетание цветов. Контрастность и читаемость рисунка, подбор цветов и их сочетаний.  
  Оригинальность раскрытия темы Работа должна отличаться необычным подходом в исполнении раскрытии темы номинации. Смог ли мастер создать свой неповторимый стиль работы  
  Качество исполнения, чистота и аккуратность дизайна Дизайн должен быть читаемым, иметь чистый вид. Оценивается качество прорисовки мелких элементов дизайна, их аккуратность, детальность, а также чистота и качество их исполнения.  
  Компоновка Оценивается умение составлять элементы рисунка в единое целое на ногте. Соотношение элементов дизайна на каждом ногте, заполнение, перегруженность рисунка или пустота.  
  Композиция Оценивается умение представить целостный образ дизайна на всех ногтях, цельность созданной картины, её динамичность, развитие сюжетной линии на ногтях.  
  Степень сложности рисунка и разнообразие используемых техник Оценивается тонкость работы, аккуратность, сложность техник в выполнении дизайна.  
  Штрафные баллы При нанесении травм моделям, в процессе выполнения конкурсной работы, в зоне кутикулы, перепиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки, каждым из судей. Одним из судей выставляются штрафные баллы в случае наличия на руках модели каких-либо шрамов, царапин, гематом, татуировок, бородавок, ожогов, родимых пятен и т.п., что может послужить особой приметой.  

Максимальное количество балов – 110.

Мix media. Тема - «Fantasy»

 

Конкурс по данной номинации проводится среди готовых работ (участники выполняют работу заранее, а не в процессе конкурса). Работы высылаются организатору конкурса почтой, либо приносятся в день конкурса не менее чем за 2-а часа до назначенного времени данной номинации.

В конкурсе могут принимать участие только профессиональные дипломированные специалисты. Явка конкурсанта, представляющего работу не обязательна.

Конкурсная работа может быть ранее представлена на других чемпионатах. Конкурс проходит заочно. Дизайн выполняется на типсах заранее. Они размещаются и крепятся в прозрачной, закрытой ёмкости (коробка, дисплей). Они могут быть куплены или изготовлены. Сверху ёмкость должна быть закрыта прозрачной крышкой, которая обязательно должна открываться. Дно ёмкости должно быть однотонным не прозрачным. Возможно продолжение дизайна на фоне коробки рукой мастера. Все работы конкурсантов должны быть на 100% готовы до начала соревнования. Конкурсант должен создать дизайн на 10 типсах, используя, как минимум, 5 разных техник и технологий. На типсах выполняется дизайн с элементами внутреннего дизайна и барельефной лепки, с элементами ручной росписи, в соответствие с темой. Каждый типс должен быть скомпонован сам по себе и типсы не должны быть «склеены» между собой, то есть один образ размещен на несколько типсов. В работе разрешено использование следующих материалов: цветные акрилы, акрилы с блестками, красители для мономера, гели для моделирования, цветные гели, акриловая краска, аксессуары для дизайна. Номера типс должны соответствовать размерам от 1 до 10 и соответствовать ногтям правой и левой рукам. Например: 8,6,5,6,3 + 3,6,5,6,8. Запрещается использование типсов одного размера. Форма типсов – произвольная. Максимальная длина типса не должна превышать 5 см.

Конкурсант может выставить любое количество работ.

