№ п/п | Наименование мероприятия | Сроки проведения | Место проведения | Проводящие организации |
Авиамодельный спорт | ||||
Открытый чемпионат Ленинградской области в классе F3P (зальный пилотаж) | февраль | г. Гатчина | Федерация авиамодельного спорта ЛО | |
Открытый чемпионат Ленинградской области в классе F2D (воздушный бой) | апрель | г. Гатчина | ||
Этап Кубка России в классе моделей F5B/7 | 24-25 мая | Ленинградская область | ||
Открытое первенство Ленинградской области среди юношей до 18 лет в классах свободнолетающих моделей | май | Гатчинский район, п. Никольское | ||
Открытый чемпионат Ленинградской области в классах свободнолетающих моделей | сентябрь | Гатчинский район, п. Никольское | ||
Открытый Кубок Ленинградской области в классе F3D (воздушные гонки) | декабрь | г. Гатчина | ||
Автомобильный спорт | ||||
Кубок Ленинградской области по ледовым гонкам Этап Кубка России по ледовым гонкам | 1-2 февраля | Лужский район | Спортивная автомобильная федерация ЛО | |
Международный ралли-рейд «Северный лес 2014», этап Кубка мира | 14-16 февраля | Приозерский район | ||
Чемпионат Ленинградской области по ледовым гонкам | 22-23 февраля | Лужский район | ||
Кубок Ленинградской области по ралли «Пикник 2014» | 16-17 мая | Приозерский район | ||
Всероссийское ралли Трофи-рейд «Ладога 2014» | 31 мая -08 июня | Приозерский, Лодейнопольский, Кировский, Волховский районы | ||
Кубок Губернатора Ленинградской области ралли «Выборг 2014», Этап Кубка России по ралли | 08-09 августа | Выборгский район | ||
Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области по автомногоборью | август | г. Луга | ||
Трофи-рейд «Вепсский лес 2014», этап Чемпионата России | 17-21сентября | Подпорожский район | ||
Открытый Чемпионат Ленинградской области по ралли, Этап Кубка России по ралли | 19-20 сентября | Выборгский район | ||
Финал Кубка России по ралли-рейдам | 3-5 октября | Кировский район | ||
Кубок Ленинградской области по ралли спринту | октябрь | Выборгксий, Приозерский районы | ||
Восточное боевое единоборство | ||||
Первенство Ленинградской области по КУДО | 15-16 марта | г. Выборг | Федерация Восточного боевого единоборства ЛО | |
Чемпионат и Первенство СЗФО по Кобудо | 29-30 марта | г. Всеволожск | ||
Чемпионат и Первенство Ленинградской области по Кобудо | 8-11 мая | г. СПб СКК «Петербургский» | ||
Чемпионат Ленинградской области по КУДО | 22-23 ноября | г. Выборг | ||
Гиревой спорт | ||||
Первенство Ленинградской области среди юниоров и юниорок 19-22 лет в двоеборье, толчке по длинному циклу, рывке | март | Гатчинский район, п.Новый Свет | Федерация гиревого спорта ЛО | |
Открытый Чемпионат Ленинградской области среди мужчин в двоеборье, в толчке по длинному циклу, женщин в рывке | март | Гатчинский район, п.Новый Свет | ||
Кубок Ленинградской области среди мужчин в двоеборье, в толчке по длинному циклу, женщин в рывке Сельские спортивные игры Ленинградской области | ноябрь | Гатчинский район, п.Новый Свет | ||
Первенство Ленинградской области среди юношей 14-18 лет в двоеборье, толчке по длинному циклу и девушек 14-18 лет в рывке | декабрь | Гатчинский район, п.Новый Свет | ||
Городошный спорт | ||||
Личное Первенство Ленинградской области (юноши, девушки) | февраль | г. Приозерск | Федерация городошного спорта ЛО | |
Личный Чемпионат Ленинградской области (мужчины, женщины) | апрель | г. Приозерск | ||
Личный Чемпионат Ленинградской области среди ветеранов (мужчины, женщины) Сельские спортивные игры Ленинградской области | октябрь | г. Приозерск | ||
Каратэ | ||||
«Фестиваль боевых искусств» Открытый кубок Ленинградской области по каратэ WKF «КУБОК ПОБЕДЫ» | 1 мая | Ленинградская область, г. Лодейное Поле | Федерация каратэ ЛО | |
Чемпионат и первенство Ленинградской области по каратэ (WKF) | октябрь | Ленинградская область Ломоносовский район | ||
