Лекции.Орг


Поиск:




Отклики. Глубокоуважаемый Иван-дурак, наверное, нескромно ставить себя в пример, но тем не менее




Глубокоуважаемый Иван-дурак, наверное, нескромно ставить себя в пример, но тем не менее. В 21 год я стал встречаться с девушкой, которую любил, но мои интересы были ей чужды. Мало того, у нее был крайне скверный характер. И еще хуже было то, что она курила. Пришлось все это ломать: выкидывать из сумки сигареты, запрещать общаться с некоторыми подругами, водить в церковь, водить на футбол, но главное — серьезно работать над собой, не давать себе слабину.

Да, конечно, с ее характером я не справился (это делается до трех лет), но все остальное выправил. Теперь она моя жена.

По работе тоже. Первого июля я получил диплом, а второго июля созвонился и рванул в Москву. По тем временам получал неплохую зарплату. Да, трудно, да, сложно, зато и вякнуть никто не успел, что я бездельничаю (в институтские годы ох как наслушался о своей никчемности и тунеядстве). Меня, молодого специалиста, поставили на самый хреновый участок в болоте, и, поверь, люди, рабочие, меня очень хорошо приняли как руководителя, потому как, чем хуже обстоятельства, тем лучше взаимопонимание, надо просто самому быть человеком по отношению к другим, и это ценится даже в наше время.

Между вахтами я женился. Думаю, это правильный поступок по отношению к девушке, которую любишь. Этому с ее стороны была дана правильная оценка, она стала охотней под меня подстраиваться. Да, штамп в паспорте накладывает дополнительную ответственность за серьезность отношений, появилось значительно больше общих интересов. Оказалось, что зимой она любит лыжи, а летом — речку. Ты же любишь лыжи и речку? Вот тебе и общие интересы. Не знаю, как сложится моя судьба, может, я слишком самоуверен, но хочу дать тебе совет: ничего не бойся и совершай правильные поступки, соответствующие «кодексу чести». Поступай твердо, без сомнений, поэтому, даже если что и не получается, всегда будешь спокоен: ты все делал правильно. Что сделал, о том уже не сожалей. Удачи тебе, и смени ник.

Дмитрий CAESAR, 31 год

 

Дружище, что тебе сказать? Вот читаю твои строки и узнаю свои же мысли: «Еще один бесцветный день в череде таких же безликих дней», «Хочу уснуть и никогда больше не просыпаться». Но мне 34 года, и у меня трое детей. У тебя никаких обязательств ни перед кем нет. У тебя все хорошо. Тебе всего 22 года. С этого потихоньку все и начнется. Ты мужчина и зарабатываешь деньги, вот что тебя должно волновать в этот момент. Просто пойми, что ты самодостаточный человек. Тяжело делать всегда первый шаг. Если бы мне сейчас было столько лет, сколько тебе, уж поверь, я такого наворотил бы…

Леонид, 34 года

 

Здравствуй, Ваня! Насчет работы — наверняка можно найти что-нибудь. И по рабочим специальностям — у ученика, правда, зарплата сперва очень маленькая, зато появится опыт, и зарплата станет больше. Пока молодой, можно поработать и за маленькую зарплату — потом, когда женишься, это будет сложнее сделать.

А насчет моральных принципов — держись их, хотя это и сложно. Но не нужно смотреть на других. Люди обычно думают: вот когда все вокруг будут соблюдать эти принципы, тогда и я буду. Неправильно это. Начни сам первый соблюдать — и хороших людей вокруг станет больше!

Обратись к Богу, начни ходить в храм, там ты найдешь больше людей, которые поймут тебя, хотя верующие — не значит ангелы.

Я верю, у тебя все получится!

Счастья тебе и помощи Божьей!

Михаил, 42 года

 

Корень проблемы я вижу в следующем. Была цель — получить образование, на это делались большие ставки, отдано много сил. В итоге цель достигнута, а где результат? Как реализоваться? Да, сейчас тяжело, не имея опыта, устроиться по специальности. А где его взять?

Я работала с 19 лет и училась заочно, получала высшее образование. Жили мы в то время небогато, иногда думала — домой на маршрутке поехать или пешком прогуляться? Экономила. Помню, как было стыдно стоять за прилавком рыбного магазина (боялась, что знакомые увидят; когда заходили, хотелось сквозь землю провалиться). Приходилось и уборщицей подрабатывать, и унитазы мыть.