Критерии Описание Баллы
  Общее впечатление Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Компоновка дизайна, как на каждом типсе, так и композиция в целом.    
  Техника, чистота исполнения Оценивается качество владения техниками. Более высоко оцениваются композиции, выполненные из цветного акрила/геля, а не из белого акрила/геля и в дальнейшем разрисованные красками. Во внутреннем дизайне не должна преобладать ручная роспись.  
  Оригинальность идеи, раскрытие темы Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в исполнении и раскрытии темы номинации. Смог ли мастер создать свой неповторимый стиль работы.  
  Сложность работы Оценивается разнообразие используемых технологий и техник при создании mix media дизайна, мастерство владения разными техниками, создание многопланового «глубинного» дизайна. Оценивается использование мастером законов перспективы.  
  Цветовое решение Гармония цвета, подбор цветов и их сочетание и равновесие. Использование техники создания света – тени.  
  Компоновка Умение объединить элементы дизайна на типсе, их заполнение, оценивается перегруженность или пустота работы.  
  Композиция Оценивается цельность созданной картины, ее динамичность, развитие сюжетной линии. Оценивается умение представить целостный образ дизайна на всех типсах.  
  Наличие и качество выполнения барельефа. Барельеф – объемный элемент дизайна. Его высота не должна превышать 3 мм. Барельефный дизайн не должен перегружать общий вид работы.  
    Чистота, читаемость дизайна Этот критерий особенно актуален для внутреннего дизайна. Материал должен быть равномерно прозрачным. Рисунок должен иметь чистый цвет (не «грязный»), границы цвета должны четко прослеживаться.  
  Штрафные баллы Выполнение конкурсной работы не по теме и не по правилам, назначаются штрафные очки, каждым из судей.  

 

Максимальное количество баллов – 120

 

«Коммерческий дизайн гелями-лаками»

В этой номинации конкурсант должен продемонстрировать свое мастерство, с помощью гелей-лаков и гель-красок. До начала соревнований, Судейская коллегия подготавливает модные образы, в соответствии с которыми мастера должны выполнить конкурсную работу. Вы можете посмотреть видео или фото с показа Ukraine Fashion Week одного из украинский дизайнеров. Перед началом соревнования, случайным методом выбирается один из образов с данного показа (подиумный образ модели от кутюр), который и будет являться темой дизайна в данной номинации. Всем конкурсантам для работы будет предоставлено одно и то же фото. Время выполнения работы 1.5 часа (90 минут), работа выполняется на двух руках. Мастера должны выполнить коммерческий дизайн гелями-лаками или гель-красками на коротких ногтях (длина свободного края не больше 5мм.). Работу можно выполнить как на натуральных ногтях так и на смоделированных акрилом или гелем, они могут быть смоделированы прозрачным или камуфлирующим материалами. Запрещено использовать типсы, акриловые, акварельные, темперные краски. Можно использовать аксессуары, разрешены фактуры на поверхности, но не более 30% от всего дизайна. Поверхность ногтей должна быть гладкой и блестящей.

 

В номинации будет использоваться образ с коллекции украинского и уже всемирноизвестного дизайнера одежды Жана Грицфельтда осень/зима 2014-2015, ссылка: http://fashionweek.ua/ru/gallery/jean-gritsfeldt-fw-2014-15-631/item/p/25.

 

Критерии Описание Баллы
  общее впечатление Оценивается общее впечатление от работы (гармоничность выполненного дизайна в целом, чистота исполнения, уровень работы).  
  цветовое решение Гармония цвета, сочетание цветов. Контрастность и читаемость рисунка, подбор цветов и их сочетаний.  
  Оригинальность раскрытия темы Работа должна отличаться необычным, креативным подходом в раскрытии темы. Смог ли мастер создать свой неповторимый стиль работы в коммерческом стиле.  
  Качество исполнения, чистота и аккуратность дизайна Дизайн должен быть читаемым, иметь чистый вид. Оценивается качество прорисовки мелких элементов дизайна, их аккуратность, детальность, а также чистота и качество гелевого покрытия по всей поверхности ногтей.  
  Компоновка Оценивается умение составлять элементы рисунка на ногте. Соотношение элементов дизайна на каждом ногте, заполнение, перегруженность рисунка или пустота.  
  Композиция Оценивается умение представить целостный образ дизайна на всех ногтях, цельность созданной картины, её динамичность, развитие сюжетной линии на ногтях.  
  Верхнее покрытие Поверхность должна быть идеально блестящей. Финишное покрытие должно быть нанесёно равномерно, без наплывов. Ноготь должен иметь ровный блеск, без матовости и «островков».  
  Длина Длина свободного края ногтя не должна превышать 5 мм и быть одинаковой на всех ногтях обеих рук. Длина должна гармонировать с формой ногтевой пластины.  
  Форма Форма ногтей должна быть квадратной. Допускается форма «мягкий» квадрат.  
  Штрафные баллы При нанесении травм моделям, в процессе выполнения конкурсной работы, в зоне кутикулы, перепиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки, каждым из судей. Одним из судей выставляются штрафные баллы в случае наличия на руках модели каких-либо шрамов, царапин, гематом, татуировок, бородавок, ожогов, родимых пятен и т.п., что может послужить особой приметой.  

