Лекции.Орг


Поиск:




Примечание к части. Не нужно отмечать мне на речевые ошибки в тех кусочках, что пишет Гарри, или же его реплики




Не нужно отмечать мне на речевые ошибки в тех кусочках, что "пишет" Гарри, или же его реплики. Это сделано специально!

*имеется в виду, что они оба нетрадиционной ориентации. Gay так же применяется по отношению к девушке.
**Gin makes you sin, brandy makes you randy, rum makes you come and vodka makes you want-ta’. -ориг. Я не стихоплет, так что перевела дословно.
***имеется в виду то, что они уже пили ром и тоник. По строчке, о которой говорил Луи, им не хватало выпить бренди и водки, чтобы заняться сексом.
****опять-таки, говорится про водку и бренди.
*****‘whiskey makes you frisky’ -оригинал.

P.S. Знаете, я трачу на перевод кучу времени. Сегодня я потратила пять часов на перевод главы, вместо того чтобы сделать половину домашнего задания, заданного на понедельник. И что я получаю взамен? Два отзыва? Если у вас такое отношение ко мне, то я снова скрою этот перевод, только уже навсегда.

Луи проснулся от толчка. Ему, похоже, что-то упало на голову.

- Дерьмо, извини! - Гарри проворчал на ухо Луи, наблюдая, как парень положил свалившийся телефон назад на прикроватную тумбочку.

Лу засмеялся и перекатился на спину, когда его парень лег на свое место. Гарри листал что-то в экране телефона, и когда он нахмурился, Томлинсон спросил:
- Что-то не так?

Стайлс повернулся к нему, натянув улыбку.
- Все так. Я с тобой.

Луи улыбнулся и прижался к груди Гарри, искоса смотря в его телефон.
- Что делаешь?

- Просто проверяю Тамблер.

- И как там?

- Люка заметили на вечеринке с очередной поп-принцессой, поэтому много слухов о том, что там был Дэнни. Луи?

Томмо посмотрел на кудрявого, ожидая увидеть взгляд зеленых глаз, но он все еще не отрывался от телефона.
- Да?

- Почему ты вчера не зашел на Тамблер, когда я выложил наш фанфик?

- Я просто был занят.

- Ты бы сказал мне, если бы тебя что-то смущало, так?

Луи приподнялся на локтях и начал ждать, пока Стайлс посмотрел на него.
- Что случилось?

- Ничего, - глаза парня бегали от телефона к Луи и назад.

- Дай мне свой телефон?

Гарри покачал головой, передав гаджет.
- Это моя вина?

- Что именно? - Томлинсон оказался на своей подушке, открывая сообщения Гарри.

Но это не нуждалось в ответе, потому что Луи прочитал первое, второе, третье сообщения, и они все были ужасные и злые, а еще они были все адресованы Гарри. Его обвиняли в исчезновении Луи, говорили, что Томлинсон стал ужасно писать только из-за него и еще куча ненавистных слов.

Как он оглянулся на Гарри, тот кусал свою нижнюю губу, а его глаза казались слегка влажными.
- Мне жаль, - выпалил он и у Луи не осталось слов.

Все, что он смог сказать, было:
- Почему?

- Потому что я был ужасен. Я был эгоистом, не стоило просить тебя написать вместе со мной что-то, потому что я знал, что ты согласишься. Ты так прекрасен, так что я практически заставил тебя сказать "да". Вот почему ты не заходил на Тамблер, да? Потому что тебе стыдно? Господи, мне так жаль. Пожалуйста, прости меня, я больше не буду так делать, я обещаю, - Гарри плакал, пока говорил, а Луи только лежа наблюдал. Он просто смотрел, как Стайлс плакал и извинялся перед ним, пока его лицо не приобрело розовый оттенок, а в душе появилось такое чувство, будто он дерьмо. Он чувствовал себя ебанным эгоистом.

- Перестань, Гарри, - наконец сказал Луи, проглотив комок в горле и его руки почти не дрожали, что позволило облокотиться на грудь его парня, - Я не прекрасен. Это ты замечательный.

Стайлс покачал головой и взял шатена за руки.
- Я удалю его. Я удалю свою страничку, так что ты никак не будешь связан со мной и с моими фанфиками. Я просто не думал, что я такое дерьмо. Мне просто нравилось писать с тобой, и я делал это, чтобы привлечь твое внимание, - Гарри сопел, а Луи стало трудно дышать, - Я остановлюсь. Я удалю все. Все, только не бросай меня, пожалуйста.

- Черт возьми, Гарри, - Луи сделал вдох, - Мне так жаль. Я не заходил на Тамблер потому что боялся того, что они скажут мне, но я даже не подумал, что они могут начать оскорблять тебя.

- Так значит ты избегал его из-за меня? - спросил Стайлс.

- Нет, не из-за тебя, - заверил Луи, - из-за меня и моих сомнений. Не удаляй ничего, пожалуйста? Не удаляй историю и свою страничку, хорошо? Я сейчас проверю свои комментарии.

Гарри кивнул, вытирая влажное лицо. Луи достал телефон.
- Сколько ты думал об этом?

- Со вчерашнего дня.

- Но сказал ты мне об этом только сегодня?

- Я не хотел, чтобы тебе было грустно. И все еще не хочу этого. Я не должен говорить тебе этого, прости. Я такая королева драмы, - сказал Стайлс, протирая глаза. - У нас все хорошо?

- Конечно, хорошо! Я хочу, чтобы ты перестал извиняться. Мне жаль, что ты не рассказал мне раньше. Я хочу знать, когда тебе грустно.

- Но это было глупо. Мне не должно быть грустно. Люди все время говорят ужасные вещи, я должен был не так остро отреагировать. Не стоит их слушать, я знаю. Теперь я счастлив, честно.

