Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Когда увидеть — значит поверить: видения 6 страница




Элисон снова стала особым членом нашей семьи, и до настоящего момента она остается удивительным представителем крысиного народа. Когда к нам приходит гость или новая крыса, Элисон первой приветствует их и помогает ощутить себя как дома. Если есть больная или пожилая крыса, которой нужно внимание, Элисон всегда рядом, заботливая и внимательная. Она излучает чистую любовь, я счастлива, что она есть в моей жизни.

Во время той же консультации с Пэтти Саммерс, во время которой Элисон сообщила о том, кто она, я попросила связаться с Генри на Другой Стороне. В тот момент его не было с нами уже шесть месяцев. Я все еще скучала и просто хотела проверить, как он. Я также хотела знать, планирует ли он вернуться, как это сделала Элис. Поэтому, когда Элисон передала все, что собиралась, Пэтти связалась с духом Генри.

Она сказала, что Генри не собирается возвращаться, по крайней мере, в ближайшее время, ему нравилось выполнять свою работу на Другой Стороне. Пэтти объяснила, что важная миссия Генри на Другой Стороне заключалась в том, чтобы направлять к нам крыс. Когда же его миссия будет окончена, он сможет «передать дирижерскую палочку» и вернуться к нам, но пока он счастлив делать то, что он делает. Он просил передать, что «предаст священное доверие, если все бросит и вернется».

Когда Пэтти описала то, каким Генри предстал перед ней, я внезапно вспомнила о сне, в котором он явился Джеймету и мне. Ее описание звучало очень знакомо. Она сказала, что видит его крупным планом и очень отчетливо. Она также добавила, что он очень развитая душа, и я у.ѵыбнулась, потому что вспомнила, как мы всегда считали его нашим маленьким «святым», потому что он всегда казался таким духовно развитым, таким святым.

Я также вспомнила, что во сне он показал нам Элисон, и теперь, несколько месяцев спустя она снова вернулась в нашу жизнь. Это действительно согласовывалось с тем, что его задача состоит в том, чтобы направлять к нам крыс. Могло ли это быть правдой? Действительно ли он связался с нами, чтобы сообщить, что Элисон возвращается? Я всегда чувствовала, что он пытался сообщить нам нечто большее в том сне...

Когда я рассказала Пэтти о сне, она подтвердила то, о чем я догадалась: он говорил нам, что посылает Элисон обратно к нам. Все совпало. Я почувствовала, как по моей спине побежали мурашки, когда я осознала всю значимость того, что только сейчас начала понимать.

Пэтти также объяснила, что Генри умер потому, что закончил свою работу в этом мире. Его задача состояла в том, чтобы помочь нам принять больше крыс в наш дом, открыть дверь, которая в противном случае осталась бы закрытой. Я вспоминаю, что он действительно пришел в нашу жизнь достаточно неожиданно, сразу после того, как мы похоронили последнюю из своих любимых крыс и решили не брать больше животных, потому что боль от их потери была слишком сильной. Он действительно открыл дверь, которая была закрыта. Пэтти не могла этого знать.

Еще она сказала, что он умер, когда понял, что все устроены и стали крепкой семьей. Я поняла значение и этого высказывания. После десяти лет тяжелой работы и проживания в крошечных квартирках, которые мы могли себе позволить в то время, мы с Джейметом, наконец, купили свой дом, в котором у крыс была своя комната — «Крысиная Комната», о которой я мечтала с самого детства.

Когда мы в первый раз осматривали дом, мы оба заметили, что кабинет будет прекрасной комнатой для крыс. У него было три стены, а вместо четвертой — холл. Мы добавили низкую перегородку, чтобы крысы были в безопасности в своей комнате, которая, тем не менее, оставалась бы частью всего остального дома. Мы можем их видеть и общаться с ними, ког

да проходим мимо, а у них есть место, которое они могут считать своим собственным. Мы установили сооружения, в которых они могут лазать и играть, и мы знали, что они полюбят свой дом! Так и случилось. Теперь у нас достаточно места, чтобы принять гораздо больше крыс, которым нужен дом, и Крысиная Комната стала Крысиным Приютом.

