Лекции.Орг


Поиск:




Ситуация 9




Я работаю на предприятии, после института устроилась туда. Сначала было очень здорово, почти весь коллектив – молодой (только 4 женщины предпенсионного возраста), на вид правда больше я бы им дала. Женщины несколько часов в день работали, остальное время вязали, читали газеты и сплетничали. Когда я более-менее адаптировалась, мне сказали что между молодежью и женщинами идет скрытая неприязнь. Оказывается, женщины постоянно считали ущемленными себя молодежью, их возмущало, что зарплаты у нас равные. Ведь они отдали этому предприятию 20 лет, а мы – ничего. Но это была политика директора предприятия, наше предприятие загибалось, никто из молодежи на него не шел. Работали одни пенсионеры и кто скоро ими станет, и чтобы привлечь молодежь зарплату сделали более-менее приличную, хотя и на такую мало кто шел. Молодой начальник женщин не трогал, сидят себе потихоньку, работают, и ладно, а нас гонял. Но мне нравилось! Интересные проекты, плюс творческие мероприятия, новые задания. Я со всеми я ладила. На работу ходила как на праздник, старалась работать как можно лучше, зарплата небольшая, но меня это не беспокоило. У меня появилось много приятелей. Все это дало свои плоды, уже через 8 месяцев меня сделали начальником одного подотдела (всего их два входило в наш отдел) и почти все взрослые женщины оказались там. Вот тут и началось!

Их отношение ко мне сразу изменилось, они просто были взбешены, таким положением дел. При всех они ничего не говорили, но стоило мне попасть под их «посиделки», они сразу отпускали язвительные высказывания в мой адрес. Мне было очень обидно, но я им не могла ничего ответить грубого, они же мне в матери годятся. Как молодой начальник, я старалась все делать сама, но, разумеется, я не все понимала. Когда я подошла спросить у них совета, они только этого и ждали. На любой вопрос они посылали всех ко мне, приговаривая, вот начальник с ней и общайся. У меня никогда не было жажды власти. Такое отношение меня просто убивало. Прошло 3 месяца, ситуация на предприятии ухудшилась, начались задержки зарплаты. В один из дней тетки (теперь я их только так называю) мне столько всего наговорили, что я целый час ревела в туалете. У меня было лишь одно желание – уволиться. В итоге я взяла себя в руки и начала просто игнорировать все их замечания мне в след, даже начала огрызаться. На что получала замечания типа: эта молодежь совсем наглая пошла.

Поговорила с начальником, он сказал, что у него было все также и сейчас ничего не изменилось. Тетки не удовлетворены своей жизнью, а измываются над нами. Но он-то их почти не видит, его часто нет на месте, и сидит он в другой комнате. А я вынуждена по работе их видеть каждый день. Тем временем зарплату стали задерживать очень сильно, молодежь стала увольняться. Ушла моя подруга по работе. Прошло еще 2 месяца, у нас уволилось еще трое. Наш отдел стал разваливаться. Потом уволился мой друг по работе. Короче, все люди, с которыми мне было радостно общаться, ушли. Только тетки вечные. Работы не стало, все интересные проекты пропали, творчеством заниматься не было у людей настроения.

На работу мне ходить, как на каторгу. День длится вечность, я больше не стараюсь работать, потому что работу нужно высасывать из пальца. Ее нет, а планы требуют. Все просто делают одно и тоже, или переделывают старое, чтобы отчет сдавать о том, что не зря тут сидишь. Обстановка застоя длится уже больше полугода, уволилось еще двое. Я ненавижу свою работу. Ищу замену, пока никак. Одна моя знакомая из соседнего отдела уволилась, ее тоже уже так воротило от всего этого болота, что она просто взяла и уволилась. И вот уже 4 месяца без работы сидит. Мы с мужем захотели ребенка, планировали начать пробовать месяца через три. Я подсчитала… Это ж мне еще до ухода в декрет 9 месяцев работать нужно!!! Я уже туда как на расстрел иду. А это еще целый год. Если я сейчас уволюсь, то потеряю все декретные, а если продолжу работать… Это будет невыносимо. Помогите советом, что делать?

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 407 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1343 - | 945 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.