Мини – футбол | ||||
Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд | январь – апрель | по назначению | Федерация футбола ЛО | |
Чемпионат Ленинградской области среди женских команд | январь – апрель | по назначению | ||
Кубок Губернатора Ленинградской области среди юношеских команд 1998-1999г.р. | январь – апрель | по назначению | ||
Первенство Ленинградской области среди девочек 1996-1997 г.р. | февраль | по назначению | ||
Первенство Ленинградской области среди девочек 1998-1999 г.р. | февраль | по назначению | ||
Первенство Ленинградской области среди девочек 2000-2001 г.р. | февраль | по назначению | ||
Кубок Ленинградской области среди мужских команд | ноябрь – декабрь | по назначению | ||
Кубок Ленинградской области среди женских команд | ноябрь – декабрь | по назначению | ||
Первенство Ленинградской области среди юношеских команд 1998-1999 г.р. | ноябрь – декабрь | по назначению | ||
Первенство Ленинградской области среди юношеских команд 2000-2001 г.р. | ноябрь – декабрь | по назначению | ||
Первенство Ленинградской области среди юношеских команд 2002-2003 г.р. | ноябрь – декабрь | по назначению | ||
Кубок губернатора Ленинградской области среди девочек 1997-1998 г.р. | ноябрь - декабрь | по назначению | ||
Мотоциклетный спорт | ||||
Открытый чемпионат и первенство Ленинградской области по зимнему мотокроссу, 1 этап | 25-26 января | г. СПб | Федерация мотоциклетного спорта ЛО | |
Открытый чемпионат и первенство Ленинградской области по зимнему мотокроссу, 2 этап | 22-23 февраля | г. СПб | ||
Кубок Ленинградской области по шоссейно-кольцевым гонкам на мотоциклах | 31 мая – 1 июня | г. СПб | ||
Чемпионат России по трофи-рейдам на квадроциклах, 2 этап | 25 - 28 мая | Волховский район | ||
Открытый чемпионат и первенство Ленинградской области по мотокроссу и кроссу на квадроциклах, 1 этап | 28-29 июня | г. СПб | ||
Открытый чемпионат и первенство Ленинградской области по мотокроссу и кроссу на квадроциклах, 2 этап | 20-21 сентября | д. Старополье Сланцевский район | ||
Кубок России по трофи-рейдам на квадроциклах, 2 этап | 25-27 сентября | Волховский район | ||
Парашютный спорт | ||||
Чемпионат Ленинградской области по парашютному спорту (классический парашютизм) | 4-6 июля | Аэродром Сиворицы, Гатчинский район | Федерация парашютного спорт ЛО | |
Чемпионат Ленинградской области по парашютному спорту (групповая акробатика, двойки) | 24-27 июля | Аэродром Сиворицы, Гатчинский район | ||
Чемпионат Ленинградской области по парашютному спорту (фрифлай) | 22-24 августа | Аэродром Сиворицы, Гатчинский район | ||
Пауэрлифтинг | ||||
Первенство Ленинградской области юноши, юниоры, ветераны, жим лежа | 15-16 февраля | Морозовка | Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга ЛО | |
Первенство Ленинградской области юноши, юниоры, ветераны, троеборье | 8-9 марта | г. Приозерск | ||
Чемпионат и первенство Ленинградской области по жиму лежа | 19-20 апреля | г. Отрадное | ||
Кубок Ленинградской области троеборье | 7-8 июня | г. Тосно, г. Выборг | ||
Кубок и первенство Ленинградской области по жиму лежа | 18-19 октября | г. Гатчина | ||
Чемпионат Ленинградской области троеборье | 15-16 ноября | г. Приозерск | ||
Подводный спорт | ||||
Чемпионат и Первенство по плаванию в ластах | 13-17 марта | г.Санкт-Петербург | Федерация подводного спорта ЛО | |
Всероссийские соревнования по подводной охоте «Белые ночи» | 25-27 июля | г. Приморск | ||
Полиатлон | ||||
Открытые Чемпионат и Первенство Ленинградской области по полиатлону – зимнее троеборье | 25-26 января | пос. Сельцо Тосненского района | Федерация полиатлона и военно-спортивных многоборий ЛО | |
I Этап Спартакиады допризывной молодежи Ленинградской области – зимнее троеборье | 25-26 января | пос. Сельцо Тосненского района | ||