Здоровье Генри внезапно и значительно ухудшилось, когда мы собирались и готовились к переезду, он умер в тот день, когда мы переехали в свой новый дом, в день, когда крысы переехали в Крысиный Приют. С тех пор много десятков крыс прожили свою жизнь в безопасности этого рая для крыс. Генри открыл дверь, он знал, что дом готов, и теперь он помогает крысам найти туда дорогу.

Когда я думаю о многих любимых животных, очень хочется знать, не может ли мое новое понимание пролить свет на необъяснимое чувство близости, которое часто появлялось у меня к некоторым животным во время первой нашей встречи.

Я помню один случай из детства...

После того, как моя первая крыса, Квини, умерла, мой учитель, у которого дома жили крысы, отвел меня в сторону на школьном дворе и спросил, хочу ли я взять у него крысенка. Я получила разрешение родителей, а также новую клетку, и после того как другие дети ушли домой, отправилась выбирать нового крысенка.

Как только я посмотрела на малышей, я мгновенно поняла, которая из крысок должна стать моей. Я волновалась, что не смогу выбрать, но как только я их увидела, то сразу почувствовала, что меня тянет к одной определенной крысе. Я чувствовала, будто узнаю ее, хотя не могла объяснить этого ощущения. Она выглядела так же, как и другие крысы в ее помете, однако было в ней что-то знакомое.

Когда я потянулась к клетке, она была единственной, кто взобрался на мою руку, а потом она не хотела слезать. Я взяла ее домой и назвала Свитхарт.

Даже тогда меня поразило то, как легко я решила, какую крысу выбрать. Я была очень нерешительным ребенком, но в той ситуации я совершенно не сомневалась, какое животное должно отправиться со мной. Я чувствовала, что уже знаю ее. И, возможно, так и было.

Когда я брала интервью у профессионалов, говорящих с животными, практически все рассказывали о животных, которые умерли, а потом вернулись. Многие из них не верили, что такое возможно, до тех пор, пока не начали говорить с животными и не узнали это от самих животных. Гейла де Чиозе рассказала следующее:

Я часто получаю послания, говоря с животными, когда собака, например, говорит: «Не выбрасывайте мою красную миску, потому что я могу вернуться, и она мне понадобится». И люди подтверждали, что у собаки действительно была красная миска.

Гейла знает десятки случаев, когда животные возвращались к своим хозяевам. Она объяснила:

Некоторые из них могут многое рассказать о том, как будут выглядеть их физические тела, или где их найдут, или какими будут обстоятельства их рождения.

В других случаях возвращение становится совершеннейшей неожиданностью. Гейла рассказала:

У меня была клиентка, которая работала в кинобизнесе. Она уехала на съемки и нашла там бездомного котенка. Хотя котенок ни чем не напоминал ее предыдущего кота, моя клиентка почувствовала, что это может быть он. Она попросила меня проверить ее предположение, и он подтвердил, что он ее бывший кот. В данном случае, кот нашел ее, но ей казалось, что она просто наткнулась на него.

В похожем случае Жожо Померой из Колорадо, управляющая центром дневного пребывания и домашнего кормления для собак под названием «Лай Ноа», связалась с Гейлой, когда умерла ее любимая кошка Кутер. Жожо рассказала:

Моей первой кошкой была пятнистая девочка, которую я назвала Кутер. Двенадцать лет мы делили радость наших особенных отношений. Когда Кутер ушла, я говорила с ее духом через Гейлу де Чиозе. Она сказала, что некоторое время будет жить без меня, потому что ей очень нравится то место, где она пребывает после смерти. Я согласилась на все, чего она хотела, лишь бы она была счастлива.

