Лекции.Орг


Поиск:




на первое полугодие 2017 года

План мероприятий Информационного агентства

«Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»»

на первое полугодие 2017 года

 

Дата (прием заявок) Проект или конкурсная программа Описание
До 17 января Нагрудные Значки с официальной символикой Года экологии в России - 2017 С целью продвижения природоохранных идей и самого Года экологии создается специальная атрибутика - серия нагрудных Значков с официальной символикой. Стоит отметить, что данные Значки будут актуальны для участников всех мероприятий, планируемых в организации в рамках Года экологии.
До 17 января Нагрудные Значки с официальной символикой Российского движения школьников Данные Значки будут актуальны для каждого учащегося организаций, вступивших в Движение школьников или намеревающихся это сделать. Значок - это отличительный Знак участника нового общественно-значимого Проекта, поддерживающегося напрямую Президентом России
До 25 января, а также до 25 февраля, до 25 марта, до 25 апреля, до 25 мая, до 25 июня, до 25 июля Всероссийский детский фотопроект «Я расту!» В рамках работы специального интернет-портала будут поэтапно публиковаться фотографии юных граждан России, отражая в течение всего года их взросление и успехи в жизни. Рейтинговым голосованием будут отобраны лучшие фотографии, которые станут участниками другого информационного Проекта «Мы-Россия» (плакаты, социальные видеоролики и т.д.).
До 30 января, а также до 28 февраля, до 30 марта, до 30 апреля, до 30 мая, до 30 июня, до 30 июля Всероссийский проект «Публикация статей об одарённых детях и их наставниках «СуперДети!»» Публикация статей происходит на интернет-портале www.superdeti.org на основании Приказа Минобрнауки России от 24 февраля 2016 года № 134 «Об утверждении Перечня подлежащих мониторингу сведений о развитии одарённых детей» и Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».
До 5 февраля, а также до 5 марта, до 5 апреля, до 5 мая Всероссийский экологический интернет-проект «Красная книга руками детей» В рамках данного Проекта учащиеся/воспитанники смогут нарисовать 66 краснокнижных млекопитающих и представить их для публикации на специальном портале - интернет-версии Красной книги, а также побороться за право опубликовать свои рисунки в её печатном варианте.
До 15 февраля Нагрудные Значки с официальной символикой Всероссийской недели добра Данные Значки будут необходимы для всех участников традиционной весенней Недели добра.
До 15 февраля Нагрудные Значки с символикой и поздравлением с Праздником 8 марта Нагрудный Значок - это удобный и недорогой вариант приобщения к единой стилистике Праздника, хорошее дополнение к оформлению внешнего вида участников официальных мероприятий. А сам Значок после всех церемоний остается как маленький памятный подарок.
До 20 февраля Детские светоотражающие (сигнальные) жилеты Светоотражающие (сигнальные) жилеты, позволяют ребенку быть вовремя замеченным водителями при переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, что значительно снижает риск дорожно-транспортного происшествия.
До 15 марта Нагрудные Значки с символикой 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне Данные Значки будут хорошим дополнением к оформлению внешнего вида участников официальных мероприятий, посвященных празднованию 72-летия Победы, а также будут служить хорошим презентом для ветеранов ВОВ.
До 15 апреля Нагрудные Значки с символикой (триколором) российского флага Патриотическое воспитание: Чувство уважения и преданности Родине формируется в детском и юношеском возрасте прежде всего в процессе знакомства и взаимодействия с символикой государства. В России, конечно, ведущим является Флаг и узнаваемая всеми его расцветка - триколор (белый/синий/красный).
До 20 апреля Портативный металлодетектор (ручной металлоискатель) В связи с увеличивающейся террористической угрозой проблема обеспечения безопасности в образовательных учреждениях стоит особо остро. Поэтому наличие ручного металлоискателя как одного из элементов системы комплексной безопасности всей организации, наряду с «тревожной кнопкой» и огнетушителем, немаловажно. Он предназначен для поиска скрытых «опасных» металлических предметов в одежде и на теле человека, в багаже, корреспонденции, строительных конструкциях, грунте и прочих местах.
До 15 мая Повседневные нагрудные Знаки отличия работников сферы образования Актуальность Проекта состоит в том, что до сегодняшнего дня для педагогических работников не существовало единого повседневного Знака отличия, который присутствует, например, у сотрудников МВД, МЧС, РЖД и других ведомств. Конечно имеют место быть специальные Знаки отличия, которыми награждаются «За особые заслуги», а повседневных нет.
До 5 июня Всероссийский патриотический конкурс рисунков «Моя Родина - Россия!» В рамках Конкурса предлагается в творческой форме представить свое видение того, что для всех нас значат великие слова Родина и Россия. Можно рассказать о своем доме, семье, малой Родине.
До 15 июня Информационная табличка «Запрещается пользоваться мобильным телефоном» В преддверии нового учебного года образовательным учреждениям рекомендуется в целях соблюдения порядка и тишины оснастить все учебные аудитории напоминающей информационной табличкой «Запрещается пользоваться мобильным телефоном».
До 15 июля Всероссийский конкурс презентаций «Год экологии в России» В Конкурсе смогут принять участие педагоги образовательных организаций любого уровня и типа. Им необходимо будет представить отчет (в виде презентаций PowerPoint) об проведенных в первом полугодии 2017 г. тематических мероприятиях в рамках Года экологии.
В течение всего года рекомендуется осуществлять сбор всех, созданных в рамках Года экологии, рисунков, плакатов и подделок,. Во втором полугодии их авторы смогут принять участие в заключительном отчетном экологическом Конкурсе.

 

Полный порядок участия во всех Конкурсах и Проектах будут оперативно публиковаться на сайте www.infrastblago.ru разделе «Конкурсные программы и просветительские проекты».

 

С уважением, Информационное агентство
«Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»»

(www.infrastblago.ru)

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
мониторинга президентской программы «Здоровье нации». | Синдром механической желтухи при доброкачественных и злокачественных новообразованиях гепатодуоденальной зоны
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 284 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

948 - | 901 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.