Лекции.Орг


Поиск:




Специально для мужчин




 

Многие из вас утверждают, что настоящих женщин у нас нет. Официально и ответственно заявляю: «Есть, немного, но есть. Но вам-то нужна всего одна. Так одну найти можно!» Что же такое женщина?..

А теперь, мужчины, вернитесь к разделу «Специально для женщин». В этом разделе я описал общечеловеческие качества. Когда мы говорим «мужчина или женщина», мы опускаемся на более низкий, биологический, уровень. Можно и об этом поговорить, ведь я врач, биолог, мне на эту тему говорить еще проще, да и знаю я эти разделы лучше. Конечно, биологические влияния пробиваются наверх. Облик, да и психология мужчин и женщин отличаются друг от друга. Но это только статистика. К вам, мои дорогие читатели, все это, может быть, не относится. Может быть, вы, женщины какими-то качествами напоминаете мужчин, тогда пару вам лучше искать среди мужчин, своим поведением чем-то напоминающих женщин.

Самое главное — подобрать себе партнера, который в принципе был бы от вас независим, и всегда четко осознавать, какие цели вы преследуете, общаясь с объектом противоположного пола. Если я хочу от женщины любви, то тогда следует иметь дело с

­ Конец страницы 155 ­

¯ Начало страницы 156 ¯

экономически независимой от меня женщиной. Тогда ясно, что если она со мной, то не исключено, что она меня любит. Когда же она зависима, то ее-то и женщиной в нашем понимании, строго говоря, назвать нельзя, а все то, что она может испытывать, — это влечение. Влечение по внешним проявлениям ярче любви и острее переживается, ибо проистекает всегда от недостатка чего-то. Я очень люблю красную икру. Отгадайте, что станется с ней от моей пламенной любви? Женщинам я тоже советую представлять себе, какие отношения она хочет иметь с мужчиной, ради чего с ним встречается. Она тогда будет знать, что ей надеть, как разговаривать и как себя вести. Одно дело — желание провести с ним ночь, другое — выйти замуж, третье — завязать деловые отношения. Мою рекомендацию вы знаете, — начинайте с производства, а там разберетесь по ходу дела.

Прислушайтесь, о чем чаще всего плачут близкие, отпевая покойника, кого они жалеют: «На кого ты нас покинул!», «Что я буду без тебя делать!». И только раз в жизни я видел скупые слезы 52-летней женщины, потерявшей своего мужа, с которым счастливо прожила 26 лет. Она жалела его: «Я проживу сама, но мне очень жаль, что ты ушел молодым, ты мог бы еще жить и жить». Кстати, замуж она больше не вышла, хотя ей делали предложения. Вот ее ответ: «Я не представляю рядом с собой другого мужчину».

Итак, подведем некоторые итоги.

û Различия между мужчиной и женщиной носят чисто биологический характер. Конечно, эти биологические различия влияют и на психологический портрет мужчины и женщины, на выбор профессии, манеру поведения и пр., что приводит к губительным предрассудкам, которые проявляются в таких терминах, как женская и мужская психология, женская и мужская логика, женский и мужской ум, женский и мужской характер. Это так же нелепо, как говорить о

­ Конец страницы 156 ­

¯ Начало страницы 157 ¯

марксистско-ленинской философии или мичуринской биологии. Любая наука и любые качества личности не имеют партийной, возрастной, половой, сословной и другой принадлежности. Просто одни признаки чаще встречаются у мужчин, а другие у женщин, но эти различия не имеют никакого значения в реальной практике. И если в плане биологическом вы имеете все, предписанное вашему полу, то многое из того, что, по мнению общества, должно быть свойственно вам, может у вас и отсутствовать. Поэтому, когда вы видите перед собой человека противоположного пола, подумайте, какие конкретные психологические признаки есть конкретно у него. В духовном плане различий между мужчиной и женщиной уже нет. Есть духовно развитые и духовно недоразвитые люди, т.е. недочеловеки.

û Любить могут только люди, достигшие полного развития, т.е. человеки.

û Сексом могут заниматься и недочеловеки.

û В общении с человеком противоположного пола всегда представляйте, какую цель вы преследуете в этом общении. Лучше иметь только деловую цель, тогда проблемы секса решатся сами собой и, возможно, неплохо или даже отлично. Либо вы поймете, что сексом заниматься не стоит, либо это будет высококачественный секс.

û Если вы планируете только сексуальное общение, то хорошо иметь его с вашей потенциальной «половиной».

Если вы еще недочеловек, то стремитесь стать человеком, а если уже человек, то продолжайте развивать свои способности, тогда разрешится сама собой и сексуальная проблема.

­ Конец страницы 157 ­

¯ Начало страницы 158 ¯





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 362 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

860 - | 688 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.