Лекции.Орг


Поиск:




Требования безопасности по окончании




1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

20.1. Сдать использованное оборудование и инвентарь работнику, проводящему занятия в тренажерном зале.

20.2. С разрешения работника, проводящего занятия, выйти из тренажерного зала.

20.3. Принять душ, переодеться, просушить волосы феном.

20.4. При обнаружении неисправности оборудования, системы вентиляции, работы сантехнических систем, нарушения целостности окон проинформировать об этом работника, проводящего занятия.

20.5. Выполняя упражнения, не забывайте, что вы работаете с железом, и можете нанести увечья себе и окружающим. Всегда одевайте замки на гриф штанги. Чётко фиксируйте груз на тренажёрах. Проверяйте, зафиксированы ли блины на гантелях. Возьмите за правило перед каждым походом надёжно фиксировать блины на грифе — это простейшее правило убережёт вас и окружающих от травм.

20.6. При выполнении упражнений пользуйтесь тяжелоатлетическим ремнём. Ремень равномерно распределяет напряжение в поясничной области между мышцами разгибателями спины, тем самым, предохраняя позвоночник от травм. А так же, сдерживает напряжение в брюшной полости, оберегая вас от появления грыжи. Одевать ремень нужно непосредственно перед выполнением подхода. В паузе между подходами ремень нужно снимать.

 

Правила посещения бассейна ООО «Тирвас» для отдыхающих на базе отдыха «Сосновка»

21. Настоящие Правила определяют порядок поведения посетителей в плавательном бассейне «Тирвас» и имеют цель обеспечить охрану их здоровья и безопасности.

22. Право прохода в бассейн для отдыхающих предоставляется на платной основе либо по абонементу, на стойке администраторов выдаётся пластиковый/резиновый браслет с электронным чипом (далее-браслет),действующий на разовое посещение. При помощи данного браслета производится вход и выход в бассейн через турникет.

23. При получении электронных браслетов отдыхающие вносят залоговую сумму в размере 1 000 рублей администратору, которая учитывается в «Книге учёта принятых и выданных ценностей».

24. При возврате браслета администратору – залоговая сумма возвращается в полном объеме.

25. Запрещается передавать резиновый браслет другим лицам.

26. Началом посещения бассейна считается пересечение посетителем турникета с использованием браслета (касса – «Входа»). Окончанием посещения бассейна считается пересечение посетителем турникета в противоположном направлении с использованием браслета (касса – «Выхода»). Начало и окончание посещения бассейна фиксируется путем приложения браслета к считывающему устройству турникета.

27. Общее количество посетителей одновременно находящихся в бассейне ограничено. При достижении максимально возможного количества посетителей, администрация вправе отказать в посещении бассейна всем остальным желающим.

28. Дети в возрасте до 14 лет могут посещать бассейн только в сопровождении взрослых (родителей, педагогов и т.д.). Ответственность за безопасное посещение Бассейна детьми возлагается на сопровождающих.

29. Проход в бассейн осуществляется строго по расписанию.

30. Отдыхающие по путевке имеют право бесплатно находиться на территории бассейна на протяжении всего рабочего времени бассейна.

31. В случае утраты или повреждения имущества бассейна по вине отдыхающего, он обязан возместить причиненный ущерб, согласно розничной стоимости имущества.

32. Администрация бассейна не несет ответственности за сохранность личных вещей и ювелирных украшений, оставленных в гардеробе и индивидуальных шкафчиках в раздевалках бассейна, а так же вещей, оставленных без присмотра.

33. Посетитель обязан иметь при себе купальные принадлежности купальник, плавки (из нелиняющих материалов), шапочку (во избежание попадания волос в воду), полотенце, сменную обувь на резиновой подошве.

34. Посетитель обязан перед посещением бассейна смыть макияж, принять душ с применением средств гигиены и без купальных принадлежностей. На чистое тело надеть купальник, плавки, купальную шапочку, пройти через проточную ножную ванну в бассейн.

35. Во избежание утерь ценных вещей и порчу покрытия дна бассейна, посетитель должен снять все украшения (браслеты, цепочки, крестики и др.) перед входом в воду.

36. Посетитель бассейна не менее чем за 15 минут до окончания сеанса должен покинуть чашу бассейна.

37. Посетитель бассейна должен строго соблюдать правила внутреннего распорядка Бассейна, правила техники безопасности, противопожарной безопасности, санитарно-гигиенические требования, выполнять требования персонала бассейна, в том числе требования персонала бассейна в части соблюдения санитарно-гигиенических требований.

38. Администрация не несет ответственности за полученные травмы, повреждения и ущерб, которые были получены посетителями вследствие невыполнения или ненадлежащего выполнения Правил посещения бассейна.

 

В БАССЕЙНЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

39. Находиться в бассейне состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.

40. Проходить в зону бассейна, НЕ приняв душ

41. После посещения саун плавать в бассейне, НЕ приняв душ

42. Оставлять детей до 14 лет без присмотра в зоне бассейна

43. Бегать. Ходить босиком. Висеть на дорожках.

44. Прыгать и Нырять с бортиков и спортивных тумб, пользоваться ластами, маской.

45. Посещать бассейн лицам с открытыми ранами, инфекционными, кожными и другими видами заболеваний, а так же при наличии медицинских повязок и лейкопластырей

46. Осуществлять фото и видеосъемку без специального разрешения персонала Бассейна

47. Входить в служебные и технические помещения

48. Самостоятельно регулировать любое инженерно-техническое оборудование.

 

Правила посещения саун:

49. Стоимость посещения саун входит в стоимость посещения бассейна

50. Строго запрещается выливать воду и другие вещества на печь сауны, проносить аэрозольные жидкости и пользоваться банным веником, а так же проводить косметические процедуры (использование кремов, масок, мазей и т.д) - штраф 500 руб.

51. Дети до 12 лет должны находиться в сауне только в сопровождении взрослых

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 506 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

778 - | 696 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.