Чемпионат мира по полиатлону – зимнее троеборье | март | п. Токсово Ленинградская область | ||
II этап Спартакиады допризывной молодежи Ленинградской области – военно-прикладное многоборье | 26-28 апреля | пос. Сельцо Тосненского района | ||
Открытые Чемпионат и Первенство Ленинградской области по полиатлону – летнее пятиборье | 10-11 мая | пос. Сельцо Тосненского района | ||
III этап Спартакиады допризывной молодежи Ленинградской области – военизированный кросс | 13 сентября | пос. Сельцо Тосненского района | ||
Радиоспорт | ||||
Чемпионат Ленинградской области радиосвязь на коротких волнах | 15 марта | на местах регистрации радиостанций | РО ООО «Союз радиолюбителей России» Ленинградской области | |
Первенство и Кубок России, Всероссийские соревнования | 10 -15 мая | Выборгский район | ||
Чемпионат и Первенство СЗФО | 22 -26 мая | Всеволожский район | ||
Чемпионат России Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки) | 06 -11 августа | Выборгский район | ||
Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области | июнь – июль | по назначению | ||
Рыболовный спорт | ||||
Чемпионат Ленинградской области по спортивной ловле мормышкой со льда | 22-24 февраля | Оз. Красное | Федерация рыболовного спорта ЛО | |
Кубок Балтики по спортивной ловле мормышкой со льда | март | Водоемы Ленинградской области | ||
Кубок Ленинградской области по спортивной ловле на донную снасть | 17-18 мая | Южная Дамба ФЗ г. Кронштадт | ||
Кубок Ленинградской области по спортивной ловле спиннингом с берега | 1 июня | р. Гороховка Выборгского района | ||
Чемпионат Ленинградской области по спортивной ловле поплавочной удочкой | 28-29 июня | М. Невка | ||
Чемпионат Ленинградской области по спортивной ловле на донную снасть | 12-13 июля | Северная Дамба Финского залива | ||
Чемпионат Ленинградской области по спортивной ловле спиннингом с лодок | 19-20 июля | оз.Б.Раковое Выборгского района | ||
Кубок стран Балтийского моря по спортивной ловле поплавочной удочкой | август | Финский залив, п. Горская, Северная дамба | ||
Кубок Ленинградской области по спортивной ловле спиннингом с лодок | август | Ладожское озеро п. им Морозова | ||
Первенство Ленинградской области по спортивной ловле на донную снасть | 6-7 сентября | Северная Дамба Финского Залива п.Горская | ||
Чемпионат Ленинградской области по спортивной ловле спиннингом с берега | сентябрь | р. Луга и р. Оредеж Лужского района | ||
Рукопашный бой | ||||
Кубок Ленинградской области | 14 – 16 февраля | г.Выборг | Федерация рукопашного боя ЛО | |
Открытый Чемпионат Ленинградской области среди мужчин и женщин | 27-28 сентября | г.Тосно | ||
Открытое Первенство Ленинградской области среди юношей 8-17 лет | 13-14 ноября | г.Кировск | ||
Самбо | ||||
Первенство Ленинградской области самбо | февраль | по назначению | Федерация самбо ЛО | |
II этап Спартакиады молодежи России | апрель-май | г. Выборг | ||
Первенство и Чемпионат Ленинградской области боевое самбо | октябрь | по назначению | ||
Самолетный спорт | ||||
Чемпионат Ленинградской области | июль-август | Аэродром «Гостилицы» Ломоносовский район | Федерация самолетного спорта ЛО | |
Скалолазание | ||||
Первенство Ленинградской области в дисциплине «Трудность» | 22-23 февраля | Гатчина ДФК «ПИЯФ» | Федерация скалолазания ЛО | |
Первенство Ленинградской области в дисциплине «Скорость» | ноябрь | Гатчина ДФК«ПИЯФ» | ||
Смешанное боевое единоборство | ||||
Чемпионат Ленинградской области | 22 февраля | по назначению | Федерация смешанного боевого единоборства | |
Международные соревнования Гран-При Городов Воинской Славы | сентябрь | по назначению | ||
Открытый Кубок Ленинградской области | ноябрь | по назначению | ||
Спортивная аэробика | ||||
Открытое первенство Ленинградской области | 21-23 ноября | г. Волхов | Комитет по ФКС ЛО Администрация Волховского муниципального района | |
