Лекции.Орг


Поиск:




Отклики. Здравствуйте, Игнат! Я Вам хотела бы пожелать набраться сил, терпения и мужества, чтобы жить дальше




Здравствуйте, Игнат! Я Вам хотела бы пожелать набраться сил, терпения и мужества, чтобы жить дальше, справляться с трудностями, с неадекватным отношением окружающих. Очень печально, что Вы сталкиваетесь с такими людьми, которые позволяют себе осуждать и осмеивать человека, каким бы он ни был. Вдвойне больнее это встречать со стороны самых близких. Но Вы должны помнить, что это ОНИ слабые, раз опускаются до самоутверждения за счет причинения страданий другим. Вы же не такой, Вы сильный, Вы смогли выжить, каждый день преодолевая такие трудности и проблемы, которые многих бы сломали. Главное — не повторяйте больше своих прежних ошибок, оставайтесь жить, хотя это и трудно. Сходите в церковь, в храм, обратитесь с молитвой к Богу. Он тот единственный, который никогда не оставит, не посмеется, примет Вас, утешит. С Божьей помощью все у вас образуется.

Лучистая, 22 года

 

Здравствуйте, Игнат. Прочитала Вашу просьбу, обстоятельства Вашей жизни не совсем ясны. Например, почему насмехаются люди, чем Вы занимаетесь, увлекаетесь? Из того, что я поняла, могу посоветовать следующее:

1. Держитесь и ищите выход в этой жизни, он обязательно найдется.

2. Почитайте статьи на этом сайте обязательно.

3. Помолитесь Богу, попросите о помощи, сходите в православную церковь, поговорите со священником, почитайте православные сайты, мне нравится «Азбука веры». Молитесь за себя и свою маму.

4. Нужно попытаться найти работу, которой Вы сможете заниматься.

5. Попытайтесь понять, почему не получается дружеское общение, для этого обратитесь к психологу.

Пока мы живы, всегда есть надежда на лучшее.

Инна, 40 лет

 

Здравствуйте, Игнат! И с чего Вы решили, что если нет девушки, то уже дальше ехать некуда! Это известный факт, что люди ЛЮБОГО возраста, у которых не было контактов с противоположным полом, выглядят моложе и чувствуют физически себя намного лучше! Несмотря на ваше горе, Вы — юный! Вернуть бы мне свою юность, но я ее сама безвозвратно утратила. Берегите себя, Игнат!

Нормальному человеку никогда не придет в голову смеяться над несчастьем другого. Смеются не от большого ума. И не только над теми, у кого нет глаза. Я стараюсь не воспринимать таких серьезно и не общаюсь с подобными людьми, соблюдаю дистанцию. Почему это я должна соответствовать их критериями, а у них что — все хорошо? И даже задумываться не стоит, хорошо у них или нет — они сделали свой выбор. Это не Вам нужно задумываться над тем, чтобы покинуть этот мир.

Живите! Не работаете, так ходите в храм, хоть каждое утро, и причащайтесь. Это ведь не Ваша вина, что Вы не работаете. В храме Вы обретете душевный покой, со временем и жизнь обязательно наладится или вообще круто изменится!

Лена, 34 года

 

Да, Игнат! Представляю, что тебе пришлось пережить с мамой! Может быть, есть возможность уйти, найти себе более подходящее жилье? Хоть к соседям или родственникам на время? А там, может, и работу какую найдешь. Ты спрашивай, узнавай у людей, может, кому на даче помочь надо, огород вскопать. Для этого не требуется острое зрение. Или грузчиком устройся, дворником, в конце концов, там не будут обращать внимания на твою внешность. Изыскивай любые моменты и возможности. Сходи на биржу труда, тебе предложат какие-то вакансии, пусть даже низко оплачиваемые — это неважно. Главное — что-то делать, а не сидеть сложа руки, ведь даже инвалиду можно найти занятие по силам, надо пробовать.

По поводу суицида — больше не пытайся! Убив свое тело, ты не убьешь свою душу, а только усилишь многократно свои муки, которые станут вечными. Конечно, ситуация сложная, но не отчаивайся — все проблемы решаемы. Однако решать их нужно в ЭТОМ МИРЕ! Если сможешь — молись Богу, когда подступает отчаяние. Он все видит и не допустит тебе страдать выше твоих сил. Он и сам был распят на кресте, и мучили и истязали его долго, а Он ни единого греха не сотворил! Страдал за чужую глупость ненависть и неверие. Наверно, это несправедливо, и даже очень, и другой бы просто сбежал или спрятался, например, как самоубийцы. Но Он показал нам всем ЕДИНСТВЕННЫЙ путь спасения.

