Лекции.Орг


Поиск:




римечания: все пожелания выполнить гарантируем!

который находиться на берегу.

ремя отправления: 8:00

родолжительность рыбалки: 4-5 часов - Улов гарантируем!

Рыба-кролик (фугу) - рыба, похожая на небольшого кашалота, имеет серую окраску в бархатных черных пятнах, широкие серебристые полосы по бокам, гладкое белоснежное брюхо и голову с большой верхней губой, как у кролика.

Латинское название рыбы – Lagocephalus scleratus и греческое – «лагокефали» – буквально переводятся как «зайцеголовая». Однако в народе рыба больше известна как «фугу».

Фугу - довольно ядовитая рыба, чей яд не теряет своих свойств ни при глубокой заморозке, ни при высоко-температурной обработке. Но некоторые умудряются ее приготовить и потом предложить попробовать.

Ещё в 1598 году появился закон, обязывающий повара, который готовит фугу, получить для этого государственную лицензию, для чего должен проучиться разделывать рыбу 2-3 года. Потом повар должен сдать два экзамена - письменный и практический. Примерно три четверти подавших заявки "проваливаются" уже на письменном, для сдачи которого необходимо разбираться в десятках разновидностях фугу, включая различные способы "обезъядивания". А оставшимся 25-ти процентам не выдают лицензии, пока они не съедят то, что сами же приготовили.

Но рыба вовсе не так вкусна, как принято считать, мясо ее достаточно жесткое. Чтобы его можно было прожевать, рыбу нарезают тончайшими ломтиками и подают с острыми соусами. Печень рыбы считается самой нежной при готовке и самой ядовитой частью рыбы. Власти Кипра назначили награду за каждую пойманную рыбу фугу до 3 евро за кг веса.

 

 

Рыбалка на тунца

 

Стоимость для большой группы до 20 человек:
Взрослые - 90 евро
Дети старше 12 лет - 45 евро

Стоимость для группы не более 6 человек:

Взрослые – 140 евро

Дети старше 12 лет – 70 евро

В стоимость входит: ловля рыбы на лодке (отправляемся из порта Айа-Напы),

необходимое снаряжение, ваш улов, легкие закуски и напитки.

Примечания: - сезон тунца на Кипре длится с начала июня до августа;

- ловля происходит троллингом

- рыбу, которую Вы поймали, Вы можете забрать с собой,

или Вам её приготовят в ресторане (за доп.плату), который находиться на берегу

время отправления: 5:00 и 14:00

- продолжительность рыбалки: 4-5 часов

лов гарантируем!

Всего имеется несколько разновидностей тунца, из них наиболее часто встречаются бонита, альбакор, большеглазый, желтоперый и синий тунец.

Тунец — вечный странник и охотник. Из-за отсутствия плавательного пузыря он обречен плавать с рождения и до смерти.

Обычно тунцы формируют стаи: исключением является лишь большеглазый тунец, который ведет одиночный образ жизни, охотясь самостоятельно или вместе с несколькими членами семейства.

Тунец охотится в верхних слоях воды, берет мелкую рыбу и гонит ее на поверхность.

Поэтому стаи тунца всегда окружены ныряющими чайками.

Охота на тунца достаточно проста, так как он берет и искусственные, и естественные приманки.

 

 

 

Рыбалка на тунца проводится методом троллинга, который дает высокий результат и является самым распространенным методом спровоцировать эту рыбу на атаку.

 

На рисунке показан Троллинг

Ловля акул

Стоимость для группы до 20 человек:
Взрослые - 230 евро
Дети старше 12 лет - 115 евро

В стоимость входит: ловля рыбы на лодке (отправляемся из порта Айа-Напы), необходимое снаряжение, ваш улов, легкие закуски и напитки

Примечание: - Рыбу, которую Вы поймаете Вы можете забрать с собой, или Вам её приготовят в ресторане, который находиться на берегу

ремя отправления: 6:00

- Улов гарантируем

Стоимость для группы не более 6 человек:

1150 евро (за судно)

Индивидуальные фишинг-пожелания

 

Все Ваши пожелания и предложения учитываются при разработке персонального рыбного тура – ловля с берега, посещение водохранилищ (а их на Кипре около 25), предпочитаемых бухт и заливов, аренда яхты для ловли рыбы, лов конкретного вида рыб и т.д.

Стоимость данной экскурсии запрашивается дополнительно и зависит от количества человек, дополнительных опций и времени рыбной ловли.

 

Стандартно судно на 5-6 человек, 6-7 часов, включая завтрак+обед, прохладительные и алкогольные напитки. Рыболовное судно с каютами, кухней, туалетом, душем – от 1035 евро. Де Люкс катер с двумя каютами, двумя мостиками, кают-компанией, кухней, туалетами, душевыми – от 1600 евро

римечания: все пожелания выполнить гарантируем!

На экскурсии с собой необходимо иметь: крем от загара, головной убор, очки от солнца, фото- и видео-камеры, одежду по погоде и удобную обувь.

 

 

Рыбалка – это одно из самых давних и наиболее серьезных увлечений для мужчин. Наши партнеры на Кипре обладают большим практическим опытом и обширными знаниями озер в горах, и тех заветных ловцовых точек на море и рекомендуют туристам только лучшие места и способы ловили на острове.

Отдых на Кипре и рыбалка в горных озерах – что может быть лучше! К тому же ловля всегда результативна, находясь на берегу озера, вдали от зноя гости насладятся покоем и проведут свое время более чем замечательно. Мы поможем организовать Вам поездку на джипе, где Вас будут сопровождать русскоязычный гид – путешествия в предгорья Троодоса, на искусственные озера, в которых водятся бас, сом, карп, подлещик, красноперка и множество других рыб.

В отель «Марианди» к заранее согласованному времени подъедет автомобиль с водителем и гидом, и Вы отправитесь в одно из увлекательнейших морских путешествий на Кипре. Катер рыбаков выходит рано утром. Троллинг и лов тунца или дорадо начинается с рассветом. На акул устанавливаются специальные донные снасти. Все прелести ожидания поклевки и сам момент удара рыбы по приманке не описать и надо почувствовать самому…

После рыбалки во время обеда (если входит в стоимость) туристы смогут насладиться рыбными блюдами знаменитого «Рыбного Мезе»

Заказать рыбалку можно непосредственно на отдыхе в нашем отеле «Mariandy» 2*, расположенном недалеко от главного порта города. Либо, если Вы заранее бронируете данную экскурсию при покупке у нас тура на Кипр в Ларнаку, мы предоставляем Вам дополнительную скидку 2%, Такие поездки могут подойти как для начинающих рыболовов, так и для рыболовов со стажем.

Поскольку поездки происходят в районы максимально насыщенные рыбой, реализовать свою мечту могут все желающие любители рыбной ловли! Опытные рыбаки помогут Вам подобрать необходимое снаряжение, и научит ловить загадочных обитателей моря.

В вашем распоряжении все, что может понадобиться - маски, ласты и все рыболовные снасти. Морские просторы, возможность подышать солёным воздухом и ощутить романтику отдыха на водной стихии — вот, что подарит вам эта экскурсия. Весь следующий год вы будете делиться впечатлениями о поездке и, конечно же, восхищаться необычайным уловом.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
сли будешь улыбаться, все мечты начнут сбываться! | рганизация и управление коммерческой деятельностью предприятий оптовой торговли
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 352 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

811 - | 706 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.