Примерно семь лет спустя я услышала самый громкий крик из тех, что когда-либо раздавались под окном моего офиса. Я пошла посмотреть, что случилось. Прямо под моим окном в кустах стояла маленькая пятнистая кошечка и требовала, чтобы ее заметили. Она привлекла мое внимание. В ней было что-то настолько знакомое, что это даже пугало меня.

Я наклонилась, чтобы поговорить с ней, она немедленно ко мне подошла, забралась по моей ноге и обернулась вокруг шеи. Она тут же перестала кричать и замурлыкала. Я сняла ее с шеи, чтобы получше рассмотреть. От того, как она посмотрела мне в глаза, мое сердце сжалось.

Я принесла ее в офис, чтобы показать остальным женщинам. Я не планировала брать новых животных в дополнение к уже живущим у меня. Другие женщины не хотели котенка, поэтому я отнесла ее обратно на улицу. Я пошла внутрь, чтобы приготовиться к ланчу, но плач стал еще более громким, чем прежде. Эта кошечка не могла позволить, чтобы ее игнорировали.

Я снова вышла наружу вместе с подругой, которая пошла посмотреть на нее. Когда я наклонилась, маленькая кошка зашипела на мою подругу и взмахнула хвостом. В этот момент я больше уже не сомневалась, что мы знаем друг друга. Я знала, кто она. Кошечка снова обернулась вокруг моей шеи.

Я немедленно позвонила Гейле, так как мне необходимо было получить разрешение других животных на то, чтобы принести котенка домой.

Жожо получила свое разрешение принести кошечку домой, а Гейла подтвердила, что она была Кутер. Жожо вспоминала:

Когда я приехала с ней домой, мое сердце пело. Когда мы вышли из машины, все три моих кошки сидели на лестнице, собираясь приветствовать нас. Не было ни шипения, ни фырканий. Все было так, как будто она всегда жила с нами. Однако она решила, на случай, если я все еще не уверена в том, что она Кутер, вести себя в точности как Кутер. Чтобы я уже точно не могла отрицать, что она вернулась. В те выходные я получила концентрированный заряд от вернувшейся Кутер.

Был и другой случай, героем которого стал пес Мак. Когда он умер, его люди, Алан Доминик (правительственный аудитор) и Ивонн Доминик (художница), живущие в Манитобе, Канада, так же обратились к Гейле де Чиозе. Гейла рассказала:

История Мака примечательна, потому что Ивонн и Алан регулярно говорили с духом Мака. Он дал нам много указаний по поводу того, как нам его найти и как он будет выглядеть. Они действительно наши его в то время года, о котором он говорил, и точно таким образом, о котором он говорил. Он во многом ведет себя так же, как и в прошлой жизни.

Когда я говорила с Ивонной Доминик о возвращении Мака, она рассказала мне удивительную историю. Они с мужем, Аланом, никогда даже не думали о том, что Мак может вернуться к ним, до тех пор, пока не попросили специалиста по общению с животными помочь им пережить их горе. Затем Ивонна научилась напрямую говорить с духом Мака и вела журнал их общения. Она объяснила:

Я помню, как он снова и снова говорил мне: «Я вернусь и принесу вам много любви и радости», так и случилось. Он хотел помочь мне следовать своему пути и научить меня доверию. Он сказал, что любовь везде и не следует никогда бояться потерь. Он попросил меня не волноваться. Он сказал: «Не волнуйтесь о моем возвращении, все будет хорошо». Я просто должна была начать верить в то, что все случится в свое время.

Мак передал, что он будет единственным, но Ивонна и Алан сначала не поняли, что это значит. Затем, когда настало то время года, когда, по предсказанию Мака он должен был вернуться, раздался неожиданный звонок. Им сообщили о выводке щенков, которым был нужен дом. Все они были черными, кроме одного, который был единственным коричневым щенком с черными отметинами. Именно так выглядел Мак. Он тоже был единственным коричневым щенком с черными отметинами среди черных братьев и сестер. Алан и Ивонна знали, что нашли Мака. Он вернулся к ним таким же, как и прежде, и теперь зовется Шайло, что означает «дар Божий».

