Лекции.Орг


Поиск:




Требования к исполнителям и звукозаписям




ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении детского песенно-музыкального конкурса

«НА СТРУНАХ ДЕТСТВА»

Г. Новосибирск

 

Сроки проведения: С 01 марта по 30 мая 2017 года

Положение регламентирует порядок проведение детского песенно-музыкального конкурса «На струнах детства» (далее - конкурс).

 

Организаторы конкурса

Торгово-развлекательный Центр «Сибирский Молл» и радиостанция «Радио Юнитон».

 

Цели и задачи конкурса

· Выявление и поддержка наиболее талантливых солистов и коллективов возраста 5-16 лет;

· Создание условий для реализации творческих способностей детей и подростков;

· Музыкально-эстетическое воспитание юных исполнителей;

· Расширение культурных дружеских связей между коллективами и исполнителями;

· Популяризация детского музыкального творчества;

· Освещение детского творчества в средствах массовой информации;

· Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение творческих встреч, «круглых столов», обмен опытом).

Условия проведения конкурса-фестиваля.

3.1 Участники конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются отдельные исполнители возрастом от 5 до 16 лет и музыкальные коллективы, с участниками тех же возрастов, работающие в различных музыкальных жанрах.

 

3.2 Участники Конкурса распределяются по возрастным категориям:

I возрастная группа 5-7 лет

II возрастная группа 8-10 лет

III возрастная группа 11-13 лет

IV возрастная группа 14-16 лет

 

Номинации конкурса

НОМИНАЦИЯ: «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ» (соло, дуэт, ансамбль)

Обязательное требование: Репертуар должен соответствовать возрасту исполнителя.

НОМИНАЦИЯ: «ДЖАЗОВЫЙ ВОКАЛ» (соло, дуэт, ансамбль)

НОМИНАЦИЯ: «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ» (соло, дуэт, ансамбль)

Обязательное требование: Исполнитель должен являться автором или соавтором музыки и текста.

 

Требования к исполнителям и звукозаписям

5.1. Каждый участник (коллектив) может предоставить для конкурсного отбора неограниченное количество песенных или музыкальных произведений, соответствующих требованиям приема заявок указанном в положении.

5.2. Песенные произведения должны иметь длительность не более 3,5 минут.

5.3. Для каждого произведения в заявке должны быть указаны: название, авторы музыки, текста, фамилия и имя исполнителя (псевдоним) или название коллектива, а также контактные данные, включая мобильный телефон, электронный и домашний (рабочий) адрес, а также, физическое или юридическое лицо (лица), которым принадлежат права на всю композицию, либо на ее отдельные составляющие (относительно авторских произведений). 5.4. Форма заявки прилагается (Приложение 1).

5.5. На конкурс должен быть представлен музыкальный трек с записью основного голоса исполнителя (+), под современную инструментальную аранжировку. Принимаются файлы формата mp3 (не менее 256 Kbps). При необходимости каждый исполнитель должен иметь возможноcть предоставить свою фонограмму в PCM (.wav) формате на любом цифровом носителе.

5.6. Фонограммы недостаточного технического качества не рассматриваются.

5.7. Исполнители должны иметь возможность «живого» выступления, отвечающего принятым стандартам под минусовую фонограмму или фонограмму «-1» (допускается использование бэк вокалов, без дублирования основного голоса).

5.8. Желающие принять участие в конкурсе должны:

5.8.1. Заполнить и выслать заявку и фонограммы с записью основного голоса исполнителя требуемого качества на адрес электронной почты [email protected] с 1 марта по 30 апреля 2017 года.

5.8.2. Передать Организаторам права на доведение до всеобщего сведения путем передачи в эфир и публичное воспроизведение высланных фонограмм, имея ввиду распространение фонограмм в эфире СМИ «Радио Юнитон», а также во время специальных акций Организаторов.

5.8.3. Обеспечить, в случае предложения организаторов, публичные выступления в количестве не менее 3 (трех) раз в вариантах «живого звука» или «под фонограмму» в рамках сборных или сольных концертов, включая исполнение произведений, не участвующих в конкурсе (не присланных на конкурс), но выбранных организаторами из существующего репертуара исполнителя.

5.8.4. Обеспечить, в случае предложения организаторов, участие не менее 2‑х раз в согласованных составах из числа участников исполнителей, либо их соавторов, продюсеров и прочих членов коллектива в эфирных программах на «Радио Юнитон».

5.8.5. В случае просьб организаторов обеспечить предоставление существующих фотографий, видеозаписей выступлений, клипов, а также иной атрибутики (логотипа и т. п.).

5.8.6. До объявления результатов конкурса не предоставлять права на воспроизведение участвующих в конкурсе композиций третьим лицам, включая воспроизведение в эфире других радиовещательных СМИ, интернет-вещателей и телекомпаний.

5.8.7. В течение 2-х месяцев после объявления результатов конкурса предоставить право эксклюзивного воспроизведения композиций, занявших первые 3 места в конкурсе, в эфире и специальных мероприятиях Торгово-развлекательного Центра «Сибирский Молл» и «Радио Юнитон».

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 243 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

1319 - | 1085 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.