Лекции.Орг


Поиск:




Статья 20. Временная, бессрочная или пожизненная дисквалификация




1. Временная дисквалификация заключается в запрете на:

1.1. участие в футбольном матче (матчах) или соревновании (соревнованиях);

1.2. присутствие на футбольном матче (матчах) или соревновании (соревнованиях) либо территории, непосредственно прилегающей к футбольному полю.

2. Временная дисквалификация может применяться на определенное количество футбольных матчей, дней, месяцев. При этом временная дисквалификация не должна превышать 12 футбольных матчей или 3 месяцев, если иное не установлено настоящим Кодексом. Если временная дисквалификация применена на футбольные матчи, то учитываются только официально сыгранные матчи. Если результат футбольного матча отменен (аннулирован), то дисквалификация считается реализованной только в том случае, если команда дисквалифицированного игрока не несет ответственности за отмену (аннулирование) результата футбольного матча.

3. Если временная дисквалификация сопровождается одновременным наложением штрафа, то срок ее действия автоматически продлевается до тех пор, пока не будет уплачен штраф.

4. Бессрочная дисквалификация заключается в бессрочном запрете на участие в футбольных матчах, соревнованиях или присутствие на футбольных матчах, соревнованиях. Лицо, дисквалифицированное бессрочно, может просить дисциплинарные органы РСОО “Территория футбола” об изменении дисциплинарного наказания лишь по истечении 12 месяцев со дня его применения.

5. Пожизненная дисквалификация заключается в пожизненном запрете на участие в футбольных матчах, соревнованиях или присутствие на футбольных матчах, соревнованиях. Пожизненная дисквалификация не может быть изменена на более мягкое дисциплинарное наказание.

6. Футболист, в отношении которого применена временная, бессрочная или пожизненная дисквалификация, не может быть включен в протокол игры на сопутствующий футбольный матч.

7. В случае, если срок временной дисквалификации футболиста, примененной к нему за удаление с футбольного поля, превышает количество футбольных матчей, оставшихся до конца текущего сезона, не отбытый срок дисквалификации автоматически переносится на следующий сезон. Все временные дисквалификации, примененные к футболисту за вынесенные предупреждения (желтые карточки) (включая автоматические), нереализованные в текущем сезоне, не переносятся на следующий сезон.

8. Дисквалификации распространяются на Игроков и Официальных лиц, участвующих в любых соревнованиях РСОО “Территория футбола”, за исключением турниров состоящих из одного матча. Наложение и реализация дисквалификаций официальных лиц и игроков в матчах Чемпионата РСОО “Территория футбола” не распространяется на матчи соревнований за Кубок РСОО “Территория футбола” и наоборот.

9. Все дисквалификации, наложенные на Игроков и Официальных лиц, действуют независимо от его перехода в другую Команду, участвующих в соревнованиях под эгидой РСОО “Территория футбола”.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 339 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1438 - | 1286 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.