Лекции.Орг


Поиск:




XIII. Въезд, выезд, переезды, прочие погрузочно-разгрузочные и такелажные работы




 

69. При выезде или въезде новых домовладельцев в любое помещение многоквартирного дома, его собственник (арендатор), прежний или новый, обязан уведомить Председателя или Управляющего о совершаемом выезде или въезде. При этом собственник должен убрать за собой контейнеры, коробки, а также мусор, возникшие в результате данного переезда и компенсировать любой ущерб, нанесённый как по неосторожности, так и умышленно общедомовому имуществу (сбитые углы, косяки, царапины в лифте, на стенах и пр.). Вывоз крупногабаритного и строительного мусора производится собственником самостоятельно. Использование пассажирского лифта для перевозки крупногабаритных грузов не допускается.


XIV. УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ТОВАРИЩЕСТВА

 

70. Собственник помещения не должен направлять, руководить или пытаться установить какой-либо другой способ контроля над служащими Товарищества, Управляющим или Правлением Товарищества, если такие действия превышают права, установленные законом, Уставом Товарищества и настоящими правилами, а также требовать от вышеназванных лиц оказания услуг, не входящих в их обязанности.

71. Все установленные Товариществом сборы и платежи подлежат уплате десятого числа каждого месяца. Платежи осуществляются денежным переводом на счет Товарищества. За просрочку платежа устанавливается пеня в размере _0,1 _ % за каждый день просрочки. Помимо этого, Правление также имеет право запретить пользоваться рекреационными сооружениями собственнику помещения вплоть до момента уплаты.

71.1. Осуществление сбора платежей может производиться уполномоченным Правлением Товарищества лицом, о чем уведомляются все домовладельцы объявлением в платежных ведомостях и производятся в помещении, предусмотренном и оборудованном для этих целей.

71.2. Правление имеет право запретить выдачу любых запрашиваемых документов Собственнику (арендатору) помещения, имеющему задолженность по оплате коммунальных и иных платежей до момента полного погашения задолженности.

71.3 При не оплате более 3-х месяцев Правлении имеет право отключить Собственника от ряда услуг предоставляемыми сторонними организациями в данном доме – Приостановить доступ в Интернет, Приостановить Телевизионное и Радио Вещание, Приостановить Работу ПЗУ (Домафона).

71.4 При не оплате более 6 месячев и не придоставление письменого обьяснения причины образования задолженности и согласования условий погашения, при злостном укланение от уплаты образовавшейся задолженности - Правлении имеет право отключить Собственника (Нанимателя) помещения от электрических сетей Товарищества, входящих в общее имущество, по которым Сбытовая компания реализует электроэнергию. За 1 месяц до планируемой даты отключения Собственник (Нанимателя) уведомляется лично или заказным письмом в его адрес, с предложением погасить имеющуюся задолженность. При бездействии Собственника (Нанимателя) Правление Товарищества за 3 дня до планируемой даты повторно уведомляет Собственника (Нанимателя). При бездействии Собственника (Нанимателя) Правление передает заявку на отключение в техническую службу Товарищества.

72. Жалобы, касающиеся эксплуатации и управления многоквартирным домом, на действия (бездействие) Правления Товарищества, председателя Правления (Управляющего), отдельных собственников (арендаторов), подаются только в письменной форме Председателю или Правлению Товарищества. Срок рассмотрения жалобы – 1 месяц.

 


XIV. ОБЩИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

 

73. Наружные двери входа в каждое помещение в многоквартирном доме должны быть всегда закрыты, а в отсутствие собственника или арендатора заперты. Окна и двери на лоджию должны быть закрыты в отсутствие жильцов, а также в период, когда не требуется кондиционирование воздуха в помещении. В случае предполагаемого длительного (более 1-го месяца) отсутствия жильцов в помещении собственник должен уведомить о своем отъезде Председателя или Правление, предоставив сведения о контактных лицах.

74. Не допускается нахождение в здании посторонних лиц, не являющихся гостями, приглашенными или посетителями собственников помещена и арендаторов, включая почтальонов, курьеров, коммивояжеров, рекламных агентов, сборщиков пожертвований и др. В случае, если такое лицо обратится к собственнику помещения, последний должен незамедлительно сообщить об этом председателю или представителю Правления.


XV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ДАННЫХ ПРАВИЛ

 

75. Исполнитель вправе без предварительного уведомления потребителя приостановить предоставление коммунальных услуг в случае:

а) возникновения или угрозы возникновения аварийных ситуаций на оборудовании или сетях, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- снабжение, а также водоотведение;

б) возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения.

75.1. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 15 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3-х ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

б) проведения планово-предупредительного ремонта и работ по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме;

в) выявления факта самовольного подключения потребителя к внутридомовым инженерным системам;

г) получения соответствующего предписания уполномоченных государственных или муниципальных органов;

д) использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования) мощностью, превышающей технические характеристики внутридомовых инженерных систем, указанные в техническом паспорте помещения;

е) неудовлетворительного состояния внутридомовых инженерных систем, за техническое состояние которых отвечает потребитель, угрожающего аварией или создающего угрозу жизни и безопасности граждан, удостоверенного подразделением государственной жилищной инспекции субъекта Российской Федерации или иным органом, уполномоченным осуществлять государственный контроль и надзор за соответствием внутридомовых инженерных систем, а также внутриквартирного оборудования установленным требованиям.

76. Несоблюдение или нарушение данных правил влечет административную ответственность в соответствие с Жилищным кодексом РФ, Кодексом об административной ответственности РФ и иными нормативными актами, регулирующими вопросы содержания и ремонта общего имущества дома, оказания коммунальных услуг.

 

Приложение №1

к правилам проживания и внутреннего распорядка

в многоквартирном доме Товарищества собственников

жилья «Связист»

 

ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ «ПРАВИЛ ПРОЖИВАНИЯ И ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ «Связист»

 

Штрафные санкции выписываются отдельной квитанцией.

 

1. Порча общедомового имущества 1000 рублей+стоимость восстановительного ремонта;

2. Размещение в местах общего пользования мебели, и другого имущества – Предупреждение с обозначением срока устранения – в течение 14 -ти дней., Повторное нарушение 1250 рублей;

3. Загромождение лестничных площадок, переходных лоджий, лестниц, приквартирных и прилифтовых холлов крупногабаритным мусором, картоном от бытовой и видео-оргтехники – Предупреждение с обозначением срока устранения – в течение 14 -ти дней. Повторное нарушение - оплата в размере стоимости контейнера и работ по погрузке и вывозу;

4. Катание на роликах, на велосипедах и самокатах по холлам дома – Предупреждение,

5. Нарушение шумового режима 1000 рублей

6. Нарушение правил проведения ремонтно-строительных работ 1000 рублей

7. Парковка на газонах, тротуарах 1500 рублей

8. Выгул собак на газонах, во дворе – Предупреждение, Повторно - 500 рублей

9. Порча зеленого насаждения 1000 рублей

10. Складирование крупногобаритного мусора, картона, картонных каробок, елок и прочего мусора возле подьездом дома, стен и газонов – 1250 рублей.

 

 

 

Приложение №2

к правилам проживания и внутреннего распорядка

в многоквартирном доме Товарищества собственников

жилья «Связист»

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 465 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

998 - | 763 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.