Лекции.Орг


Поиск:




Комментарий к синтезу проверка





Во всех известных автору описаниях раскладов существует изначальная установка на то, что расклады непременно верны. Расклады действительно верны, но далеко не в общепринятом смысле. Проблема состоит именно в том, что любой расклад всегда полностью отражает тебя.

Поиск ответа с помощью карт — это всегда процесс, и посто­янно существует опасность заблудиться буквально при каждом новом шаге. Поэтому так важно проверять верность каждого шага. Мы слишком плохо знаем сами себя и полны иллюзий на свой счет, что мешает верно читать карты.

При поверке следует обращаться только к основным значе­ниям карт, не углубляясь в дебри ассоциативного ряда. Труд­ность заключается еще в том, что сравнительно малое число карт имеют однозначный позитивный или негативный смысл. В случаях неоднозначности комментария лучше вытащить еще одну карту; буде и она окажется сомнительна, рекомендуется разложить карты заново.

В самых трудных случаях, когда ты никак, несмотря на все усилия, не можешь получить ответа, автор советует попытаться понять: что же тебя сковывает, что связывает твой дух? Пере­мени тему вопроса, спроси карты о своих страхах, о своих желаниях, надеждах. Результаты могут оказаться ошеломляю­щими. Ты можешь обнаружить нечто совершенно сокрытое. Под конец задай вопрос, который так любит Петер Шёбер-Павеска: «Что посоветует мне небо?». Возможно, это тебе поможет как ничто другое.

Представляет интерес и другой расклад — «Компас». Овладение этой техникой имеет смысл в тех случаях, когда ты занимаешься специальными вопросами. Например, хочешь выяснить, где географически находится- человек или какая-то вещь.

Карты раскладываются в круг, всего их восемь: север, севе­ро-восток и северо-запад; запад; восток; юг, юго-восток и юго-

 


запад. Важно, чтобы карты были четко сориентированы по сторонам света. Каждая карта представляет одно из направле­ний. Затем можно выяснять местоположение интересующего]нас объекта.

Петер Шёбер-Павеска дает еще несколько рекомендаций,

которые мы считаем нужным привести в силу их важности:

О Задавай только те вопросы, до ответа на которые ты дорос.

О Молчи, когда тебя не спрашивают.

О Не раскладывай карты перед другими людьми ради того,

чтобы похвастаться своим умением.

О Откажись от алкоголя.

О Если появится возможность наблюдать за другим гада­телем, используй ее непременно.,

О Если ты задал Таро вопрос и получил ясный ответ, остановись на этом, не перепроверяй и не провоцируй.

О Когда ты начал раскладывать карты, не заглядывай больше в книги; если какая-то карта тебе неясна, до-, веряй той мудрости, что существует в тебе.

О Занимайся картами ежедневно, пусть понемногу.

О Записывай расклады, интерпретации и события, после­довавшие за этим.

О Наблюдай за собой и устанавливай связи между тем, что ты чувствуешь и тем, что видишь в картах.

Еще один совет для тех, кто решил практиковать Таро. Автор предлагает научиться представлять каждую ситуацию в виде определенной карты или расклада (обратный путь: от карт к ситуации — прогноз будущего; от ситуации к картам — анализ прошедшего). Это хорошо помогает понять карты, установить для себя взаимосвязь между Таро и реальной жизнью.

О О О






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 289 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

802 - | 691 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.