Лекции.Орг


Поиск:




Арам шим шим




Игра, в основном, для младших отрядов. Вызывает у медиков неадекватную реакцию (было как-то).
Правила игры таковы: играющие (обязательно, чтобы были и мальчики, и девочки) берутся за руки, а в центре круга становится ведущий. Он закрывает глаза, вытягивает вперед руку и вращается на месте. Одновременно остальные дети ведут хоровод со словами: "Арам-Шим-Шим, Арам-Шим-Шим, Арамия Гуслия покажи-ка на меня!!" В этот ответственный момент все останавливаются и смотрят на кого указал ведущий, тот чел приглашается в центр круга. Он становится спиной к спине ведущему, толпа кричит: "И раз, и два, и три!!", хлопая в ладоши. На счет "три" оба в центре должны повернуть голову в какую либо сторону. Если они повернули головы в одну сторону, то должны поцеловаться, иначе - пожать друг другу руки. После чего в центре остается последний чел и игра продолжается до умопомрачения.
Бывали случаи, когда мальчики специально просились поиграться в Арам-Шим-Шим и зацеловывали приглянувшихся им девочек, последние в ужасе визжали..

 

АСОЦИАЦИИ

Все cадяться в кpуг и кто-нибудь говоpит на ухо своему соседу любое слово, тот должен моментально передать на ухо следующему свою пеpвую ассоциацию с эти словом, втоpой - тpетьему и т.д. по кругу, пока слово не веpнется к пеpвому. Если из безобидной "люстpы" у вас получалась "гpупповуха" - считайте, что игpа удалась.

 

 

БОДИ АРТ

Милейшее мероприятие на пляже.

3-5 человек от отряда разрисовывают обыкновенной гуашью и выставляют на конкурс. Компетентное жюри оценивает результаты.
Возможны разные номинации, напр., за красоту, оригинальность, экстравагантность и пр.
Хорошо участников разделить на группы по возрастам. Больше фантазии и неусыпного контроля вожатых - и получается прикольно.

На что надо обратить внимание.

  • Если не следить за детьми и отдать инициативу в их руки, то они и конкурсантов вряд ли хорошо раскрасят, и измажутся по уши.
  • Гуашь имеет свойство засыхать на солнце и ужасно стягивать кожу. Ощущение не из приятных, да и рисунок довольно быстро осыпается. Кроме того, у некоторых детей может быть раздражение. Поэтому рекомендуется краски смешать с детским кремом или намазать им ребенка прямо поверх рисунка.
  • Последняя и основная проблема - как все это смыть.:-) Единого мнения на этот счет нет...

ЗНАКИ

Игроки садятся (становятся) в круг, каждый придумывает себе знак. Знаком может быть комбинация пальцев или любое характерное движение. Каждый демонстрирует свой знак. Все запоминают, у кого какой знак.
Один из игроков становится в центр и закрывает глаза рукой. Назначенный игрок в кругу "пускает" знак. Для этого он должен показать знак другого игрока в кругу. Игрок, которому предназначен знак, должен тоже показать свой знак. Это означает, что он знак принял. Теперь уже он должен передать знак другому игроку. Для этого он должен показать знак этого игрока.
Когда волна знаков пошла, игрок в центре открывает глаза и должен угадать, у кого находится знак, показав на этого игрока. Знак продолжают незаметно для игрока в центре передавать дальше.
Игрок в центре не должен долго смотреть на одного игрока, показывать на игроков в кругу слишком часто или подряд, должен периодически поворачиваться. После того, как игрок в центре угадал у кого знак, он занимает его место, "пускает" знак. И игра начинается заново.
Одна из самых тихих игр. Игра наиболее популярна в старших отрядах. Играть можно везде.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 970 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

773 - | 778 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.