Лекции.Орг


Поиск:




Техники стимуляции всего тела




Описанные ниже действия обладают гораздо большей эффективностью. Действия планкой и двумя трубами производят стимуляцию всего тела. А действия отскоков сквозь спину и центральный канал вызывают очень сильную стимуляцию оснований всех первичных энергоцентров. Другие способы использования планки будут даны в этой книге позже.

Планка

Техника использования планки абсолютно универсальна. Ее можно использовать для стимуляции всего энергетического тела, для очищения личного пространства и атмосферы вокруг вас и даже для создания энергетической защиты. Обучаться этой технике удобнее, когда тело вытянуто (как лежа, так и стоя). Если вы выполняете упражнение стоя, возьмитесь одной рукой за спинку стула или обопритесь о стену, поскольку оно может вызывать головокружение.

Этап 1

Закройте глаза и мысленно создайте рядом с собой толстую энергетическую планку, равную по высоте вашему росту. Представьте, что прямо рядом с вами стоит толстая тяжелая деревянная планка или доска. Вы должны отчетливо ощущать ее сверху донизу. Представьте и почувствуйте, что эта планка присоединена к вашему центральному каналу сотнями эластичных энергетических нитей, напоминающих прозрачные резиновые ремешки. Начинайте вращать эту планку по часовой стрелке вокруг тела. Старайтесь не терять с ней мысленной связи и сопровождайте ее движение всем своим телом. Затем постепенно увеличивайте скорость вращения. При этом она, словно под влиянием центробежных сил, отдаляется от тела все дальше. Чем быстрее становится скорость, тем дальше планка удаляется от тела. Прозрачные энергетические ремешки, которыми она крепится к центральному каналу, могут бесконечно растягиваться. Представляйте, что эта планка со свистом вращается вокруг вашего тела – так, как если бы она была реальной. Варьируйте скорость ее движения. Вы должны чувствовать ее близость к телу, когда скорость невелика, и то, как она отдаляется от вас при увеличении скорости. Выполняйте упражнение пару минут или немного дольше.

Этап 2

Поиграйте некоторое время с планкой, вращая ее то медленнее, то быстрее. Когда освоитесь с ее движением, раскрутите ее до скорости, при которой она, двигаясь вокруг вас, заполняет собой всю комнату, почти касаясь стен. Старайтесь не терять осознания того, где она находится по ходу ее вращения вокруг вашего тела, представляя и чувствуя то, как она проносится мимо стен, окон, двери и т.п. Продолжайте это действие две минуты или немного дольше. Раскрутите планку так сильно, чтобы она вылетела за пределы вашей комнаты, вашего дома, сада, города и дальше – за горизонт, в космическое пространство, проносясь по границам Вселенной. Продолжайте это действие от двух до нескольких минут. Где-то около минуты вращайте вокруг себя планку по часовой стрелке, то приближая, от отдаляя ее от себя. Затем резко остановите вращение и начинайте раскручивать планку уже против часовой стрелки. Это довольно трудно, поскольку действие планкой очень быстро обретает фактор инерции осознания. Кроме того, подобная смена направления вращения является превосходной тренировкой силы воли. Когда вы освоитесь с техникой планки, то сможете выполнять ее как с закрытыми, так и с открытыми глазами. И в любом положении – сидя, стоя и даже во время ходьбы.

Предупреждение. Ниже речь пойдет об упражнениях, предполагающих отскоки сквозь центральный канал и действие двумя трубами. Я не советую вам выполнять их слишком усердно. Как только ощущения станут чересчур интенсивными – остановитесь, особенно если вы почувствовали спазмы, жжение или сдавливание в районе паха или копчика. В таком случае тратьте на него меньше времени и меньше усилий.

Отскоки сквозь спину

Этот метод стимулирует энергетический канал позвоночника и основания всех первичных энергоцентров. Проведите предварительную стимуляцию энергетического тела и сфокусируйте телесное осознание на самом кончике копчика. Представьте и почувствуйте, что там формируется искрящийся энергетический шар размером с теннисный мяч цвета электрик. Представьте, как этот шар двигается вверх по позвоночному столбу до макушки головы и снова вниз – до копчика, снова и снова. Выполняйте это действие отскоков со скоростью от секунды до двух в обоих направлениях. Подберите для себя наиболее удобную скорость. Выполняйте упражнение две минуты или дольше. Перед тем как остановиться, сделайте финальный рывок – секунд на десять добавьте напор, наращивая скорость до максимально возможной, при этом стараясь увеличить и интенсивность.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 243 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1098 - | 862 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.