Диана Ньюборг, секретарь юриста в Южной Калифорнии, рассказала, что у нее была крыса, которая возвращалась к ней четыре раза. МакГрегор (так звали животное) не оставлял ее, и она каждый раз давала ему одно и то же имя. (В моей жизни был период, когда я посчитала бы ее сумасшедшей только за то, что она думает такое. Однако я лично знала Диану. Она очень здравомыслящий человек и подкрепляет свои утверждения доказательствами.)

В последний раз МакГрегор вернулся очень неожиданно, через знакомую Дианы по имени Селеста, у которой тоже были крысы. Когда Селеста назначила обычную встречу с Пэтти Саммерс, специалистом по общению с животными, чтобы поговорить со своими крысами, она не ожидала услышать поразительную просьбу от одного из новых крысят, оказавшихся под ее опекой. Пэтти сказала ей, что именно этот малыш сообщил о том, что ему необходимо вернуться к женщине, с которой он жил прежде (другими словами, до того, как он умер и родился снова). Он сказал ей, что в прошлой жизни он жил с женщиной в доме, где было много крыс, живших в открытых клетках на столах. Затем он описал женщину со светлыми вьющимися волосами и в очках, и сказал, что он должен найти ее, потому что он вернулся для того, чтобы снова быть с ней.

Селеста на мгновение задумалась, пытаясь понять, что имел в виду крысенок. Затем ее озарило — он в точности описал Диану Ньюборг! Она блондинка, которая носит очки, а кроме того, ее дом полон крыс, живущих в открытых клетках на столах.

Пэтти Саммерс не могла этого знать, так как она никогда не встречалась и не говорііла с Дианой Ньюборг, и даже не знала о ее существовании. Она просто передала сообщение таким, каким его получила.

Затем Селеста связалась с другим специалистом по общению с животными, Сыо Гудрич. Сью подтвердила, что этот крысенок действительно был бывшим питомцем Дианы, МакГрегором, который уже был с ней три раза и теперь вернулся к ней снова! Конечно, Диана взяла его, снова назвала МакГрегором, и они счастливо жили вместе.

 Часть текста отсутствует

Вместе с историями многие люди показывали фотографии животных как в прошлой жизни, так и в настоящей, и их внешний вид оставался удивительно похожим, сходство не ограничивалось цветом и признаками, характерными для представителей определенной породы. Возможно, так они сообщали своим людям, что это действительно они!

Заставляющие задуматься истории, которые я собрала за много лет, весьма убедительны, в них представлены доказательства, которые отличают их от простой случайности или ситуации, когда люди принимают желаемое за действительное. Некоторые представленные далее истории получены от специалистов, говорящих с животным, и их клиентов, другие же были переданы обычными людьми, в чьей жизни произошли удивительные события.

Мориц Ингрид Пол, психотерапевт Бургведель, Германия Рассказано Гейлой де Чиозе, специалистом по общению с животными

В октябре со мной связалась женщина по имени Ингрид Пол из Германии. Ее любимый кот Мориц умер в июле. Ему было всего три года и четыре месяца на момент смерти. Он был белым с несколькими серыми необычными пятнами на спине и голове. Они нашли его тело на поле недалеко от дома. Ингрид была очень опечалена и хотела узнать, вернется ли Мориц в их семью в новом теле.

Он ответил, что в доме был и другой кот по имени Пааво, который не очень его любил, и он полагал, что ему не стоит возвращаться, пока Пааво еще там, потому что он не хотел враждовать с ним.

