Лекции.Орг


Поиск:




Калинина Т.Альбом с кляксами

http://setilab.ru/modules/article/view.article.php/156

Метод, на использовании которого построены задания в этой книге, можно назвать «методом комбинаторных игр». В его основе лежат игры с элементами языка изобразительного искусства (цветом, линией, пятном, штриховкой, контрастом, нюансом и т.д.). Ребёнку не даётся задание «вырази», как это заложено почти во всех существующих программах, а создаются условия, когда он сам совершает открытие выразительности. Правилами игры становятся приёмы ритмической гармонизации формы, которые задают порядок действий, но при этом оставляют ребёнку пространство для вариаций, для проявления собственных эстетических предпочтений. Благодаря этому, выполняя игровое задание, ребёнок интуитивно включает в него личный опыт переживаний и зрительных впечатлений. В результате у каждого получается интересное и совершенно неожиданное изображение. Самостоятельность совершаемых ребёнком открытий даёт возможность получать каждый раз не единичный результат, но способ, которым юный художник и будет пользоваться в дальнейшем.

 

Мастер-класс по теме: Применение ЦОРов на уроках изобразительного искусства

http://resource.ippk.ru/mediawiki/index.php/

Представлена практика использования ЦОР («Мировая художественная культура» библиотека электронных наглядных пособий, ЗАО «ИНФОСТУДИЯ ЭКОН») на уроках изобразительного искусства. Наглядно продемонстрировано: применение данного ЦОРа в теме конкретного урока учебной темы («Виды изобразительного искусства» 6 класс); презентация ресурса (состава электронного издания, специфики разделов); технические возможности ресурса в создании нового альбома.

 

Нетканный гобелен. Ия Кокорева

http://eya-kokareva.ru/page.php?vrub=lm&vid=54

Процесс создания гобелена близок к живописи - художник выкладывает свой рисунок цветным волокном, предварительно смешав из этих волокон палитру необходимых оттенков. Выполненные в этой технике работы часто превосходят традиционную живопись интенсивностью цвета, декоративностью и экспрессией. А теплота и плотность текстильной фактуры гобелена придают интерьеру выразительность и уют.

Страничка Ии Кокоревой будет интересна тем, кто увечен декоративно-прикладным искусством и ищет пути творческой самореализации в "новом" виде искусства.

 

Персональная Веб страница художника Олега Обносова

http://obnosov.narod.ru/

 

Сетевое объединение методистов.В помощь учителю

http://som.fsio.ru/subject.asp?id=10001575

Сайт предназначен для методической поддержки учителей-предметников. На страничке, посвященной изобразительному искусству учитель может найти образовательные стандарты по предмету, рекомендованные программы, методические рекомендации по использованию информационных технологий на уроке и другую информацию, необходимую педагогу.

 

 

Сканографика

http://resource.ippk.ru/mediawiki/index.php

В материале представлены одна из форм современного искусства - сканографика и новые возможности использования сканера, объясняется, что такое сканографика, даются практические советы. Почувствуйте себя творцом! Видео "ИКТ- коллаж (сканографика)" - поможет лучше разобраться в процессе создания сканографики.

 

Искусство

http://art.ioso.ru/index.php

Сетевой проект по искусству, который дает возможность обсуждать, разрабатывать и размещать на сайте методические материалы по изобразительному искусству и МХК

 

Уроки рисования

http://draw.demiart.ru/

Это не просто полезная ссылка - это клад для учителя изобразительного искусства и всех, кого интересует ИСКУССТВО. Здесь собраны лучшие онлайн Уроки Рисования, написанные признанными мастерами графики. Уроки будут интересны как начинающим, так и продвинутым художникам. Для удобства все уроки разделены на рубрики.

На форуме можно задать все интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы. Внимание, необходима регистрация, правила участия на форуме жестко регламентируются!

 

Энциклопедия искусства

http://www.artprojekt.ru/Menu.html

Ресурс содержит информацию по истории искусства, художественную галерею, представленную как шедеврами мировой живописи, так и произведениями современных авторов. Кроме того, здесь размещено практическое пособие для желающих стать художниками, виртуальная академия фотоискусства и другая информация, способствующая профессиональному саморазвитию педагога искусства

 

 

 МДК 02.06. Психолого-педагогические основы организации общения детей дошкольного возраста

Приложение № 12



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Протокол наблюдения и анализа НОД по художественно-продуктивной деятельности | Картотека игр для формирования коммуникативных умений у детей дошкольного возраста
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 251 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1014 - | 830 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.