Лекции.Орг


Поиск:




тимуляция выброса жиро расщепляющих гормонов.




Есть вещества, которые блокируют альфа рецепторы и активизируют бета рецепторы. К примеру, йохимбин частично блокирует альфа-рецепторы, уменьшая этим подавляющее распад жиров влияние адреналина и норадреналина. А многим известный кленбутерол стимулирует бета-рецепторы вызывая лучшее жиро расщипление в тканях.

Все слышали про эфедрин, который сейчас среди запрещенных добавок? Знаете, почему он так эффективен на сушке? Просто эфедра повышает высвобождение норадреналина. И если принимать его вместе йохибином, то происходит активизация бета-рецепторов (жиросжигание) без затрагивания альфа рецепторов (остановка жиросжигания). Что поможет похудеть. Особенно в тех местах, где традиционно человек худеет быстрее.

Если вы добавите «пампинг» тренинг и кардио (бег), то подобная нагрузка еще больше увеличит количество бета рецепторов и сократит количество альфа рецепторов. Теперь вы понимаете, почему «пампинг» приводит к более быстрому жиросжиганию. Помимо выброса стрессовых гормонов для расщепления жира, подобный тренинг увеличивает количество нужных рецепторов, для более активного жиро расщепления.

Внимание! Точечная редукция жира не возможна. НО когда вы забиваете кровью конкретную мышцу (пампинг тренинг), вы тем самым создаете повышенную концентрацию норадреналина и адреналина в ней. Однако жирорасщепление будет затрудненно из за активности альфа рецепторов в ней. Процесс этот можно изменить если, принять за час до тренировки йохимбин, который будет снижать активность альфа-рецепторов. Добавка эта легально и ее легко можно купить в аптеки или спортивном магазине. Одним из забавных бонусов йохимбина является стимуляция эрекции и более яркий оргазм. В общем, полезная вещь во всех смыслах.

Раз уж мы заговорили про препараты, то нужно сказать о провироне. Провирон – это андроген, который блокирует процесс превращения мужских гормонов в женские (ароматизацию). Часто атлеты добиваются с помощью него жесткости мускулатуры. Как это работает? Все очень просто, женские половые гормоны вызывают активизацию альфа рецепторов по всему телу и особенно на бедрах и груди т.е. затрудняют жиро расщепление. Тело становится более рыхлым и жирым. Кстати тот самый «водянистый» вид химиков связан не с водой, а именно с этим явлением. Избежать этого можно с помощью провирона, который добавит «жесткости» мускулатуре.

Важный момент для понимания….Вы помните, что я постоянно использовал слово жирорасщипление, а не жиросжигание? Это не просто так, потому что это совершенно разные вещи и жирорасщипление (липолиз триглецеридов в глицерин и жирные кислоты) вовсе не означает жиросжигание. Дело в том, что если расщепленные компоненты (глицерин и жирные кислоты) не будут использованы, то они вернуться в исходное состояние (в жировую клетку). Т.е. пампинг и расщепление жира — это лишь упрощение транспортировки. К складу с запасами дров можно проложить хоть тысячу удобных путей, но если их не использовать в качестве топлива, все дрова так и останутся на складе. Поэтому так важна диета, с помощью которой вы создаете недостаток калорий и вынуждаете тело сжигать жирные кислоты в качестве энергии.

эробика (кардио) и сушка.

С кардио нагрузкой ситуация в точности такая же как с «пампинг» тренингом. Любая аэробика будет приводить к потери не только жира, но и мышц, с одной стороны. А с другой стороны, любая аэробика будет ускорять жирорасщепление. А аэробика длительная будет приводить к жиро сжиганию. Поясню: когда вы бежите, вы заставляете вырабатываться стрессовые гормоны, которые расщепляют жир на глицерин и жирные кислоты. А когда вы бежите очень долго и в медленном темпе (можно даже быстро идти), то тем самым вы сжигаете жир в качестве энергии.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 297 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

1347 - | 1155 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.