Лекции.Орг


Поиск:




Статья 10. Временная отсрочка исполнения дисциплинарного наказания




1. При принятии решения о применении таких видов дисциплинарного наказания, как временная дисквалификация, запрет на пребывание в раздевалках и (или) на скамейках для запасных футболистов, временный запрет на посещение стадиона, Дисциплинарный орган РСОО “Территория футбола” по ходатайству виновного лица может рассмотреть вопрос о возможности временной отсрочки исполнения наказания.

2. Временная отсрочка может быть применена по ходатайству заинтересованного лица только в том случае, если срок действия дисциплинарного наказания составляет не более шести футбольных матчей или двенадцати месяцев и только после реализации половины срока соответствующего наказания.

3. В случае применения временной отсрочки виновному лицу устанавливается испытательный срок продолжительностью от шести месяцев до двух лет.

Если лицо, в отношении которого применена временная отсрочка, совершило в течение испытательного срока другое нарушение, предусмотренное настоящим Кодексом, то временная отсрочка автоматически отменяется и ранее вынесенное дисциплинарное наказание присоединяется к наказанию, примененному за новое нарушение.

 

Статья 11. Применение дисциплинарного наказания при повторности нарушений.

 

При повторном (два и более раза) совершении одного и того же нарушения Дисциплинарный орган РСОО “Территория футбола” с учетом всех обстоятельств может применить более строгое дисциплинарное наказание по сравнению с ранее примененным наказанием. При этом Дисциплинарный орган РСОО “Территория футбола” должен применить также штраф в размере не менее 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

 

Статья 12. Срок давности применения дисциплинарных наказаний.

За нарушения, совершенные до, во время или после футбольного матча, дисциплинарные наказания не применяются по истечении двух лет со дня их совершения. За другие нарушения дисциплинарные наказания не применяются по истечении пяти лет.

 

Статья 13. Исчисление срока давности применения дисциплинарных наказаний.

1. Срок давности применения дисциплинарных наказаний исчисляется со дня совершения нарушения.

2. В случае если нарушение совершено повторно, срок давности применения дисциплинарного наказания исчисляется с того дня, когда было совершено последнее нарушение.

3. В случае если нарушение продолжалось в течение определенного промежутка времени, срок давности применения дисциплинарного наказания исчисляется с того дня, когда оно закончилось.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 286 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

1323 - | 1139 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.