Лекции.Орг


Поиск:




Остерегайтесь рыкающего льва




Одной из наибольших битв разума, с которой сталкиваютсялюди—это ложное убеждение, что Бог гневается на них. Дьявол знает, что если у него получится убедить вас, что Бог злиться навас, то он сможет держать вас в сети страха, поражения и неволи.

Я хочу пролить свет наэту дьявольскую ложь и показатьизБожьего Слова, что Бог не гневается на вас. Бог любитвасоченьсильно, и Он желает, чтобы вы были уверены в Его любвиквам.Чтобы быть победителем в битве разума, оченьважновсемсвоимсердцемверить,чтоБогнавашейстороне,анепротиввас.

Когда вы используете оружие правильной веры против козней дьявола, Библия называет это укрепляться в Господе:

 

Ивзаключениехочусказать:укрепляйтесьвГосподеЕго мощьюисилой.Наденьтенасебявсевооружение,которое вам дал Бог, чтобы вы могли отразить атаки дьявола. Потому что мы боремся не против людей из плоти и крови, а против начальств и властей, против владык этогомиратьмы,противдуховзлананебесах. —Ефесянам6:10-12

 

Бог хочет, чтобы вы назидались, были утверждены иукреплены в Его любви и благодати. Верьте в Его любовь и

наденьте все Божье доспехи, чтобы вам устоять против атак дьявола.

 

Божьидоспехивключаютвсебяправильнуюверу

Когда я был начинающим верующим, когда я слышал о том«чтобы надеть всеоружие Божье,» то я представлял, как Брюс Уэйн (BruceWayne) одевал всевозможные доспехи своего костюма Бэтмена. Он застегивает свой ремень. Крепит свой плащ. Одевает маску. Из-за того, что я читал подобные книги, я каждое утро, перед тем как пойти по делам, я мысленно представлял, как одеваю «Божьи доспехи», сначала шлем, потом нагрудник и все остальное обмундирование. Если я так не поступал, то чувствовал себя духовно незащищенным и поверьте мне, это не очень приятноечувство.

Но не в этом суть Божьих доспехов.

Божьи доспехи подразумевает правильную веру! Битва происходит за ваш разум, и правильная вера хранит вас от вражескихатак,которыенаправленывформелжи,негативных мыслейизловещихмыслеобразов.

 

Как надеть Божьидоспехи

Давайте пройдемся по всем Божьим доспехам (см. Еф. 6:10- 20), и рассмотрим, как правильная вера в то, что совершил Иисус, приведет вас к победе.

Давайте начнем с пояса истины. Когда дьявол атакует враньем о вас, подвяжитесь поясом истины. Дьявол не сможет обмануть вас, если вы утверждены в том, что Слово Божье говорит о вас. Он только сможет сбить вас с толку, если вы не знаете или не

уверены, что говорит Слово Божье. Вот почему я советую людям изучать самим Слово Божье и слушать проповеди, которые наполненыБожьейблагодатьюиистиной.Наполнитевашразум

и сердце, и вы обязательно одолеете дьявола.

Дьяволнесможетобманутьвас,есливыутвержденывтом,что СловоБожьеговоритовас.

Во-вторых, вы уже знаете, что он будет атаковать вас всевозможнымиобвинениямииосуждающимимыслями,чтобы вычувствовалисебявиновнымибылинеприятнысамисебе.Вот почему, когда вы утверждены в даре праведности, его атаки

против вас не будут успешными. Все огненные стрелы осуждения врага не будут эффективными против брони праведности, которая защищает ваше сердце от страха, чувства вины иосуждения.

А когда он нападает на вас с мыслями страха, сомнения и замешательства, стойте твердо и защищайте себя щитом веры. Во времена Павла, щитами были большие щиты, которые использовали римляне. Поэтому не думайте, что это маленький щит. Он большой, как дверь! Ваша вера, как мощный щит и представьте себе следующее—пока щит веры поднят, вы неприкасаемы. Не имеет значения сколько огненных стрел дьявол выпустит в вас, ВСЕ будут затушены. Очень много

христиан подымают щит сомнений и тушат Божьи благословения. Не будьте одними из них— встречайте ваше будущее со смелостью и мощным щитом веры.

Дьявол также попытается украсть вашу радость, которую дает евангелие мира, которое здесь изображено, как обувь. Но когда он придет, то Бог мира истинно поразит сатану под вашими ногами.

Другуюобласть,гдедьяволчастонападает,этовашеспасение. Когда на вас нападают, у вас должен быть шлем спасения.Слово

«спасение» происходит от греческого слова сотерия. Не думайте,

что спасение касается только вечной жизни. Конечно же оно включаетвечнуюжизнь,нослово сотерия насамомделезначит намного больше.Это слово означает освобождение (от ваших врагов,болезней,депрессии,страховивсякогозла),сохранение, безопасность испасение1.

Поэтомунаденьтешлемспасения,рассуждаянадИисусоми наполнитесь Божьей полнотой, защитой, исцелением и благоразумием. Пускай Его сотерия изолирует ваш разум от

вражеской лжи.

Наконец, у вас есть меч Духа, который есть Слово Божье. Держите меч Духа, молясь в Духе и провозглашая Слово Божье в вашу ситуацию. Заявляйте Его обетования и истину Его благодати на себя и ваши обстоятельства, чтобы сохранить ваше сердце от мыслей безысходности и страха.

Друзья мои, также как битва за ваш разум не плотская, так и все Божьи доспехи не плотские. Все они связаны с тем, во чтовы верите в Христа. Если вы верите правильно, то дьявол ничего не сможет с вами сделать. Все вражеская стратегия потерпит поражение. Поэтому укрепляйтесь в любви Господа к вам. Верьте, что Бог на вашей стороне, а не против вас. Его истина, Его праведность, Его вера, Его благовестие, Его спасение, Его Слово и Его Дух являются доспехами правильной веры, чтобы защитить вас от дьявольских атак.

УкрепляйтесьвлюбвиГосподаквам.Верьте,чтоБогнавашей стороне, а не противвас.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 187 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

793 - | 751 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.