Лекции.Орг


Поиск:




Перспективы массового применения. Женщины станут мягче, корректнее




Женщины станут мягче, корректнее. Имею в данном случае в виду уменьшение стремления к скрытой власти, которой, как правило, добиваются женщины при строительстве своих пространств. В результате в их окружении будет больше свободы, меньше напряжений, ссор и конфликтов и вредных привычек в государстве.

При массовых посадках облепихи люди, проживающие рядом с ними, будут испытывать ощущение мягкой неги в районе второго центра, которое повлечет за собой чувство радости и будет стимулировать интерес к жизни.

Сочетаемость с другими растениями

Помидоры, иван-чай, ломонос, рябина.

Одуванчик лекарственный (Taraxacum Officinale)

Общее описание

Многолетнее травянистое растение. Цветки золотисто-желтые. Цветет в мае-августе. Медонос.

Сбор и заготовка

В лечебных целях используются корни, выкапываемые осенью и весной, и надземная часть, собираемая в начале периода цветения.

 

Применение в народной медицине

Одуванчик применяется при заболеваниях печени, желудка, желчного пузыря, почек и мочевого пузыря, а также при желчнокаменной болезни, желтухе, геморрое, атеросклерозе, гастритах, колитах, запорах.

Растение используется для улучшения желчеотделения, пищеварения, успокоения психики, при бессоннице.

Психические свойства одуванчика

1. Одуванчику свойственно вводить человека в состояние игривости и веселого воодушевления.

Эти ощущения свойственны детям, а взрослые постепенно забывают, что это такое: в их серьезном мире не место детским состояниям. Однако стоит расслабиться, отпустить свои заботы хотя бы на час и сосредоточить внимание на одуванчике – вы почувствуете, как прежние, забытые состояния, пришедшие из детства, возвращаются. На душе воцаряется безмятежность, и приходит состояние игривости.

Думаю, что со временем может даже появиться целое направление в медицине, в рамках которого будут лечить от серьезности. Пока же такой терапевтический курс, как это было продемонстрировано в фильме «Игра»[16], доступен лишь богатым людям.

2. Очень хороший способ использования свойств одуванчика – посадка его в шахматном порядке с интервалом между растениями 0,7–0,8 м. Такое расположение создает невидимый глазу мощный энергетический шит, который способен оградить человека от электромагнитных излучений низкой частоты. Это можно использовать в случае проживания рядом с линиями электромагнитных передач, подстанциями и другими устройствами.

В последнее время в СМИ много говорится о психотронном оружии, в том числе и о негативном воздействии устройств низкой частоты. Предположительно, эти меры используются в регулировании внутри– и межгосударственных отношений. Лично мне неприятна мысль о том, что меня кто-то контролирует. Подобные излучения тоже можно блокировать «щитом» из одуванчиков.

К сожалению, растение не способно брать на себя функцию нейтрализации психических вирусов.

Перспективы массового применения

1. Повсеместное применение одуванчика возможно в виде напитков. Традиционно их готовят из корней растения. В рекомендуемом варианте лучше использовать среднюю часть стебля. Она регулирует отношение к школе; многим детям станет легче учиться. Разговор идет не об успеваемости, а о том, что в школу перестанут ходить по принуждению.

2. Применение одуванчика в сфере бизнеса даст прояснение головы, и, если растение употреблять в рабочее время, существенно повысится эффективность труда, особенно в моменты времени, когда наступает усталость.

Сочетаемость с другими растениями

Боярышник, череда, укроп, слива.

Окопник лекарственный (Symphytum officinale L.)

Общее описание

Многолетнее травянистое растение, в высоту достигает 0,5–1 м. Стебель мощный, ветвистый. Цветки с завитками, собранные в метельчатое соцветие. Плод содержит 4 орешка. Цветет с мая по июль.

Сбор и заготовка

В лекарственных целях используют корневище и корни. Их собирают весной или осенью.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 282 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

1316 - | 1151 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.