Лекции.Орг


Поиск:




Домашние животные – индикаторы опасностей и защитники




Все животные по сравнению с человеком являются более чувствительными к окружающей их среде. У них до совершенства развиты экстрасенсорные способности, которые помогают им предвидеть надвигающуюся опасность и сберечь свою жизнь.
Китайцы очень давно знали, что животные, в том числе и домашние, заблаговременно чувствуют приближение землетрясений. Они хорошо ощущают малейшие изменения в магнитном поле Земли. Задолго до землетрясения животные начинают нервничать и часто стараются куда-нибудь спрятаться. В Японии бывали случаи, когда золотые рыбки пытались выпрыгнуть из аквариума. А в Китае птенцы старались вырваться из клеток. Главный геолог округа Святой Клары в штате Калифорния убежден в верности китайского метода предсказания землетрясений. В поведении животных перед началом этого бедствия наблюдалось беспокойство. Было замечено резкое увеличение случаев пропажи домашних животных, в частности кошек. Эти животные покидали свой дом, надеясь укрыться от землетрясения в том месте, где опасность для их жизни будет минимальной.
Проверив эту информацию, ученые пришли к выводу, что вероятность начала землетрясений и изменение в поведении домашних животных составляет удивительное совпадение – с точностью до 82 процентов.
Предположим, что домашние животные, в особенности собаки, обладают способностью ясновидения. В одном из южных городов России, проявив ясновидческую способность, собака спасла жизнь своему хозяину. Дело происходило под вечер. Хозяин лежал в комнате на кровати и почти засыпал. В этот момент его любимый пес Аргут быстро подбежал к кровати, схватил зубами одеяло и потянул на себя. Хозяин тотчас проснулся, но, не поняв поведения собаки, продолжал лежать в постели. Тогда Аргут схватил одну туфлю хозяина, перенес ее в коридор и в ярости начал рвать ее зубами. После этого хозяин быстро вскочил и подбежал к собаке. И в эту же минуту потолок над кроватью затрещал, и на постель упала тяжелая деревянная балка, расколов кровать на куски. Дом был деревянный, старый, и хозяин уже подумывал о ремонте потолка, не предвидя опасности. А собака, видимо, «увидела» катастрофу за несколько минут и решила спасти своего хозяина.
Не менее способны к предупреждению опасности и домашние кошки. Так, в старину черных кошек окрестили «охранными грамотами». Они считались предвестниками сильных гроз и предостерегали дома от воров.
В славянской легенде рассказывается, что в одной сельской местности почетное место занимал пес Смирагл-Переплут, считавшийся хранителем урожая. А язычники передавали из уст в уста старинную историю о светлом псе Ирии. Он был проводником праведных душ в райское царство. Этот священный пес встречал умерших на Звездном Мосту. Избранные для жизни в раю переходили мост, держась за густую шерсть собаки. А недостойные срывались вниз, в бездну.
И еще один эпизод о собаках-спасителях. Об этом сообщалось в газете «Мир таинственного» от 1993 года. Агенжинский мальчик четырех лет подвергся нападению пчелиного роя. Но четвероногий спаситель повалил ребенка и сам лег на него, закрыв собственным телом. Пчелы закусали собаку насмерть. Погибающий друг человека почти умирал, продолжая защищать мальчика, прижимая его к земле.
Поэтому любите своих четвероногих питомцев. Животные учат нас беззаветной любви. Всевышний дал нам преданных помощников и защитников в нашей непростой, полной опасностей жизни не только на физическом, но и на тонком плане бытия.

 

ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ

Мудрец и машина
Давным-давно в одном восточном государстве придворный мудрец сконструировал умную машину. В нее можно было загружать любые продукты, и она сама готовила различные изысканные блюда по заранее составленному меню.
Правитель этой страны был очень доволен новым изобретением. Он с гордостью показывал чудо-машину правителям соседних стран, вызывая у них восхищение и зависть. Но к сожалению, умная машина проработала совсем недолго. Как только умер ее изобретатель, то на четырнадцатый день машина остановилась.
Правитель страны созвал к себе по этому случаю всех ученых мужей и приказал немедленно починить машину. Но при этом поставил одно условие, что разбирать машину можно только в том месте, где произошла поломка! А как найти место поломки, никто не знал.
Между тем правитель приказал первому ученому мужу начать осмотр машины и в течение семи дней исправить ее.
– Если ты не уложишься в срок, – заявил правитель, – твоя голова упадет с плеч.
Ученый муж приступил к осмотру машины. Но за семь дней так и не смог ничего сделать. По окончании назначенного срока произошла первая казнь.
Затем к осмотру приступил второй ученый муж. Он также не сумел найти место поломки и лишился своей головы.
Так через каждые семь дней одна за другой происходили казни неудачливых ученых мужей.
Оставшийся в живых восьмой ученый, по имени Герман, приступил к своим обязанностям в последний день Луны. Он знал, что в этот период лунный свет влияет на человека и усиливает его творческие возможности.
В первый день работы Герману приснился сон. Он видел, будто входит в удивительно большую залу, где на полу расстелен красивый золотистый ковер, на котором нарисован чертеж сложной машины. Стоит он как завороженный и смотрит на изображенный на ковре механизм.
Вдруг сверху, как дождь, посыпалось зерно и быстро стало засыпать весь ковер. Через несколько минут зерновой дождь прошел, и из всех углов зала начали выползать какие-то черные жучки. Они с жадностью набросились на зерно и стали быстро его поедать. Постепенно чертеж снова появился на ковре.
Но Герман увидел, что в одном месте жучки к зерну не притронулись и оно осталось лежать, покрывая часть изображения машины.
Мудрец подошел ближе к этому месту, желая рассмотреть, что там нарисовано. Но в этот момент возник сильный порыв ветра и сдул оставшееся зерно. Однако Герман успел заметить на чертеже зияющую дыру, из которой, извиваясь, медленно выползала шипящая змея.
От страха он сначала не мог сдвинуться с места. Но затем резко рванул вправо, упал и тут же проснулся.
Уже рассвело. Герман с открытыми глазами лежал на подушках и обдумывал вещий сон. Как только первый луч солнца коснулся постели, Герман быстро поднялся. Теперь он уже знал, что надо делать, чтобы починить машину.
Целый день Герман работал без отдыха. А к вечеру принес к себе в спальню ручную мельницу и вытащил из нее жернова. Потом расстелил на полу одеяло и нарисовал на нем чертеж мельницы. Затем засыпал зерном изображение на одеяле и лег спать. Спал он крепко и не видел никаких снов. А когда наутро проснулся, то увидел, что зерно, насыпанное на одеяло, исчезло, но немного его осталось лежать лишь в том месте, где были изображены отсутствующие жернова.
На седьмой день правитель призвал к себе мудреца и спросил:
– Готов ли ты расстаться со своей головой?
Герман низко поклонился правителю и ответил:
– Я нашел место поломки машины и прошу еще три дня для окончательного ремонта.
– Не забудь, – сказал правитель, – если ты разберешь всю машину, не миновать тебе смерти.
– Хорошо, – ответил Герман и попросил правителя дать ему в помощь художника.
В своей комнате мудрец расстелил на полу большой ковер, а художник нарисовал на нем чертеж машины. Дальше Герман поступил известным для него образом. Он разобрал машину только в одном месте, где и увидел поломку. Ровно через три дня Герман показал правителю действующую машину.
Правитель был очень рад и щедро наградил мудреца.
После этого случая Герман стал главным ученым мужем в государстве.
Эзотерический комментарий
В древнем предании в виде фантастической истории приведен закон информационного канала между объектами – ковром и чертежом испорченной машины, на нем нарисованным.
Этот закон говорит о следующем: «Если воздействовать на какой-нибудь объект, например облучая его, то эта информация (облучение) моментально передается на любое расстояние на другие подобные объекты по установившемуся между ними информационному каналу связи».
По этому закону дыра на ковре – это информация об опасном месте. Она сразу передалась на чертеж, нарисованный на ковре. Они были подобны друг другу.
Чтобы придать сну Германа естественный характер событий, подтверждающий, что место повреждения не видно, в предании использовано зерно, засыпавшее ковер.
В эксперименте Германа с ручной мельницей по поиску ее неисправности также был использован закон информационного канала, как и в увиденном сне. Здесь подобные объекты – мельница и ее чертеж на одеяле. Но предварительно Герман вынул из мельницы жернова (опасное место).
Наутро все зерно с одеяла исчезло, кроме места, где были изображены жернова. И Герман понял идею поиска места поломки машины, которое осталось засыпано зерном.
Так предание объяснило древний эзотерический закон передачи информации по каналу связи между подобными объектами.






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 131 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1115 - | 867 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.