Ты взрослый и, надеюсь, неглупый человек. Найдется со временем выход из тупика, потерпи! ДА, ты сейчас страдаешь, но поверь, что это не зря. Это испытание как закалка для душевных сил, и надо все пережить! Храни тебя Господь!

Авита, 29 лет

 

Здравствуй, Игнат! Нет таких универсальных слов, которые точно покажут тебе выход. Есть такое выражение: дорога возникает под шагами идущего. Не знаю, кто это сказал, но очень мудро. Начни делать хоть что-то, чтобы помочь себе, и твоя дорога тоже возникнет.

Ты очень грузишься из-за своих физических недостатков, но самое главное — это умственные способности, у тебя с ними все нормально, это видно. Ты довольно грамотно написал письмо, все четко изложил, судя по всему, умеешь пользоваться компьютером. При желании ты сможешь себе найти какую-то работу, например на дому. Можно обратиться в центр занятости, чтоб там подыскали что-нибудь.

Просто не в том дело. Мне кажется, что душа у тебя слишком изранена обидами. Я очень понимаю твою обиду на маму, ведь самый близкий человек, который должен был поддержать, по сути, предал и продолжает предавать тебя отсутствием любви, одиночеством, которое ты испытываешь. Обида вообще вещь такая нехорошая, стоит ей у тебя в душе поселиться, она никуда тебя не отпускает. Надо простить срочно, нужно идти в церковь и просить Господа Бога, чтоб помог простить и подсказал тебе, по какому пути двигаться.

Будет сложно, сразу говорю, но это реальная возможность помочь себе. Этот мир далеко не рай, для каждого тут свое испытание. Для кого-то испытанием будет потеря близких, для других — тяжелая болезнь, тюрьма или одиночество. Каждый в этом мире хлебнет своего горя. Отнесись к своей жизни философски, может быть, ты уже пережил все горе, которое отведено для тебя, и дальше будет легче. Начни сам помогать людям, хотя бы добрым словом, надейся на волю Божью, и помни, что дорога возникает под шагами идущего. Держись, мы с тобой.

Аltavista, 22 года

 

А по тебе и правда жизнь круто проехалась.

Один совет — борись.

По-моему, у тебя две проблемы: очень плохое здоровье и отсутствие в жизни любящего доброго человека, друга. Надо просто пытаться лечиться. На шерсть плюнь, Бог с ней, попытайся сделать операцию, чтоб дышать было легче. У меня вот по зрению инвалидность, не могу тоже работу найти, но ничего — борюсь. Есть работа в колл-центре уборщиком, продавцом. Пытайся, ходи, узнавай. Должны быть и в вашем городе какие-то предприятия для инвалидов, просто там мест очень мало, надо пробивать все. И врачей ищи, чтоб помогли тебе.

Ясно, что всем на всех наплевать, но побороться-то тоже надо. Жизнь твоя — тебе и бороться. А что касается девушки — если не будешь завышать сильно планку, то найдется такая, которая тебя оценит. Поверь. Но только, сидя дома, ты ее не найдешь.

Борись и молись Богу — и верь в лучшее.

На мать не обижайся — она у тебя, конечно, та еще, но она тебя серьезно будет воспринимать тогда, когда ты сам начнешь что-то в своей жизни делать.

Я вот почти слепая, страшно завидую тем, чья жизнь от этого не страдает, но думаю при этом: «Ну, в помещении не вижу, но на улице я хоть пока что вижу, и на том Господу спасибо».

Есть люди в худшей ситуации, чем ты, я или другие инвалиды. Все борются.

Да поможет тебе Бог.

Арина, 22 года

 

Здравствуй, Игнат!

Знаешь, в Библии написано: «Забудет ли женщина грудное дитя свое?.. Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя».

Твой выход только в Господе. У Него вся мудрость, Он любит тебя таким, какой ты есть, и ты для Него величайшая драгоценность. Иисус Христос любит тебя больше жизни. Никогда не выбрасывай свою жизнь на помойку, ведь это величайший Божий дар. Поверь, у Господа ошибок не бывает, и о твоей жизни Он уже позаботился и все приготовил, ведь у Него есть жизненные планы для каждого из нас. Он вложил в тебя те таланты, которых нет у других людей. Он уже приготовил для тебя счастливое будущее, только Он никогда навязываться не будет, ведь Он — джентльмен. И Господь ждет твоего разрешения, чтобы ты позволил Ему управлять твоей жизнью, любить тебя, заботиться о тебе и благословлять тебя. Поверь, Он знает о тебе и знает тебя. Он очень хочет войти в твою жизнь. И если ты готов, то произнеси эту молитву:

«Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа. Я прошу Тебя, прости мне все мои грехи. Я верю, что Иисус Христос умер за мои грехи и воскрес на третий день для моего оправдания. Иисус Христос, войди в мое сердце и измени всю мою жизнь. Я принимаю Тебя как своего Господа и Спасителя. Благодарю, Господь, за дарованное мне спасение, во имя Иисуса Христа. Аминь».