Поэтому Ингрид попросила меня поговорить с двумя оставшимися в доме котами, Пааво и Тони. Тони, который был другом Морица, сказал, что будет счастлив увидеть его как можно скорее. Пааво сказал, что он не очень любил Морица, но он был благодарен за то, что Мориц изъявил желание подождать до того момента, когда его там не будет. Поэтому ему было все равно. Он сказал, что, если Мориц хочет вернуться, ему следует вернуться, и попросил поблагодарить его за тактичность. Я подумала, что это было удивительно при том, что эти двое никогда не были друзьями.

Поэтому через некоторое время Ингрид снова попросила меня связаться с Морицем, чтобы вновь задать ему тот же вопрос. Он сказал, что он вернется, скорее всего, очень скоро, через несколько месяцев. Он также сказал, что будет рыжим котом, и так они его узнают.

 Часть текста отсутствует

 Часть текста отсутствует

мянул Интернет. Мой муж немедленно начал искать. Мы искали долго, но ничего не нашли.

Примерно во второй неделе декабря мне приснилось, что я держу Буббу на своей ладони, он лежал на спине и обнимал своими мягкими маленькими лапками мой палец. Я проснулась и сказала мужу, что Бубба вернулся! Мы разослали письма, разыскивая котят, которые родились после 1 ноября (дня смерти Буббы), и одна женщина ответила, что у ее персидской кошки Торти родились два котенка, один рыжий, другой кремовый. Мы поспешили к ней. Рыжий персидский котенок улегся на спину на моей ладони и обхватил своими маленькими лапками мой палец, как во сне. Я знала, что это Бубба.

Я искала черного персидского котенка, думая, что так должен выглядеть Лил Гай, но кремовый котенок да\ ясно понять, что тоже идет с нами! Я посоветовалась с экстрасенсом, чтобы быть уверенной. И знаете, что? Это был Лил Гай! А когда мы привезли их домой, Бубу и Бубба встретились и сразу коснулись друг друга носами! Бубу посмотрел на нас, как бы говоря: «Спасибо, спасибо!» Он любит обоих котят, моет их, играет, спит с ними и обнимает! Я никогда не видела, чтобы кот так любовно относился к новым членам семьи. Он любит их так же, как и мы! Это чудо!

Бимбо Анжела Эллиот, гомеопат Калифорния

Мой кот Бимбо отравился и умер. Я знала, что он всегда будет жить в моем сердце, но никогда не думала, что он вернется ко мне!

Однажды в прачечной я нашла двух маленьких котят. Я немедленно влюбилась в одного из них, между нами сразу установилась связь. Я взглянула в его глаза и поняла, что это Бимбо! Он был таким же, мой друг вернулся ко мне! Я назвала его иначе (Фриско), хотя знала, что он —это Бимбо.

Я хотела проверить свою теорию. Я окликнула его: «Бимбо!» Он не колебался ни секунды, подошел и стал ласкаться. Каждый раз, когда я произносила его прежнее имя, он становился все более ласковым. Он пытался мне что-то сообщить! Я точно знаю, что это Бимбо. У меня нет никаких сомнений.

Я получила много посланий за свою жизнь, помогала многим животным совершить переход. Я убеждена, наши друзья возвращаются.

Комментарий Ким: как показывает эта история, нам не всегда нужна внешняя помощь или цепь впечатляющих событий, чтобы убедиться, что любимое животное вернулось. Иногда мы просто «знаем».

 Часть текста отсутствует

подрагивая в предвкушении спагетти. Коди делал так раньше... Я обратила на это мамино внимание, и мы все опять удивились.

Потом мы пошли на прогулку в лес. Касси сошла с тропинки. Я позвала ее, но она продолжала бежать, как будто ничего не слышала. Я позвала ее несколько раз, когда вдруг заметила, что она двигается иначе, не так, как прежде. Она двигалась, как Коди! Я сказала: «Коди, иди ко мне, мальчик!» Она (или это был он?) остановилась и немедленно подбежала ко мне. Я всем рассказала об этом, когда мы вернулись домой.

