Лекции.Орг


Поиск:




Как извлечь из алоэ вера максимум пользы




Следующие советы призваны не только помочь тем, кто пока еще знакомится с алоэ вера, но и дать кое-какие подсказки людям, которые рекомендуют продукты алоэ вера окружающим.

1. Дайте алоэ вера время подействовать
Алоэ вера не вылечит вас за одну ночь. Необходимо использовать его минимум 3–6 месяцев, чтобы дать организму время ощутить пользу от более мягкого «синергетического» действия алоэ вера.

2. Найдите хорошего специалиста по алоэ вера
Найдите того, кто хорошо разбирается в механизме действия алоэ вера и способен рассказать вам о его свойствах, полезном действии и возможностях применения.

3. Определите дозу алоэ вера
Именно в определении дозы люди ошибаются чаще всего. Не обязательно начинать сразу с оптимальной дозы. Можно попробовать принимать алоэ вера понемногу, а потом постепенно, за две–четыре недели, увеличить дозу. Начать можно с чайной, десертной или столовой ложки (5 мл, 10 мл и 15 мл соответственно) по два раза в день – в зависимости от текущей ситуации со здоровьем и прежней истории вашей болезни. Если вы недавно болели или продолжаете болеть, то начните с маленькой дозы, на протяжении следующей недели–двух плавно увеличивая ее до оптимального количества. Я бы советовал принимать алоэ вера утром натощак и вечером перед самым отходом ко сну, а после него в течение часа ничего не есть и не пить горячих напитков. Вообще, дозировка зависит от того, пьете ли вы алоэ вера для общего укрепления организма или для лечения более серьезных проблем, например, кожных нарушений, расстройств пищеварения и воспалительных процессов вроде артрита. В таком случае можно посоветовать выпивать его либо небольшими порциями в течение всего дня (что не слишком удобно для работающих людей), либо принимать двумя большими порциями, как описано выше. Лично я выпивать по 8–12 столовых ложек алоэ вера в день (литрового флакона нашей семье хватает примерно на три дня!) в качестве тонизирующего средства. Вот уже шесть лет это повышает мой уровень энергии, укрепляет иммунитет, спасает от простуд, вирусов и инфекций. Моя жена считает, что питьевой гель алоэ вера, содержащий также глюкозамин сульфат, хондроитин, МСМ и витамин С, помогает ей от болей в коленях и шее, которые прежде доставляли ей массу неудобств. И продолжать можно еще долго!

4. Принимайте алоэ вера на пустой желудок
Кто-то говорит, что алоэ вера улучшает пищеварение, если его принимать непосредственно до или после еды. Когда, сколько и как часто принимать алоэ вера – дело сугубо индивидуальное, наша «работа» – лишь дать некоторые подсказки. Лично я считаю, что лучше всего принимать алоэ вера утром натощак и вечером непосредственно перед сном.

5. Осторожнее с эффектом «детокса»
Затронув тему пищеварения, поговорим о детоксификации. Эта тема считается «пикантной», и многие стесняются ее обсуждать. И все же процесс выведения «токсинов и других вредных веществ» из организма чрезвычайно важен и может происходить (а часто и происходит) при употреблении питьевого алоэ вера. Помимо прочего, алоэ вера действует как очиститель организма (действует очень мягко и вовсе не как слабительное, о чем любят заявлять плохо осведомленные скептики). Далеко не у всех наблюдается так называемый процесс «детоксикации», а многие его просто и не замечают, но у некоторых людей наблюдается ряд характерных признаков: кожные высыпания, головные боли, отечность, метеоризм, тошнота, различные боли и так далее. У страдающих хроническими заболеваниями (СРК, артрит, синдром хронической усталости и тому подобным) процесс детоксикации может сопровождаться временным ухудшением состояния. Тут можно посоветовать следующее. При ухудшении симптомов без, казалось бы, всяких видимых причин и если вы думаете, что это могло возникнуть из-за употребления алоэ вера, пожалуйста, следуйте следующим советам:

· не паникуйте;

· обратитесь к человеку, у которого вы приобрели алоэ вера;

· следуйте его рекомендациям;

· если у вас остались сомнения, позвоните в компанию-производитель.

 

Если спросить совета не у кого, на пару дней или до того момента, пока симптомы не исчезнут, прекратите прием алоэ вера, после чего снова начните принимать его минимальными дозами (например, всего по 5 мл за раз), а затем не спеша увеличивайте дозу. Может оказаться, что для вас комфортнее чуть меньшая (или чуть большая) доза или что вам лучше принимать алоэ вера в другое время дня. Какова бы ни была причина, дайте организму время привыкнуть.

6. Храните алоэ вера в холодильнике
Пожалуйста, не забывайте о том, что начатый флакон с питьевым гелем, или соком, алоэ вера необходимо хранить в холодильнике. Алоэ вера некоторых компаний имеет малый срок хранения, так что всегда проверяйте указанную на этикетке дату. Ведущие компании-производители алоэ вера выпускают стабилизированные напитки и прочие продукты на основе алоэ вера, которые способны сохранять свежесть в течение нескольких лет. Это возможно, но при условии, что контейнеры будут храниться в темном месте при комнатной температуре (речь идет о комнатной температуре, типичной для Великобритании; в жарких странах на комнатную температуру ориентироваться не стоит). Запечатанные флаконы таких фирм нет необходимости хранить в холодильнике.

7. Алоэ вера и путешествия
Если вы решили взять в дорогу алоэ вера, не переливайте его в другую, обычную, бутылку, которую можно было бы поместить в ручную кладь. Запаситесь нераспечатанным флаконом и откройте его уже на месте. Если в номере нет холодильника, обратитесь к администрации отеля, гостиницы и так далее с просьбой взять флакон на хранение (скажите, что это ваше лекарство!). Другой вариант – взять алоэ вера в специальных дорожных флаконах меньшего размера (такие сейчас имеются в ассортименте многих компаний), которые поместить в переносную сумку-холодильник между пакетами со льдом, а, добравшись до места, повторно пакеты охладить, чтобы ваш алоэ вера всегда был прохладным (но НЕ замороженным!!!). Лично я в поездках, едва зайдя в номер отеля, первым делом выгружаю из мини-бара все его содержимое и ставлю туда свои напитки на основе алоэ вера.

8. Алоэ вера для маленьких детей
Маленьким детям (от 2 до 3+ лет) можно давать немного питьевого геля алоэ вера в качестве общеукрепляющего тоника и даже при таких проблемах, как астма.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 323 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

872 - | 785 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.