Лекции.Орг


Поиск:




В раю теперь живёт




(Стихи для детских садов с углублённым изучением православия)

 

Бедность и богатство

"Деньги - помёт дьявола"
Г. Маркес

 

Как относится христианство к богатым? Так же как и коммунизм: ненавидит, даже если это богатство заработано честным трудом. Иисус говорил: "Удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в царствие божье" (Мф., 19:24). Учтите, что ЛЮБОМУ богатому не войти в это "царствие божье". Богатый по Христу попадает в ад уже потому, что он богат. Иисусу всё равно, кто честно заработал деньги, а кто нет. Какой-нибудь небедный человек, не убивавший, не ворующий, не причинявший людям горе, не преступающий клятву, в "царствие небесное" все-равно не войдет. Коммунистам тоже было безразлично, кто честно зарабатывает деньги, а кто нет. Они всех валили в общую кучу. Коммунисты эту гнилую идею переняли на свой лад типа: "мир хижинам, война дворцам" (сами-то коммунистические кукловоды жили, естественно, во дворцах, которые они отняли у христианских попов и дворянства). А зачем они пропагандировали эту идею? Чтобы не было богатых, чтобы везде были одни бедные. Чтобы все были равны! И ведь ломали и крушили. И не только поэтому христиане и коммунары ненавидят богатых.

Богатые - не их паства. Они уже здесь, на Земле, в нашем мире чего-то добились. Им и тут хорошо. В церкви им делать нечего, они Христа не поймут. Они свои деньги потратят на рестораны, на кафе, на клубы, на кино, на концерты, на покупку вещей или ещё на что-нибудь. Это разумнее, чем нести деньги попам в церковь. И правильно. Не надо нести деньги попам. За что им давать деньги? За елейные женоподобные голоса или за красивые глаза? Пусть поищут деньги в своих бездонных христианских карманах, которые достались им в виде прибыли от торговли спиртными напитками и табаком.

Христовы заповеди противоречат принципам предприимчивых людей. Кроме того, богатый человек, обеспеченный материально человек - это независимый человек. Кроме материальных благ деньги дают человеку независимость. Это главное. Поэтому христиане и коммунары ненавидят богатых.

Хорошо, когда денег достаточно. Когда их очень много, то это ничего хорошего. Человек становится их рабом в самом прямом смысле. Люди, полностью зависимые от денег, своё существование без них не представляют. Это другая крайность - денежное рабство. Везде должна быть золотая середина.

Христианские кукловоды хотят подавить ненависть к богатым, пассивность и терпеливость. С другой стороны ненависть и презрение к ним разжигается.

Как это понять? Очень просто. Говорят, что в церковных проповедях есть осуждение зависти, и это вроде бы хорошо. Но здесь всё перевернуто с ног на голову. Присущее русским людям презрение к ростовщикам, жуликам и тунеядцам проповедники и попы обьявляют завистью и поучают: "нехорошо завидовать богатым, они в рай не попадут". Хотя от богатых принимать пожертвования церковь не чурается. Двоемыслие такое. Не зря, набив мошну, мошенники типа Лужкова-Каца мгновенно строят для одураченного народа церкви, а для себя - синагоги. И все логично: в церковь ходят рабы, а в синагоги - хозяева, которыми руководят еще более сильные хозяева.

Зависть не однозначно является отрицательным качеством. Одних (сильных) она подталкивает догнать и перегнать вырвавшегося вперед, а других (слабых) - вредить таковому. Вторых - большинство. Неудачники завидуют тем, кто чего-то в жизни добился. Да, я понимаю, что нечестно нажитое богатство - это весьма отвратительное дело. А честно, честным трудом нажитое? Скажете, что такого не бывает? Мелкая душа, неспособная ничего сделать, всегда завидует тому, кто оказался более совершенным. Комплекс неполноценности. Попы понимают, что людскую ненависть к богатым не вытравишь. Тогда остается спустить её на тормозах куда-нибудь. Отсюда и появляется идея о том, что убогие и никчемные душонки попадут в рай. И все эти дурацкие и дешёвые идеи про то, что богатые и красивые попадут в ад, в бедные и уроды в рай - это всего лишь словесная отдушина, своеобразная реализация зависти путем мысленной мести. Что-то вроде: "Как вам сейчас хорошо, вы богатые и независимые, а мы бедные и уроды, голь-моль перекатная. Сейчас мы сделать ничего не можем, ибо мы ничтожества. Но ладно, ладно, мы еще посмотрим, как вы, плохие, будете мучиться в аду, а мы, хорошие, будем у бога за пазухой яблоки собирать ведрами. Кто был ничем, тот станет всем! И последние станут первыми! ". Зависть неистребима. Это очень сильное и широко распространенное чувство людей. Зависть уродов ("пролетариев") к тем, кто добился многого в жизни - это социальная база для построения коммунизма в любой стране в любое время. Никогда нельзя недооценивать эту опасность.

