Лекции.Орг


Поиск:




Глава 5. Через некоторое время Лори отправилась в постель, так и не дождавшись Хиллари




 

Через некоторое время Лори отправилась в постель, так и не дождавшись Хиллари. А когда очень рано утром проснулась, тети уже не было. «Должно быть, у нее чересчур серьезное дело», — подумала девушка. И лишь зачерпнув ложкой немного прессованного творога, увидела оставленную ей записку:

«Привет, булочка! Страшно занята. Извини. Я соскучилась по тебе. Не жди меня к ужину вечером. Опять придется задержаться допоздна. Люблю тебя. X.».

В это утро Лори хотелось как можно быстрее добраться до госпиталя. Она запихнула в сумку халат, схватила ключи от машины и очень раздосадовалась, когда зазвонил телефон, остановив ее в дверях.

— Это доктор Прайс, — произнес мужской голос в трубке.

— Кто? — удивилась девушка.

— У меня для вас сегодня особое поручение. Я хочу, чтобы вы пропустили работу и поиграли в теннис с моим сыном.

— Энди! — рассмеялась Лори. — А тебе известно, что заниматься медициной без лицензии запрещено? Никакого тенниса. Не выйдет.

— А как насчет того, чтобы сходить поплавать? Это не займет много времени, — настаивал Энди уже своим голосом.

— Не получится, — строго проговорила Лори. — Сегодня рабочий день, и я опаздываю.

— Я тебя почти не вижу все лето, — пожаловался Энди. — Ты вечно занята.

— В этом только твоя вина. Мог бы присоединиться к нам со Скай в госпитале. Твоему отцу это очень понравилось бы. Кстати, там есть и парни, практиканты.

— Да? И кто, например?

Лори вздохнула. Рано или поздно, но придется привыкнуть к его ревности.

— Все. Мне надо бежать. Увидимся в субботу.

— Подожди, как насчет того, чтобы встретиться сегодня после работы и съесть пиццу? Мы с Джимом Фарроу собираемся в пиццерию Пастис, и, возможно, Скай тоже там будет.

— Почему бы и нет? Это лучше, чем обедать в одиночестве.

— Договорились. Увидимся там. Пока!

Всю дорогу в госпиталь Лори думала о Тоби Диане. Надо сделать все возможное, чтобы вызвать улыбку на его маленьком грустном лице. Это она и запланировала на сегодняшнее утро. Войдя в госпиталь, девушка миновала утреннюю толпу на первом этаже, у лифтов, и поспешила в местный магазин. Книги, газеты, туалетные принадлежности, цветы, сладости, корзины с фруктами, открытки и футболки создавали здесь свой микромир. Была там и полка игрушек, плюшевых зверей, чтобы было можно порадовать больных детей.

Некоторое время Лори изучала витрину, затем остановила выбор на пушистом маленьком медвежонке.

Желая быстрее подарить игрушку Тоби, Лори оплатила покупку и присоединилась к толпе, поднимающейся на лифте в детское отделение. Коридор был пустой, в отделении медсестер тоже никого не оказалось. Ранним утром медсестры обходили больных. Направляясь к палате Тоби, Лори улыбалась, предвкушая счастливую реакцию малыша.

— Посмотри, кто пришел тебя навестить! — воскликнула она, открыв дверь и протягивая в щель руку с медвежонком, и вдруг остановилась в оцепенении. Палата была пуста. Кровать убрана, все вещи, которые лежали на столе и в ящиках, исчезли. От Тоби не осталось и следа. — О нет, — заплакала Лори. — Он умер!





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 430 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

827 - | 749 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.