Сейчас конечно же я смотрю на это по-другому. Это просто определенная ступенька, которую нужно было пройти, чтобы подняться. Потом предложили работу другого плана, более близкую к моей специальности. Только начав понемногу набираться опыта, ушла в декретный отпуск. Госэкзамены я сдавала на седьмом месяце беременности, диплом защищала через неделю после родов. Через два года пришло время выходить на работу. На старое место не пошла, так как хотелось работать по специальности, а опыта как такового нет, еще и маленький ребенок на руках, который постоянно болел. Но тем не менее нашла. Была уже работа по специальности, правда, условия и зарплата не устраивали, но я понимала, что это тоже определенная ступенька. Сейчас, я могу сказать, что добилась своей цели. Но, если честно, все равно хочется большего.

У меня есть знакомый, который, имея два высших образования, а также владея английским, так и не смог найти достойную работу, и сложность была в том, что он хотел все и сразу.

Конечно, плохо, что родные упрекают, не поддерживают. Поддержка тебе сейчас очень нужна. Не отчаивайся. Не опускай руки. Желаю тебе в первую очередь УПОРСТВА! Не останавливаться на полпути! Удача обязательно тебе улыбнется!

Кира, 32 года

 

Вань, ты зачем себя дураком называешь? Ты знаешь такое — как корабль назовешь, так он и поплывет!

Мне тоже 22 года, закончила институт с красным дипломом и уверена, что он нужен только мне и больше никому. Найти работу по моей специальности без опыта невозможно. Ну, я не отчаялась, переехала в другой город, нашла работу. Да, пусть не по специальности, но нашла.

На мой взгляд, у тебя нет любимого дела, во что бы ты вкладывал душу. Иначе каждое утро тебе не казалось бы таким серым, потому что у тебя уже были бы планы на этот день!

Ставь цели и иди к ним! Составь список дел или желаний на новый месяц и реализовывай их! Мы живем один раз, делай свою жизнь интересной, все в твоих руках. Ищи плюсы во всем, чтобы с тобой ни происходило!

Насчет мамы: необходим разговор, спокойный разговор, в котором бы ты дал ей понять, что тебе неприятно слышать от нее, любимого человека, такие слова. Скажи, что любишь ее и очень ждешь ее поддержки...

Любимая девушка. Ответь себе на вопрос, хочешь ли ты с ней быть, если «ДА!», то поставь себе эту цель и реализовывай ее!

София, 22 года

 

Здравствуй, брат! Каждый человек уникален. То, что может один, не сделает другой, и наоборот. У кого-то получается торговать и изворачиваться? Что ж, молодец, только поверь, это не самое главное в жизни. Бывают в жизни ситуации, когда все это становится не важно. Бывают моменты, когда вся твоя суть проверяется огнем. Вот тогда-то все решает наш кодекс чести, наш характер. Сам военный и иногда такое испытывал. В такие моменты просто переступаешь через свою немощь, страх и т. д. В такие моменты тебя не спасут деньги, знакомые и все остальные навороты. У кого нет такого внутреннего понимания, тот сдается и уходит. Поверь, в том, что ты имеешь свои принципы, — твоя сила.

Пока тебе трудно, потому что тебя не понимают даже твои близкие. Не сердись за это на них. И в любом случае прощай, сильные прощают. Не отступайся от своего понимания хорошего и плохого в этом мире. Пишу тебе это, потому что сам пробовал по-разному, пробовал отступать от своей совести, своей сути. Итог — через боль, страдания душевные и телесные опять пришел к тому, в чем иногда сомневался из-за уговоров знакомых. Наверное, нужно было через это пройти, чтобы уже не сомневаться. Если ты пришел к этому своим сердцем, через непонимание и страдания, твои принципы только закалятся. Потом тебя уже не возьмешь «на слабо», ты крепче будешь держаться своей совести.

Поэтому, брат, не сдавайся. Пойми, у каждого свой путь. Твой путь такой. Другие, возможно, будут крутить палец у виска, говорить, что типа такой вот честный, джентльмен или просто дурак и т. д., только поверь, спокойная совесть — лучшая награда. Да и Бог все видит. У Него тоже есть награда для нас. Поэтому не надо чувствовать свою вину за такое поведение. Ты поступаешь по совести, по своему внутреннему мерилу правды — так поступай открыто и ничего не бойся!

То же самое и в общении с девушкой. Она должна тебя уважать, а бояться, что она тебя бросит, не надо. Девушки часто этим пользуются. Вообще, ты толковый парень. Уверен, все у тебя сложится как надо. Не сдавайся, брат, и, главное, умей терпеть.

Сергей К., 28 лет

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 339 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

782 - | 759 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.