Но это еще не всё. Следует сказать об отношении Иисуса к богатству. Христос говорит: " Не собирайте себе сокровищ на земле " (Мф., 6:19). Это только кажется бредом. Сразу надо думать: а кому это выгодно? Какие цели преследует Христос? Просто так в христианстве ничего не говорится. Все имеет свой тайный смысл, который непонятен простым людям. Церковь для себя такими дурацкими заповедями не пользуется. Она по-прежнему остается одной из финансовых воротил в Мире. Евреи, сидящие на верхушках власти, тоже на эти заповеди Иисуса плевали. Им христианство не нужно. Христианство используется в качестве декоративной ширмы. В основном для толпы дураков. И такое отношение христиан к богатству на руку власть имущим. Давайте, христиане, отказывайтесь от богатства, от благ, от денег. Спасайте ваши дурацкие душонки. Думайте о своем христианском рае (где одни уроды, педерасты и нищие). Помните, что говорил Иисус: "Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение свое и раздай нищим" (Мф., 19:21). Давайте христиане, продавайте квартиры, имущество, все нажитое вами и вашими родителями и отдайте все бездомным на помойках. И будете такими же "совершенными" как они. Кто согласится следовать этому указу?

По христианству быть богатым и наслаждаться своим богатством составляет преступление, которое требует самого мучительного наказания. Но это примитивные басни для толпы дураков с детским мировоззрением. Попы сами жиреют за счет слабоумных, несущих попам свои деньги и за счет торговли водкой, сигаретами, золотом и своим писательским подтираловом.

Еще до первой мировой войны немецкий политический деятель Вальтер Ренау писал: " Всего 300 человек, каждый из которых знает других, управляет судьбой Европы. Эти евреи имеют в своих руках средства, чтобы положить конец любой государственной форме, которую они сочтут неразумной ". Кстати, он сам был евреем и знал о чем писал.

Еще ранее Карл Маркс писал: " Практическое господство еврейства над христианским миром достигло в Северной Америке своего недвусмысленного законченного выражения ". Что же, и Маркс прекрасно знал своих братьев по крови.

В 1780 году один из высших иерархов жидомасонов - еврейский банкир Ротшильд разоткровеничался: " Меня не интересует, кто ведет политику данного государства. Дайте мне возможность управлять денежной системой этого государства, и я буду руководить этими политиками ".

Кто имеет деньги, тот имеет на Земле реальную власть.

За словесной шелухой христианских заповедей надо видеть кому они выгодны и какую они несут цель. В римском юридическом праве было такое мудрое положение: "Ищите того, кому выгодно".

Христианское нищелобие выроботало на Руси порочный менталитет воспевания бедноты. Например, так хвалят человека: "Ах, какой хороший, он же последнюю рубашку снимет и отдаст другому. Ах, он же кусок от себя отрежет и даст другому". Ну и что такого хорошего в этом человеке? Кому он хорош? Своей жене, которой только горе от такого добродетеля? Нет. Детям, которым он не может обеспечивать нормальное существование, пока они сами не встанут крепко на ноги? Нет. А может быть родственникам он хорош? Нет. Своим друзьям? Нет. Обществу, на котором он паразитирует? Нет. Для всех этих категорий нищий - это плохой человек. Кому он хорош? Ясно кому, "святой" церкви. Им только такие и нужны. Вы много видите в церкви богатых людей? Мало. А нищих? Пруд пруди.

Конечно, не все бедные люди виноваты в том, что они бедные. Если человек честно трудился и ничего не нажил, то в этом не его вина. Нищим подавать не надо. Им надо давать возможность работать. Не хочет работать - пусть умирает, освобождая место здоровому. Те, кто добровольно бедствует и не хочет работать - это паразиты и дармоеды.

Зачем бросаться в крайности? В нормальном здоровом обществе человек не должен быть жлобом и думать только о деньгах. Стремление к накоплению богатства ради самого богатства и демонстративная роскошь - это одна крайность, граничащая с уродством. Христианское воспевание нищеты - не менее отвратительная крайность. И она не менее уродлива нежели первая. Везде важна золотая середина.

 

Мученичество

"Откуда взяться гармонии между душой и телом,
если душа всегда готова спасти себя за счет тела?"

