Лекции.Орг


Поиск:




Коротко о себе




Я родился в 1932 году на Урале. С детских лет стал задумываться, что такое жизнь? Один живет 60-70 лет, другой более 100, дерево может жить до 2 тыс. лет. Значит, существует тайна здоровья и долголетия? Я решил сам разобраться в этом. Изучал анатомию, работая в областной больнице, ближе познавал медицину, увлекался гомеопатией. И наконец понял, что человек живет не так долго, как мог бы, и подвержен многим заболеваниям потому, что нет единства разума с телом.

Я всегда считал и продолжаю считать, что человек, не познавший законов жизни, не может прийти к цели, не познав себя. Каждый из нас, достигая зрелого возраста, рано или поздно задается вопросами о смысле бытия. Так случилось и со мной. В 1971 году я встал на путь самопознания, стал, что называется, натуропатом. До этого, как все, выпивал, курил, болел. Но всегда хотел разомкнуть этот круг, по которому почти все человечество бежит не осознавая, что человек способен на большее. Искал, как все, смысл своего бытия, был неудовлетворен обычным положением вещей, затягивающей и бессмысленной рутиной. К тому же работая в скорой помощи, где видел столько больных и болезней, всегда хотел помочь страждущим и не находил ответа на многие вопросы только в медицине, искал панацею, суть самого здоровья. Начать решил с себя. Ведь если каждый начнет с себя – не все ли тогда изменимся к лучшему? И ни к кому за советом ходить не надо, тем более, что многие из советчиков – сами больны. Стал ежедневно приучать свое тело к холоду, а живот к голоду. Утром зимой и летом, невзирая на погоду, стал обливаться холодной водой. Привык, и в качестве вознаграждения - забыл о простудных заболеваниях. Практиковал сыроядение (употреблял в пищу исключительно сырых овощей и фруктов). Следующим этапом было голодание без жидкости через 3 дня на 4-й, затем по 5 суток подряд.

Бодрствовал ночью, а если и спал, то до 3-4-х часов утра, а затем до 8-ми часов находился на воздухе. Бодрствуя ночью, чувствовал улучшение мышления, ясность ума и в 1973 году создал «Алфавит самопознания», который в последствии перепроверял до 1981 года.

В марте 1980 года впервые постился 10 дней без жидкости. Влагу брал ночью из воздуха, а днем ассимилировал ее черех кожу, периодически сидя в воде, как лягушка. Потерял 15 кг, восстановился через неделю. Это был мой первый опыт длительного голодания без жидкости. Практиковал Воздержание постоянно. В период между постами набирал оптимальный вес за 3 дня. Я так помолодел, что люди не узнавали меня. Эффект был удивительный. Появилась необыкновенная легкость, радость. Я плакал от счастья, ведь подобного никогда не испытывал. Я возомнил, что стал первооткрывателем метода исцеления от болезней и омоложения организма. Но после подробного изучения духовной литературы и религий, я понял, что это было открыто раньше на несколько тысячелетий.

Сказано: «… Не погубишь – но возродишь!..», «... только Пост и молитва приближают нас к Богу …». Причом пост стоит на первом месте. Я привожу цитаты из христианских писаний, но тот же самый смысл находил и в самых древнейших религиях мира. Мне было тогда непонятно и удивительно, почему в любой (!) религии мира голодание прошли все святые, все великие? И это в разные эпохи, в разних странах, и даже при совершенно, казалось бы не схожих религиозных догматах? Почему? Чем же мы, может быть единственные разумные существа во всей вселенной, люди новой эпохи не велики? Вскоре у меня появились единомышленники, близкие по Духу друзья. Среди них были люди различных вероисповеданий, что не мешало им искать и находить пути развития и самообразования везде, где только возможно, экспериментируя, учась, практикуя разное, стремясь найти лучшие способы продвижения…

С 1980 года, после того, как я стал усиленно применять на себе длительное воздержание от жидкости и пищи, появились последователи – в основном люди, желавшие улучшить свое здоровье. Я жил в то время в городе-курорте Кисловодске – Кавказские Минеральные Воды, где продолжаю свою работу и по сей день. Тот, кто бывал там, знает это экологически чистое с прекрасной природой и климатом место, солнечный город, в котором много нарзанных источников, одно из любимых мест отдыха для всех, кто хочет поправить свое здоровье и насладиться природой и климатом.

Слух о целителе-«нетрадиционнике» Леониде Александровиче распространился по городам, вероятно, от тех людей, которые, отдыхая по путевкам 20-30 дней в году, слышали об удивительных исцелениях от болезней с помощью метода Ц.В. Некоторые отдыхающие приходили ко мне, чтобы исцелиться от болячек. Двери моего дома всегда были открыты для таких людей. Я организовывал небольшие группы энтузиастов по 2, 3 человека и проходил вместе с ними от 5 до 11 суток воздержания от пищи и жидкости одновременно совершенствуясь и сам. Ко мне обращались даже те, кто, приехав исцелиться, сами не верили в успех. Это были люди иногда совсем разных культур. Многих приезжали поддерживать родственники и близкие и проходили курс Ц.В. вместе с ними. Позже, я временно переехал в Москву, чтобы получить патент на изобретение метода реабилитации организма с помощью Ц.В., «сухого» голодания, организовать школы по этой методике. В то время я активно консультировал больных, проводящих курсы Ц.В. в домашних условиях, а так же занимался лекционной деятельностью во время поездок по России и ближнему зарубежью. В эти годы и до настоящего времени мне почти каждый день приходится сталкиваться с разными людьми и разными нормами заболеваний. С самого начала своей деятельности я пытался вести точные записи обо всех случаях исцеления людей. Но скоро понял, что это отнимает у меня слишком много времени и сил и решил полагаться только на свою память и опыт. Многие из исцелившихся оставляли мне свои дневники, записи и заключения из поликлиник и институтов, где они обследовались до и после проведения курса, - в качестве благодарности и для того, чтобы помочь мне пропагандировать этот метод. Те, кто знает меня лично и те, кто знал только по рассказам, передавали информацию из уст в уста, помогая всем, кто желал исцелиться и верил в успех. Итак, начиная с 1980 года я сталкивался со всевозможными проблемами и болезнями людей. Под моим наблюдением оказывались и молодые, и пожилые люди, которые не смогли получить помощь традиционной медицины, или, желая избежать сложных операций, искали других вохможностей исцеления. Среди них были и такие, которые уже не вставали с постели. Я пытался помочь всем, кто в этом нуждался.

Многие проходили полный курс Ц.В. самостоятельно, поверив в эффективность метода. От них я также получал большое количество писем и звонков о результатах и дальнейшем продвижении на пути к здоровью. В мае 1996 года я смог осуществить 21 – суточное воздержание. Это выше рекорда Гиннесса, как говорят, но главное для меня было в потрясающем опыте. Опыте возможностей и состояний организма, практически полном переходе на азонное питание. Парадоксально то, что выходить мне не хотелось совсем, только огромным усилием воли и мысли я вернулся к прежнему питанию. Но этот опыт дал мне знания, которые невозможно зарыть в землю, нельзя отнять.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 425 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

744 - | 764 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.