Максимальное количество баллов – 120

Номинация «Роспись плоской кистью» (в коробочках)

Тема свободная.

 

Конкурс по данной номинации проводится среди готовых работ (участники выполняют работу заранее, а не в процессе конкурса). Работы высылаются организатору конкурса почтой, либо приносятся в день конкурса не менее чем за 2-а часа до назначенного времени данной номинации.

В конкурсе могут принимать участие только профессиональные дипломированные специалисты. Явка конкурсанта, представляющего работу не обязательна.

Работа не может участвовать в конкурсе, если она была представлена на другом чемпионате, даже с небольшими изменениями. Конкурс проходит заочно. Дизайн выполняется на типсах заранее. Они размещаются и крепятся в прозрачной, закрытой ёмкости (коробка, дисплей). Они могут быть куплены или изготовлены. Сверху ёмкость должна быть закрыта прозрачной крышкой, которая обязательно должна открываться. Дно ёмкости должно быть однотонным не прозрачным. Возможно оформление ёмкости и его фона каким-либо дизайном, выполненным рукой мастера. Все работы конкурсантов должны быть на 100% готовы до начала соревнования. Конкурсант должен создать дизайн на 10 типсах, любыми техниками художественной росписи ногтей. Разрешены акриловые, акварельные краски, лаки, сатиновые и глянцевые покрытия. Разрешено использование финишного гелевого покрытия. Номера типс должны соответствовать размерам от 1 до 10 и соответствовать ногтям правой и левой рукам. Например: 8,6,5,6,3 + 3,6,5,6,8. Типсы не должны быть склеены между собой. Запрещается использование типсов одного размера. Форма типсов – произвольная. Максимальная длина типса не должен превышать 5 см. Конкурсант может выставить любое количество работ.

Критерии Описание Баллы
  Общее впечатление Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Компоновка дизайна, как на каждом типсе, так и композиция в целом.  
  Качество исполнения, чистота и аккуратность дизайна Дизайн должен быть читаемым, иметь чистый вид. Оценивается качество прорисовки мелких элементов дизайна, их аккуратность, детальность, а также чистота и качество их исполнения  
  Оригинальность идеи, раскрытие темы Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в исполнении и раскрытии темы номинации. Смог ли мастер создать свой неповторимый стиль работы.  
  Сложность работы Оценивается использование различных художественных приемов, количество используемых техник росписи. Создание многопланового дизайна. Оценивается использование мастером законов перспективы. Оценивается мастерство владения кистью, миниатюрность работы. Гармоничность.  
  Цветовое решение Гармония цвета, подбор цветов их сочетание и равновесие. Использование техники создания света – тени.  
  Компоновка Умение объединить элементы дизайна на типсе, их заполнение, оценивается перегруженность или пустота работы.  
  Композиция Оценивается цельность созданной картины, ее динамичность, развитие сюжетной линии. Оценивается умение представить целостный образ дизайна на всех типсах.  
  Штрафные баллы Выполнение конкурсной работы не по теме и не по правилам, назначаются штрафные очки, каждым из судей.  

 

Максимальное количество баллов – 120

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 273 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

749 - | 746 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.