Станислав Ежи Лец

 

"Пора избавиться от узкого христианского деления
на дух и тело. Настоящая душевная жизнь состоит
именнов истользовании лучших сторон и тела, и духа"

В. И. Вернандский

 

В христианстве человек умышлено разорван на тело и на душу. Христианство ненавидит тело человека, тем самым являясь религией мертвецов, педерастов и импотентов. Христианам неведомы соединение тела и души - воля. И христианские кукловоды умышленно скрывают знания о ладе тела и души человека.

Аскетизм изобрело не христианство (это пришло из Индии примерно 2500 лет назад), но оно довело его до чистого безумия. Эту войну с плотью во имя духа церковь поощряет во всем, что касается подавлению человеческой природы. Это греческое слово " askesis " означает "упражнение", "подвиг". Христианами была осуждена природа, культ красоты, радости земной жизни во имя издевательств над своим телом и культа загробной жизни. Истинному христианину надлежит отказаться от всех земных благ, всё отдавая богу (а точнее - попам), нищенствуя, истязая себя, мучаясь, ненавидя жизнь, надеяться на вечное блаженство после смерти.

Что говорит нам об этом Иисус? Придется снова открывать библию. "Не можете служить богу и маммоне (богатству - S.C.). Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться... Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы. И отец ваш небесный питает их... И об одежде не заботьтесь. Посмотрите на полевые лилии. Не трудятся, не прядут, но и Соломон одевается так, как всякая из них. Итак не заботьтесь и не говорите "Что нам есть, во что одеться?" Потому что всего этого ищут язычники. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне " (Мф., 6:24-34).

Ну что тут скажешь по поводу этих словоблудий христовых? Во-первых, и птица заботится о завтрашнем дне, когда вьет гнездо и высиживает потомство. И звери собирают запасы на зиму, и лилия, образуя луковку, работает на будущее. У Христа же сплошная демагогия. Тут он работал на слабоумную публику. Во-вторых, опять проповедь нищеты и уродства. Выходит, что хороший христианин должен жить сегодняшним днем и о завтрашнем не думать. Также ему запрещается думать о своем внешнем виде, нужно ходить во всём рваном и не думать о куске хлеба на завтра. После этого можно попытаться стать "святым".

Кстати, отметим, что Иисус презирает язычников, но людям полноценным такое презрение видится похвалой. Видно, что язычники как раз думали, что им есть и во что одеться. Ну что ж, молодцы язычники! Вели правильный образ жизни. Иисус, этот приблудный, ненавидел такую нормальную жизнь. Ему любо-дорого всё, что вызывает в психически полноценных людях отвращение и презрение.

Сам Иисус перед едой никогда не мыл рук. Он был просто свиньёй (Лк., 11:37-40). Такими же свиньями были и его ученики. "Собрались к нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, и, увидев некоторых из учеников его (Христа - S.C.), ЕВШИХ ХЛЕБ НЕЧИСТЫМИ, ТО ЕСТЬ НЕУМЫТЫМИ РУКАМИ, укоряли. Ибо фарисеи и ВСЕ иудеи, держась предания старцев, не едят, НЕ УМЫВ ТЩАТЕЛЬНО РУК; и, придя с торга, не едят, НЕ УМЫВШИСЬ " (Мк., 7:1-6). Какой учитель - такие и ученики. Учитель свинья - значит и ученики свиньи. Христиане! Кстати, о причащении. Вам будет приятно причащаться телом такой свиньи, как Христос?

Аскетизм будет упрочиваться, дойдя в своей суровости до крайних форм. Страдание стало притягательным. Люди по доброй воле истязали себя, изводили голодом, жаждой, отказывались от всех благ. Многие бичевали себя, проводили годы, не сходя с места, сидели на колоннах, замуровывали себя в кельях, непрерывно молились, носили вериги (тяжелые ноши), не мылись, не стриглись, питались дерьмом. "Сберегая на плоти, ты стяжаешь дух" - писал Тертуллиан в III веке.

Хочется рассказать о еврейском "пророке" Иезекииле, который питался дерьмом. Выглядело это так. Иегова сказал ему следующее:

"Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их. И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. …вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой " (Иезек., 4:9-15). До смакования таких мерзостей дошли только евреи. А в новом завете не лучше. Иоанн Креститель питался саранчой!

Марикон почитал отвратительным и нечистым все, связанное с плотью. Монтанизм, бывший прототипом католической церкви (конец II века) превозносил презрение к собственному телу, мученичество, отвращение к женщине.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 344 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

957 - | 913 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.