Лекции.Орг


Поиск:




Не могу спокойно смотреть, когда тебя пытаются застрелить или взорвать,- попытался отшутиться он в своей обычной манере.




Они стояли вместе в течение долго момента, просто наблюдая за движением на улице. Его дыхание на ее шее и плече, ощущение его рук, обнимающих ее, было настолько уверенно, настолько сильно. Кейт не была человеком, который нуждался в поддержке. Она быстро повзрослела и как полицейский привыкла быть совершенно независимой. Она старалась не подпускать людей слишком близко, потому что потребность в ком-то делала ее уязвимой. Конечно, у нее были друзья, даже лучшие друзья, но она никогда не просила их о помощи до тех пор, пока могла справиться в одиночку. И даже тогда, делала это неохотно. Она была благодарна за тех людей, которые были в ее жизни, но у нее были определенные границы, и она старалась не переходить их.

 Ричард Касл был одним из тех, кто стал для нее опорой за эти годы. Еще до того, как они познакомились, она находила утешение в его книгах. Когда на нее наваливалось слишком много, когда выдавались трудные случаи на работе, когда мысли о смерти ее матери становились невыносимыми, она уходила в созданный им мир, позволяя всему остальному отойти на второй план. Она забывалась с его книгами, он незримо поддерживал ее, когда она готова была сдаться, когда ей казалось, что она не выстоит. И сейчас, много лет спустя, он был здесь, держа ее в своих объятиях, как будто от этого зависела его жизнь.

Он был ее опорой так долго, и сейчас он смотрел вместе с ней на город, такой настоящий и такой напуганный, как и она когда-то. И она знала, что в этот момент она была его утешением.

Quot;Нам нужно поспать",- сказала она.

Quot;Ты останешься?"- спросил он очень мягко.

Кейт даже не думала о том, что она уедет до утра. Эта мысль даже не приходила ей в голову, и это должно было удивить ее, но не удивило. Она должна была уехать? И пересечет ли она границу, если она останется? Они не сделали бы ничего такого, они просто легли бы спать – в этом она была уверена. Насколько опасно было искать утешение друг в друге? Возможно, она ни в ком не нуждалась, но было очень приятно хотеть этого. Это было хорошо – хотеть быть здесь, с ним, быть для него поддержкой и опорой.

Quot;Если ты позволишь мне",- ответила она так же спокойно.

Он хихикнул в ее ухо и поцеловал ее в щеку. "Позволю тебе? Ты такая смешная".

 Кейт улыбнулась. "Кто бы говорил!"

Quot;Осторожней, Кейт. Я ведь могу и обидеться",- пожаловался он.

Она ухмылялась, поскольку он отступил, взяв ее за руку, и минуя холл, повел ее в свою комнату. Он провел ее внутрь и закрыл дверь. Секунду они смотрели друг на друга и затем рассмеялись. Кейт не могла сказать, что именно было забавно, но они смеялись как дети, взявшись за руки и пытаясь хоть немного успокоиться.

Когда они выпрямились и отдышались, Кейт осмотрела комнату. Здесь было довольно просторно и окна выходили на ту же самую улицу, что и окно в гостиной, откуда они наблюдали рассвет. Посреди комнаты стояла огромная кровать, и почему-то она была уверена, что здесь были удивительные простыни и самый лучший в мире матрац. Здесь также был телевизор и отдельная ванная. Это было уже слишком, но она захотела объявить эту комнату своей и никогда не возвращаться домой.

Quot;Ну, как тебе?"- спросил он, пытаясь выяснить, какое впечатление произвела на нее комната.

Quot;Спальня как спальня",- ответила она.

Он усмехнулся. "Это - лучшая кровать, которую ты когда-либо видела. Вот увидишь - ощущение такое, как будто спишь на облаках".

Кейт закатила свои глаза и дала ему маленькую улыбку прежде, чем у нее вырвался зевок. Она и не думала, что настолько устала.

Quot;Давай доберемся до кровати, пока ты не уснула прямо тут",- хихикнул он, прежде чем отпустил ее руку и начал искать что-то в ящике комода.

Кейт не могла упустить такую возможность, независимо от того, насколько исчерпана она была, поэтому тихо подкравшись к Каслу, она встала рядом с ним, с любопытством опустив свой пристальный взгляд в ящик.

Quot;Знаешь, Кейт, если ты хочешь увидеть мое нижнее белье, все, что ты должна сделать – просто попросить",- сказал он ей, лукавая усмешка осветила его лицо, как будто он только и ждал этого момента.

Quot;Я думала о том, чтобы просить тебя снять штаны, но кажется, я слишком забегаю вперед",- ухмыльнулась она, погладив его щеку. Затем она взяла предложенную одежду и скрылась в ванной.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 196 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

824 - | 698 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.