На следующий день она снова побежала к реке. Моя сестра была там и позвала Касси, чтобы та вернулась домой. Но собака не отзывалась. Тогда сестра вспомнила о тех изменениях, которые произошли с Касси. Она прокричала имя Коди, и он сразу подбежал к ней! Были и другие моменты в те выходные, когда Коди появлялся и исчезал, поэтому временами мы не знали, как называть нашу Касси.

Тех, кто знал Коди при жизни, было пятеро. В гостях у матери были и другие люди, но я не стала бы считать их надежными свидетелями, так как они не знали Коди раньше. Это было поразительно.

Комментарий Ким: Дебби думала, что дух Коди временно исполь- зова,і тело Касси. Она не думала, что Касси может быть реинкарнировавшим Коди, но сейчас она начинает задумываться над этим. Возможно, это просто проявилось ярче, когда она приехала в дом матери, так как Коди было знакомо то место, и, следоватыьно, ему были знакомы окрестности и доступные ранее развлечения.

Она напоминала Коди и в другие моменты. Я смотрела в ее глаза, и, клянусь, это были глаза Коди!

Интересно, что пиренейские собаки обычно целиком белые, на головах некоторых особей иногда встречаются пятна, которые называются «барсучьими отметинами». У Касси были эти отметины, но у нее также были два коричневых пятна, одно на спине, другое у хвоста. Они точь-в-точь были такого же коричневого цвета, каким был Коди. Моя мать заметила э го.

Касси досталась мне при странных обстоятельствах. Я не буду углубляться в подробности, но могу заверить, что мне суждено было получить именно ее, а не другую собаку.

Я надеюсь, что это принесет людям, которые любили и потеряли члена семьи (потому что наши питомцы являются именно членами семьи), немного утешения. Я знаю, что это принесло утешение мне. Возможность обнять Коди и увидеть его любящий взгляд — это значило для меня очень много.

Коди был (и остается) совершенно особенным животным для меня.

БАББАС

Дон И. Хайман, специалист по общению с животными, один из основателей приюта «Ферма Весна» Нью-Йорк

Пони Бабблс оказалась у нас, когда ей было за тридцать, может быть тридцать два или тридцать три. Ее назвали Бабблс[3], потому что у нее не было зубов, и нам приходилось размачивать ее еду в воде, она опускала голову к ведру и пускала пузыри. Ее характер тоже был бурлящим. Она была маленьким шотландским пони. Дети обожали ее. Жизнь всегда била в ней ключом. Больше всего она любила есть глазированные пончики, и у нас был волонтер, который приходил раз в неделю с пакетом глазированных пончиков. Когда Бабблс видела пакет с пончиками, она начинала возбужденно бегать кругами. Она с ума сходила от желания получить свой глазированный пончик! Это был ее субботний ритуал.

Бабблс умерла от старости. Примерно через шесть месяцев после смерти ее дух сообщил мне, что она возвращается. Послание было удивительным, потому что я обычно не получаю такой точной информации о времени их возвращения. Она сообщила, что 21 апреля собирается прибыть во чреве и будет рождена в нашей конюшне. Я немедленно сказал себе: «Забудь об этом, шансы на то, что это случится, минимальны». Бабблс передала мне, что снова родится шотландским пони. Я удивился, потому что мы не занимаемся разведением лошадей, а лишь даем им убежище. И в нашей местности не так уж много бездомных беременных шотландских пони. Поэтому я решил, что ничего подобного не произойдет.

Тем не менее, я спросил, должны ли мы что-нибудь сделать. И Бабблс ответила: «Нет, но ты можешь сказать друзьям, что если они найдут шотландского пони, которому требуется дом, то вы его возьмете». Я обещал: «Конечно, мы это сделаем». Был конец апреля, и неожиданно 19 числа мне позвонила знакомая. Она сказала: «У нас очень странная ситуация, мы узнали о пожилой женщине, которая не заботится о своих лошадях. У нее целое стадо шотландских пони, многие из них беременны. Я ищу место для них. Ты можешь взять одного? Нам необходимо забрать их отсюда, потому что они голодают». Я не мог в это поверить!

