Лекции.Орг


Поиск:




Профиль eе




Логическая доминанта

Функции: вербальные

Ограничения под стрессом: визуальные, аудиальные, моторные

 

 
 

· Обучение лучше посредством анализа и обсуждения (устного или письменного) деталей информации.

· Предпочитает охватить всю картину визуально и аудиально и может затем структурно и согласованно упорядочить информацию.

· Как вербальный ученик для того, чтобы учиться должен говорить обо всем, что узнал, для того, чтобы закрепить и выучить информацию.

· Склонен планировать движение (думает перед движением). Под стрессом может двигаться осторожно, чувствуя неловкость и скованность.

· Вне стресса любит отыскивать визуально и аудиально образный и эмоциональный контекст.

· Во время стресса или при обучении новому знанию может испытывать трудности с видением, слышанием и запоминанием деталей.

· Левый глаз сканирует пространство справа налево. Возможны трудности с чтением или написанием языков, которые пишутся и читаются слева направо, как русский. Может зеркально обращать или переставлять местами буквы и/или числа.

· Когда трудно следовать визуальным/вербальным инструкциям, ему нужно их проговаривать самому.

· Самой большой проблемой ученика может быть линейная обработка информации, по частям небольшими порциями, исключая гештальт (может «не видеть леса за деревьями»).


ПОМОЩЬ:

· Поощряйте этого ученика исследовать метафоры, эмоции и движение.

· Если поощрять использовать свое релаксированное визуальное и аудиальное восприятие, которое связано с гештальтом, то в соединении с логической обработкой он способны развить навыки, необходимые для эмоционального взаимодействия и получения полного доступа к воображению, творчеству и интуиции.

· Этого ученика лучше посадить как можно дальше, где он может писать и говорить сам с собой, не причиняя беспокойства другим, или он может быть частью совместно обучающейся группы, которая может свободно говорить во время обучения.

· Деятельность, которая помогает: «Ленивая восьмерка» и «Активация мыслей» из комплекса «Гимнастика для мозга», мигание во время визуального оконтуривания объектов, говорение в мегафон; внимательно вслушиваться в слова в песнях; интегрированные кросс-латеральные движения ногами, типа «перекрестного шага», обдумывание информации во время прогулок, танцы, футбол, боевые искусства (Тай-Чи).

· Особенно обогатит тренинг, в котором имеется баланс между изобразительным искусством, музыкой, свободными движениями и личностными/межличностными навыками, объединенными с познавательными усилиями.






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 307 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1335 - | 941 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.