Спортивное ориентирование | ||||
Кубок Ленинградской области по ориентированию на лыжах | 7-8 января | п. Цвелодубово | Федерация спортивного ориентирования ЛО | |
Зимняя Всероссийская Универсиада II этап, СЗФО Чемпионат и Первенство СЗФО | 24-28 января | п.Будогощь | ||
Всероссийские соревнования ветеранов Чемпионат и первенство Ленинградской области по ориентированию на лыжах | 30 января – 4 февраля | п. Будогощь | ||
Кубок Ленинградской области по ориентированию бегом «Сосновоборские дюны» | 26-27 апреля | г. Сосновый Бор | ||
Чемпионат и Первенство СЗФО общий старт, классика, классика, многодневный кросс Чемпионат и Первенство Ленинградской области по ориентированию бегом, посвященные 45-летию областного ориентирования | 30 апреля —4 мая | п. Будогощь | ||
Чемпионат и Первенство Ленинградской области по ориентированию на велосипедах | 25-26 мая | г. Всеволожск | ||
Чемпионат СЗФО, спринт, кросс, эстафета 3 этапа Первенство СЗФО спринт, кросс, эстафета 3 этапа | 27 июня -01 июля | Ленинградская область | ||
Чемпионат и Первенство Ленинградской области по ориентированию на велосипедах | сентябрь | п. Токсово | ||
Чемпионат и Первенство Ленинградской области по ориентированию бегом, Кубок Ленинградской области | 13-14 сентября | г. Всеволожск | ||
Кубок Ленинградской области | 19 октября | г. Выборг | ||
Спорт сверхлегкой авиации | ||||
Открытый чемпионат Ленинградской области, параплан (полет на точность) | 18 - 20 апреля | Волосовский район | Федерация спорта сверхлегкой авиации ЛО | |
Кубок России (этап) параплан (парящий полет) | 7-30 июня | Волосовский район | ||
Открытый чемпионат Ленинградской области, параплан (парящий полет) | 7 - 15 июня | Волосовский р-н. | ||
Открытый чемпионат Ленинградской области, дельтаплан БУ (парящий полет) | 19-22 июня | Волосовский район | ||
Спортивный туризм | ||||
Кубок Ленинградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях | февраль, апрель, ноябрь, декабрь | г. Тихвин, г. Сосновый Бор, г. Сосновый Бор, г. Тихвин | ||
Открытый Кубок Ленинградской области по спортивному туризму в группе дисциплин «Дистанции на средствах передвижения (кони)» | 1 – 3 мая, 20 – 22 июня 29 – 31 августа, 12 – 14 сентября | Всеволожский Ломоносовский Лужский Всеволожский районы | ||
Открытое Первенство Ленинградской области по спортивному туризму «Дистанции на средствах передвижения (кони)» | 8 – 10 августа | Всеволожский район | ||
Первенство СЗФО по рафтингу | 4 – 8 сентября | Приозерский район, п. Лосево | ||
Открытый Чемпионат Ленинградской области по рафтингу | 4 – 8 сентября | Приозерский район, п. лосево | ||
Первенство Ленинградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях | сентябрь | г. Тихвин | ||
Судомодельный спорт | ||||
Чемпионат и Первенство Ленинградской области в классах гоночных моделей FSR | июнь | г. Выборг | Федерация судомодельного спорта ЛО | |
Чемпионат и Первенство Ленинградской области в классе гоночная управляемая яхта | сентябрь | г. Выборг | ||
Тайский бокс | ||||
Чемпионат и Первенство Ленинградской области | 8-9 марта | г. Выборг | Федерация тайского бокса | |
Открытый Кубок Ленинградской области | 24-26 ноября | г. Выборг | ||
Тхэквондо ИТФ | ||||
Чемпионат и Первенство Ленинградской области по Таэквон-до (ИТФ) XII Кубок Шахтерской Славы | 5-6 апреля | г. Сланцы | Федерация тхэквондо ЛО | |
Открытое Первенство и Чемпионат Ленинградской области «Кубок генерал-адмирала Апраксина Ф.М.» | апрель | г. Выборг | ||
Открытый Кубок Ленинградской области | 25-26 октября | г. Никольское | ||
Тхэквондо ГТФ | ||||
Открытое Первенство и Чемпионат Ленинградской области | 23 февраля | г. Ивангород | Федерация тхэквондо ГТФ ЛО | |
Ушу | ||||
Чемпионат и первенство Ленинградской области по ушу таолу | 25-26 января | г. СПб | Федерация ушу ЛО | |