Этой молитвой ты разрешаешь Богу действовать в твоей жизни. И сам ходи в церковь, читай Библию, молись Господу, найди христианский сайт и общайся с верующими людьми. И твоя жизнь станет абсолютно другой, наполненной миром, покоем, радостью и счастьем.

Пусть Бог благословит тебя!

Алена, 41 год

 

Здравствуйте, Игнат!

Мы все друг другу нужны. Заботиться о других — задача каждого. Каким бы Вы ни были, инвалид, не инвалид, Вы все равно нам нужны. Инвалиды тоже люди. Мы все имеем одинаковые права и заслуживаем хорошего к нам отношения. Ваша задача — просто жить, радоваться жизни. Не важно, что думают о Вас окружающие, не важно, как они к Вам относятся. Важно как Вы сами относитесь к жизни, цените ли себя и окружающих, какие цели ставите перед собой. Я понимаю, что тяжело ко всем хорошо относиться, но это вовсе необязательно, главное — не давать ненависти жить в себе. Не держите зло или обиду на кого-либо, каждый делает то, что может. И главное — не тратьте свое здоровье и нервы на переживания. Постарайтесь забыть неприятности, не придавать им большого значения. Каждый способен радоваться жизни, каждый рожден для этого. Вы в силах изменить свое отношение к жизни, а это самое главное.

А у Вас есть любимое занятие? Постарайтесь найти то, что приносило бы Вам радость. Движение — это жизнь. Не зацикливайтесь на одной проблеме, старайтесь двигаться вперед, по возможности чем-то себя занять. Если Вам хочется с кем-то пообщаться или поделиться мыслями, всегда можете писать сюда. Мы будем очень рады.

Катя, 20 лет

 

«ЖИЗНЬ — БЕССМЫСЛЕННЫЙ, РАБСКИЙ ТРУД»

Ненавижу жизнь. С каждым днем все больше и больше. Нет возможности прекратить это жалкое существование, т. к. должна поднять на ноги ребенка. Что же придумать?

Смешно. Мы куда-то все стремимся, учимся, ищем работу, преодолеваем трудности, верим каким-то наивным идеалам. А караван идет дальше — если тебя угораздило родиться в семье нищих, то каким бы талантливым ты ни был, какой бы зверской силой воли не обладал, шансов достичь хотя бы той жизни, которой живет большинство из вас, процентов пять. А если ты еще к тому же и девушка, то вообще — ноль. Ну, или, может, одна сотая...

Многие из вас, наверное, не поймут меня. У вас не было ужасного, голодного детства, когда единственной едой были сухари, в которых жили черви. Когда не было денег купить очки, и ты вынуждена все детство ходить практически слепой. Когда тебя ненавидят родные за то, что ты — обуза, и хотят убить. Когда, повзрослев, ты хватаешься за каждую соломинку, чтобы выбраться из этого, но от поспешности или глупости делаешь одну ошибку за другой — думаешь о людях лучше, чем они есть, а они пользуются этим. Но ты борешься, борешься, а в итоге все равно стоишь на месте!

Сейчас у меня высшее образование, очень престижная работа, о которой мечтают многие. НО — долги, маленькая зарплата, одна малюсенькая комната на двоих с сыном в квартире, где без меня проживает еще человек, который в детстве пытался меня убить и которого я иногда побаиваюсь. Нехватка денег на все, кроме еды. Сердце, разбитое человеком, который мной попользовался. Депрессия, от которой я стала искать спасение в еде. Усталость, из-за которой за полгода уже ничего не осталось от моей былой красоты. Сын, который отбился от рук, так как я физически не успеваю с ним даже поговорить — работа... И перспективы, если есть, то в очень отдаленном будущем...

Граждане, ерунда все это — пытаться быть хорошим человеком. Странно, когда-то в своем отвратном детстве меня выгнали из дома, и я, разумеется, связалась с плохой компанией. Ужасно, я пьянствовала сутками в свои 14, резала вены, спала неизвестно где, но чувствовала себя гораздо счастливее, чем сейчас. Стоило ли вылезать из той грязи? Рабовладельческий строй закончился давно, но ведь, по сути, общество все то же — если ты родился рабом, тебе нет места среди нормальных людей...

Татьяна, 25 лет

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 427 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

999 - | 765 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.