«Ты, должно быть, шутишь, да, возьмем, мы приедем сегодня же».

Она перезвонила мне в тот же день и сказала, что ошиблась, все жеребята уже родились, им было около двух месяцев, не возьмем ли мы одного? Я спросил Бабблс: «Ты уже родилась?», и немедленно пришел ответ: «Нет, я появлюсь на свет в конюшне, в том самом стойле, в котором я умерла». Я подумал: «Что ж, это не тот жеребенок». Но двадцатого апреля моя знакомая снова позвонила: «Ты не поверишь. Я только что была там. Там есть кобыла, которая еще не родила, она может родить в любой день, поэтому мы должны забрать ее».

Мы пошли туда, и оказалось, что о кобыле никто не заботился. На нее никогда не надевали уздечку... Как только она увидела нас, то сразу доверчиво подошла к нам. Мы надели на нее уздечку и вывели из загона. Она во всем нас слушалась.

Мы привели ее на ферму. Было 21 апреля. Именно в этот день, как Бабблс и предсказывала, она должна вернуться. Кобылу поместили туда же, где умерла Бабблс — часть крытого загона, которую мы временно отгораживали, и совершенно случайно только это место было свободно. Теперь у нас была кобыла, которая могла родить в любое время. Мы спали вместе с ней на случай, если у нее будут проблемы при родах, потому что она была в очень плохой форме.

Но это еще не все. У одной из наших служащих была маленькая дочь, которую та приводила с собой на работу каждый день. В прошлом Бабблс часто общалась с ребенком — наша аѵужащая оставляла малышку в маленькой колыбельке перед стойлом Бабблс. Когда ребенок просыпался, Бабблс тянулась к ней и качала колыбельку. Этой маленькой девочке было около полутора лет, когда умерла старая Бабблс. Когда новая кобыла начала рожать, девочка со своей матерью оказалась рядом. Ее мать спросила: «Вы не против, если я позволю ей понаблюдать за родами?» Я ответил, что совершенно не против. Во время родов наша служащая спрашивала у дочки: «Кто это? Кто это?» А когда показался жеребенок, маленькая девочка отчетливо произнесла: «Это Бабблс, мам, это Бабблс». Девочка и пони были так близки, когда она была совсем маленькой. Никто не говорил ей о том, что Бабблс возвращается.

Я окончательно убедился в истинности происходящего на следующий день после рождения жеребенка. Мы назвали его Мистер Бабблс. У него был все тот же характер. На следующий день на ферме была распродажа старых вещей. Было субботнее утро, и люди приходили, чтобы осмотреть конюшню. Наш волонтер пришел с глазированными пончиками для служащих, не для лошадей. Мы поставили стол с напитками напротив того места, где находился новорожденный жеребенок. Волонтер поставил пакет с пончиками на стол. И внезапно я услышал, как один из детей посетителей закричал: «Посмотри, мама! Посмотри, что делает маленький пони!» Я обернулся и увидел, как Мистер Бабблс протискивается через прутья ограды, чтобы добраться до пакета с пончиками. Новорожденные жеребята так не делают...

ТиДжей

Джини Каннингейм, автор песен, продюсер Калифорния

В начале 80-х годов у меня был немецкий дог по имени ТиДжей. Она была моей подругой, мы нежно любили друг друга. Однажды, еще щенком, она случайно упала в бассейн. Я прыгнула за ней и тут же вытащила ее, но с тех пор она ненавидела бассейн.

