Лекции.Орг


Поиск:




Как это проявляется?




Мы говорим здесь не обо всех психических болезнях, а о болезнях, возникающих по одной вполне определенной причине, которую я назову ниже. Но сначала обозначу диапазон возможных проявлений этой болезни.

Письмо, которое я привел выше, — это одно из самых легких проявлений. Человек живет полноценной жизнью, учится или работает, имеет нормальную личную жизнь, но вот звучит в душе такой голос. И действительно, человек может однажды его послушать. А близкие потом будут всю жизнь мучиться и гадать: что они сделали не так, как они недолюбили да недоглядели. Хотя на самом деле они тут вообще ни при чем и вряд ли могли что-то сделать.

Легкие проявления необязательно выражаются в голосе, который склоняет к суициду. Это могут быть постоянное легкое привычное уныние (депрессия), видения наяву, ночные посещения загадочных сущностей (которые чаще всего душат, садятся на грудь) и многое другое.

Максимально тяжелые проявления последствий той причины, о которой мы будем говорить, — это такое состояние человека, при котором он становится недееспособным, то есть неспособным к полноценной учебе, труду, личной и общественной жизни. Врачи-психиатры поставят такому человеку диагноз, подберут наиболее близкое по симптомам название болезни, но вылечить не смогут. Большинство психических болезней вообще считаются неизлечимыми, а болезни, возникающие по причине, о которой пойдет речь, тем более не могут быть излечены таблетками.

Для иллюстрации приведу историю такого человека, коротко рассказанную им самим (из письма на наш сайт www.zagovor.ru): «В 18 лет стал встречаться с девушкой, влюбился. Ругались, потом расстались, потом опять стали встречаться, в общем, было все. Стал чувствовать себя плохо, посоветовали сходить к бабке, она говорит — на мне типа порча, та девушка энергетический вампир. Не поверил, к другой бабке девушку с собой взял с ее и своей матерью, и эта бабка прямо при ней: «Да, ты приворожила». Чуть до убийства не дошло. Начал кататься по бабкам от одной к другой, в общем, совсем себе голову задурил. Тяга к этой девушке невыносимая была, хотя она страшная, как атомная война. Бросил работу, учебу, уехал в Москву на полтора года. Приехал, нашел литературу по приворотам, стал ее привораживать, вызывал духов, чертей и прочих…

В общем, дочудился до того, что поехал в монастырь, и на второй или третий день пошли галлюцинации и голоса чертей. В источник, где люди купаются, не мог окунуться, орал зверином рыком, вода как раскаленное олово, так батюшка и не окунул меня с головой. Потом привезли домой, под утро пошли глюки — черти, голоса и прочие. Мать вызвала «03», и меня в психушку увезли, там был 40 дней. Как выжил, не знаю. Две недели в реанимации лежал, вывели оттуда под руки. Год лежал дома — спал, ел только, почти не разговаривал. Во второй год учился ходить и разговаривать, не бояться людей, на третий год учился работать на компе. В итоге — диагноз «параноидальная шизофрения», сейчас без работы, и с девушками ничего не складывается. В церковь пойти не могу, не могу переносить иконы и боюсь, опять начнутся глюки».

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 401 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

958 - | 872 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.