Лекции.Орг


Поиск:




Пьем и не пьянеем




 

Представим себе ситуацию. Вам предстоит участие в празднестве, которое может значительно затянуться и будет сопровождаться обильным употреблением спиртных напитков. Существуют способы, позволяющие остаться в форме и не ударить, так сказать, лицом в салат.

За несколько часов до начала праздника обязательно стоит выпить небольшое количество крепкого алкоголя. Для этих целей более всего сгодятся 50 граммов коньяка. Таким образом, вы сделаете собственному организму прививку против опьянения. Главное, чтобы организм ощутил действие спиртного. После этого можно плотно покушать.

Также предотвратить быстрое опьянение поможет съеденный за 30 минут до торжества кусочек бутерброда с маслом. Масло обволакивает стенки желудка и не позволяет алкоголю быстро впитаться в кровь.

Неплохим средством против алкогольного опьянения является элеутерококк. Достаточно перед приемом алкоголя выпить 20 капель этой настойки и сильно опьянеть вам не удастся.

Если продолжить разговор о медицинских препаратах, то помочь держать себя в форме на вечеринках и празднествах может и активированный уголь. Буквально за несколько минут до того, как вы сядете за стол, обязательно советуем вам принять столько таблеток угля, чтоб соотношение было 1 таблетка на 10 кг веса человека. Уголь способен блокировать и быстро выводить из организма вредные вещества. Также после приема таблеток активированного угля и его сочетания с алкоголем головная боль на следующий день вас уж точно не посетит. Проснетесь красивыми, свежими и отдохнувшими, словно не участвовали активно в торжестве, а читали на ночь хороший дамский роман.

Если у вас нет аллергии на аспирин, в профилактических целях можно употребить и его. Достаточно двух таблеток аспирина, чтобы затормозить действие спиртного и предотвратить похмельный синдром на следующий день.

Перед застольем помочь не опьянеть может и несколько чашек крепкого черного или зеленого чая. А если сочетать его употребление с лимоном, то вы себя еще больше подстрахуете.

Используя эти вполне доступные и безопасные средства, вы сможете оставаться в форме на протяжении всего праздника, как бы надолго он ни затянулся. И тогда вам удастся избежать глупых вопросов: «А что это мы не пьем?», «А вы, девушка, всегда такая необщительная?» Участники вечеринки сочтут вас душой компании, которая умеет не только веселиться, не отрываясь от коллектива, но и в то же время держать себя в руках, пока другие неблагонадежные личности, будучи сильно пьяными, несут чушь, танцуют стриптиз на столе или лежат лицом в салате.

И еще один совет о грамотном употреблении алкоголя. Рекомендую больше двигаться. Зажигательные танцы, игры и прочее позволят вам не только найти поклонников на празднике, но и быстро вывести алкоголь из организма. Это объясняется довольно просто. Дело в том, что процесс проникновения в кровь алкоголя сопровождается действием двух ферментов: дегидрогеназы и каталазы. Первого фермента в организме небольшое количество, он действует на начальных стадиях принятия спиртного. После его расходования подключается действие второго фермента, который активно помогает человеку выйти из состояния алкогольного опьянения. Этот фермент содержится в печени и мышцах и активизируется он при высокой мышечной нагрузке. Потому при активном движении скорость нейтрализации действия алкоголя увеличивается в 2 – 3 раза. Именно поэтому обычно большие гулянки сопровождаются активными играми, танцами, а порой и драками. Потому что пьяные как бы инстинктивно стремятся к движению, которое помогает быстро вывести алкоголь из организма. Веселясь, надо двигаться как можно больше, это поможет всегда держать себя в форме на праздниках, сопровождающихся большим употреблением алкоголя.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 313 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

833 - | 667 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.