Когда ей было около двух лет, мы бегали друг за другом вокруг бассейна, я бежала по одному краю бассейна, а она — по другому. Я дразнила ее, говоря: «О, давай, ТиДжей, ты знаешь, что хочешь поплавать... в бассейне!» Она в ответ яростно лаяла на меня (самым неуважительным образом), а затем бежала ко мне, утыкалась головой в ноги и притворялась, что кусает мои руки, пока я пыталась ухватить ее за передние лапы. Когда мы играли, она свирепо рычала. Мы любили эту игру. Мы играли в нее еще восемь лет, пока ТиДжей не пришлось усыпить...

Я была в отчаянии. Ее задние ноги больше не слушались ее, она перестала есть, и ужасный день, который я все откладывала, настал. Она умерла на своем любимом одеяле, в окружении наших друзей (включая двух других собак), под «ее» лимонным деревом. ТиДжей оставила после себя огромный вакуум. Я оплакивала и оп\акивала ее.

Наконец, через два месяца моя лучшая подруга Айн, устав от созерцания моих красных заплаканных глаз, принесла мне книгу о догах.

«Я думаю, что пришло время завести другую», — сказала она. После первоначального ужаса, вызванного ее словами, я начала листать книгу. Примерно через неделю, полностью с ней согласившись, я начала искать другого черного дога.

Почему-то ни один из щенков, которых я видела, ничем не привлекал меня. К тому моменту, когда я пошла смотреть на щенков в третий раз, я почти потеряла надежду. И вдруг однажды кто-то сказал мне, что меньше чем в пяти милях от моего дома появились щенки. Поэтому через несколько недель я решила на них посмотреть.

Я увидела семерых щенков. Трое из них были черными. Две девочки. Все были очаровательны. Посѵе того как они вволю на мне нарезвились, и я почувствовала сладкий запах их щенячьего дыхания, я заметила, что одна из них стояла в стороне. Когда вошла их мать, все щенки бросились к ней, кроме той одной, которая внимательно меня рассматривала из своего угла. Когда другие щенки отправились к своей матери, эта малышка подошла ко мне. Я взяла ее на руки и прижала к себе. Она просто... подходила мне... я не могу это описать. Когда я подняла ее к своему лицу, чтобы почувствовать ее щенячье дыхание, маленькая прелестница стала облизывать мой нос. В этот момент между нами возникла связь.

Я взяла ее домой и назвала Эбони. И я осторожно познакомила ее с бассейном, поэтому к тому моменту, когда ей исполнилось два месяца, она уже знала его параметры. Она хорошо отнеслась к этому знакомству и не выказала ни страха, ни особого интереса.

Два года спустя я была на одной стороне бассейна, а она была на другой. Хотя она внешне отличалась от ТиДжей, видя ее с такого угла, я ощутила дежавю. Почему-то я решила подразнить ее: «Эбони! Что ты стоишь? Давай плавать! В бассейн!»

Она залаяла на меня самым неуважительным образом, затем побежала ко мне вокруг бассейна, ткнулась головой мне в ноги, издала свирепый рык, все это время притворяясь, что кусает мои руки, когда я пыталась схватить ее за лапы...

«ТиДжей? ТиДжей, это ты?» Она ответила еще одним воодушевленным рыком и толкнула меня головой, почти сбросив меня в бассейн!

Я воскликнула: «Подруга! Иди сюда скорее, где твой малыш?» (У ТиДжей была игрушка, ее «малыш», и она часто хватала ее и счастливо сжимала зубами, издавая пищание, которое сводило нас всех с ума). Эбони побежала в дом и начала что-то искать. Она показала, что хочет выйти в сад, поэтому я впустила ее туда, где росло лимонное дерево. Она подпрыгнула (как делала это ТиДжей) и схватила с дерева лимон, затем положила передо мной свое липкое сокровище, чтобы я его бросила. Прежде она никогда этого не делала, но таким было любимое развлечение ТиДжей: срывать лимоны, разбрасывать их по двору, а затем жевать их в тени лимонного дерева. И теперь Эбони делала в точности то же самое.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 302 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

4276 - | 4158 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.022 с.