Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Требования к защите от влияния внешних воздействий




Оборудование периферийных объектов должно соответствовать исполнению У1 по ГОСТ 15.150-69, что означает сохранение характеристик при воздействии следующих рабочих климатических факторов внешней среды:

- температура при эксплуатации:

- нижнее значение температуры воздуха – 40°С;

- верхнее значение температуры воздуха + 40°С;

- верхнее значение температуры поверхности, имеющей белый или серебристо-белый цвет +55°С;

- верхнее значение температуры поверхности, имеющей иной, кроме белого или серебристо-белого, цвет +70°С;

- изменение температуры окружающего воздуха за 8 час. – до 40°С;

- относительная влажность:

- среднее значение влажности – 80% при +20°С без конденсации влаги; 

- верхнее значение влажности – 98% при +25°С без конденсации влаги; 

- атмосферное давление: от 86,6 до 106,7 кПа (от 650 до 800 мм рт. ст.);

- осадки в виде плотного дождя (до 5 мм/мин.) и густого снега;

- иней с последующим его оттаиванием;

- солнечное излучение с интегральной плотностью теплового потока до 1120 Вт/м2, в т. ч. с плотностью потока ультрафиолетовой части спектра до 68 Вт/м2;

- пыль с размером частиц до 200 мкм и скоростью до 15 м/с

- плотный туман, дым и выхлопные газы при работе двигателей автомобилей;

- коррозионно-активные агенты, в т. ч. хлориды;

- скорость ветра до 50 м/с.

Оборудование ЦКДД должно эксплу­атироваться в сухих отапливаемых помещениях с обеспечением необходимого микроклимата и соответствовать исполнению УХЛ категории размещения 4.1 по ГОСТ 15150-69, что означает сохранение характеристик при воздействии следующих рабочих климатических факторов внешней среды:

- температура окружающего воздуха при эксплуатации – от +10°С до +40°С;

- относительная влажность:

- среднее значение влажности – 65% при +20°С без конденсации влаги;

- верхнее значение влажности – 80% при +25°С без конденсации влаги;

- атмосферное давление: от 86,6 до 106,7 кПа (от 650 до 800 мм рт. ст.).

По стойкости к механическим воздействиям оборудование периферийных объектов должно со­ответствовать группе испол­нения М3 по ГОСТ 25467-82, что означает:

- устойчивость к синусоидальной вибрации в диапазоне частот 1-55 Гц;

- устойчивость к механическим ударам многократного действия с пиковым ударным ускорением;

- оборудование ЦКУД должно со­ответствовать группе испол­нения М2 по ГОСТ 25.467-82, что означает:

- устойчивость к синусоидальной вибрации в диапазоне частот 1-55 Гц;

- устойчивость к механическим ударам многократного действия с пиковым ударным ускорением.

Периферийное оборудование должно иметь корпуса со степенью защиты от проникновения твердых тел и от проникновения воды внутрь изделия IP56 по ГОСТ 14.254-96 (пыленепроницаемое исполнение с защитой от водяных струй).

Требования по стандартизации и унификации

Разработка системы должна осуществляться с использованием стандартных методологий функционального моделирования: IDEF0, DFD и информационного моделирования IE и IDEF1Х в рамках рекомендаций по стандартизации Р50.1.028-2001 «Информационные технологии поддержки жизненного цикла продукции. Методология функционального моделирования».

Моделирование должно выполняться в рамках стандартов, поддерживаемых программными средствами моделирования ERWin 4.х и BPWin 4.х.

Для работы с БД должнен использоваться язык запросов SQL в рамках стандарта ANSI SQL-92.

Для разработки пользовательских интерфейсов и средств генерации отчетов (любых твердых копий) должны использоваться встроенные возможности ПО IBM Cognos BI а также, в случае необходимости, языки программирования 1С:Предприятия v8.2

В системе должны использоваться (при необходимости) общероссийские классификаторы и единые классификаторы и словари для различных видов алфавитно-цифровой и текстовой информации.

Дополнительные требования

Детский мир должен разрабатываться и эксплуатироваться на уже имеющемся у Заказчика аппаратно-техническом комплексе.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 322 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

3782 - | 3557 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.