Кубок Ленинградской области по ушу таолу | 8-9 ноября | г. СПб | ||
Кубок Ленинградской области по ушу чуаньтун | 8-9 ноября | г. СПб | ||
Чемпионат и первенство Ленинградской области по ушу саньшоу | 20-21 декабря | г. Кингисепп | ||
Флорбол | ||||
Международный юношеский турнир по флорболу «Белые ночи 2014» | июнь | г. Гатчина | Федерация флорбола ЛО | |
Открытый Чемпионат Ленинградской области | январь-май | г. Гатчина | ||
Первенство Ленинградской области 2000-2001 г.р. | апрель | г. Всеволожск | ||
Первенство Ленинградской области 1998-1999 г.р. | сентябрь | г. Гатчина | ||
Всероссийский турнир «Золотая осень» | сентябрь | г. Отрадное | ||
Открытый Кубок Ленинградской области | октябрь | г. Гатчина | ||
Первенство Ленинградской области по флорболу 2002 г. р. и моложе | октябрь | г. Отрадное | ||
Шашки | ||||
Лично-командный Чемпионат Ленинградской области по русским шашкам | 21-24 февраля | г. Тихвин | Федерация шашек ЛО | |
Первенство России среди юношей и девушек по русским шашкам | 2-11марта | д. Кошкино, Всеволожский р-н | ||
Всероссийский турнир по русским шашкам "Тихвин-2014" | 27 июля – 4 августа | г.Тихвин | ||
Чемпионат Ленинградской области по стоклеточным шашкам | 24-27 октября | г. Тихвин | ||
Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек по русским шашкам | 14-17 ноября | г. Тихвин | ||
Лично-командный Кубок области по русским шашкам | 5-8 декабря | г. Пикалево | ||
Шахматы | ||||
Первенство Ленинградской области по блицу среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе | 18-19 января | г. Тихвин | Федерация шахмат ЛО | |
Лично-командное первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе с обсчетом международного рейтинга | 27 января – 1 февраля | г. Сосновый Бор | ||
Личное Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 1999-2000г. р. и 2001-2002 г. р. | 10 – 15 марта | г. Тосно | ||
Чемпионат Ленинградской по блицу «Весна на Ладоге» с обсчетом международного рейтинга по блицу | 29 марта | г. Новая Ладога | ||
Спартакиада молодежи Ленинградской области - I этап Спартакиады молодежи России | март-апрель | по назначению | ||
Личное первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 2003-2004г.р., 2005-2006 г.р. и моложе | 1-6 апреля | п.Будогощь б/о «Мечта» КИНЕФ | ||
Сельские спортивные игры Ленинградской области | 26-27 апреля | п. Волосово | ||
II Спартакиады молодежи России | апрель-май | г. Новая Ладога | ||
Лично-командное первенство Ленинградской области среди ветеранов | 1-6 мая | г. Кингисепп | ||
Международный шахматный турнир «Юные звезды Мира» памяти Вани Сомова | 13-25 мая | г. Кириши | ||
Открытый Чемпионат Ленинградской области по быстрым шахматам, посвященный 100-летию клуба «Дебют» | 24-25 мая | г. Гатчина | ||
Международный шахматный фестиваль «Ладожское Лето- 2014. Мемориал Я.Д.Зиндера» | 1- 10 июля | г. Новая Ладога | ||
Лично-командный Чемпионат Ленинградской области среди мужчин и женщин с обсчетом международного рейтинга | 26-31 августа | г. Волхов | ||
Кубок Губернатора Ленинградской области | 15-25 октября | г. Тосно | ||
Эстетическая гимнастика | ||||
Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области | октябрь | г. СПб | Федерация эстетической гимнастики ЛО | |
Международный турнир «Невские звезды» | октябрь | Ленинградская область | ||
Фитнес аэробика | ||||
Чемпионат и Первенство Ленинградской Области | 9 февраля | г. СПб, отель «Азимут», зал «Советский» | Федерация фитнес аэробики Ленинградской области | |
Кубок Ленинградской области | 16 ноября | г. СПб, отель «Азимут», зал «Советский» | ||
Черлидинг | ||||
Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области | апрель | по назначению | Федерация черлидинга ЛО | |
Открытый Кубок Ленинградской области | декабрь | по назначению |