Луи посмотрел на Гарри, который улыбался. Будто не он только что плакал. Но он все еще казался виноватым. Стайлс плохо чувствовал себя, когда шатену было плохо, поэтому он сделал вид, что все хорошо.

Он вздохнул и кликнул на свой почтовый ящик. Он прочитал более хорошие вещи и своей прошлой работе и несколько фолловеров. Луи, наконец, нашел что-то связанное с их фиком и начал читать, затаив дыхание. Но, так или иначе, это не было ненавистным сообщением. Это был кто-то, кто написал, что очевидно, какую часть работы написал Луи, и было очень мило разрешить своему другу, LukeBottomsAlright, написать НЦ. Луи даже сделал это лучше.

Еще был постоянный поток людей, которые спрашивали зачем Томлинсон это сделал, уверяя, что его часть была написана прекрасно.

Луи не знал, что сказать.

- Ты в порядке? - Спросил его Гарри, когда тишина затянулась надолго.

Томлинсон оторвал глаза от экрана.
- Я... Мне так жаль, Гарри.

- Не стоит. Все хорошо. Я погрустил какой-то момент, но теперь все в порядке.

- Но...

- Я собираюсь приготовить поесть, хорошо? Ты голоден? Я принесу полотенце, чтобы ты мог сходить в душ, - и прежде чем Луи смог ответить, Стайлс вышел из комнаты.

***

 

Луи был очень, очень сконфужен. Он стоял под струями душа, пытаясь понять, что, черт возьми, произошло. Как Гарри стал из картины, на которой светло, есть радуга и все такое до серой, скучной и дождливой картины? Это испугало его, и заставило чувство вины вылезти наружу. Потому что Томлинсон действительно считал Гарри жизнерадостным в душе; его ямочки на щеках и широкая улыбка только подтверждали это.

Парень не знал, как вести себя, поскольку когда шум воды стих, он снова услышал пение Гарри, что означало хорошее настроение снова. Луи не хотел спрашивать Стайлса, что ему нужно сделать, чтобы извиниться, он также не хотел видеть грустного парня. И это не эгоистично, правда? Не хотеть, чтобы его бойфренду было грустно? Если бы Луи забыл об этой сцене, где Гарри был сломан, то они могли бы вернуться к тем моментам, где кудрявый позитивный и жизнерадостный.

Так что он вышел из ванной в джинсах и рубашке, принадлежавшим Гарри, потому что с собой чистых вещей и Луи не было, направляясь на кухню с улыбкой на лице. Если он собирался быть счастливым, то нужно, чтобы Гарри тоже таким был.

- Я испек нам блины! - сказал Гарри с широкой улыбкой на лице. - У меня есть мороженое и кленовый сироп, а еще сахар и лимон. Ты любишь сахар и лимон на блинах? Может, ты хочешь что-то полегче, потому что не все едят на завтрак мороженое. Все хорошо, если ты именно такой. У меня есть лимон, сахар, и, кажется, немного земляники. Если ты хочешь.

- Я буду все, что у тебя есть. Нужна помощь?

Гарри покачал головой, и гнездо из кудряшек на голове довольно мешало с утра.
- Нет, все хорошо, я уже накрыл на стол.

- Я могу сделать нам что-нибудь попить?

- Я уже заварил чайник чая, но если ты хочешь что-нибудь другое, то можешь взять в холодильнике. Или я могу достать. Чего ты хочешь?

- Чай - это прекрасно, - спокойно улыбнулся Луи, потому что с Гарри было все снова хорошо, - ты уверен, что я не могу тебе помочь накрыть на стол?

Гарри кивнул и взял тарелку с блинами, а Луи пошел за ним, выходя из кухни.

В столовую, где Стайлс поставил тарелки с различными сортами мороженого и фрукты на красиво украшенном столе.

- Вау, - сказал Луи, усаживаясь на стул, который Гарри выдвинул для него. И когда кудрявый начал наливать чай в чашки с розочками, он не совсем красноречиво добавил: - Черт побери.

- Слишком много всего? Это, наверное, слегка странно, извини.

Луи покачал головой, как только Гарри стал извиняться.
- Не надо, все прекрасно.

- Правда? - Стайлс улыбнулся фирменной улыбкой и Луи быстро кивнул, делая глоток своего чая. Который был нереально вкусный. - Я хотел сделать что-то необычное для тебя, что-то то, что мы упустили. У нас вчера был секс, но не было стоящего свидания со свечами и все такое, поэтому, вот. А потом мы сделали это, когда были пьяны, без музыки и лепестков роз на чистых простынях.

Томлинсон старался не покраснеть, правда, но температура его тела ужасно поднялась и потекла на щекам, шее и горлу. Он не смог скрыть улыбку, которая была до боли в мышцах широкой.
- Вчера вечером было все прекрасно. Я даже не могу представить лучшего.

- Даже без свечей, музыки и чистых простыней? А еще мы были пьяны.

- Даже без них. Потому что, большая вероятность, что ты бы задел свечу ногой и твои новые простыни просто сгорели бы. Если бы была музыка, я бы не слышал тебя. И если бы я был бы трезв, я был бы возбужден до предела, а алкоголь во мне немного снял его. Я все продумал, просто не переживай и поверь мне.

Гарри усмехнулся и положил блинчик на тарелку Томмо. Он был идеально круглым и румяным, без белых пятен, которые вечно были у шатена.
- Итак, мне не стоило делать вот это все, потому что устроил тебе самый лучший первый раз, который только мог быть? - попытался пошутить Стайлс, кладя ложку земляничного мороженого себе.

- Этого всего более, чем достаточно. Ты идеальный.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 332 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

888 - | 795 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.