Лекции.Орг


Поиск:




Стоимость работ и порядок расчетов




4.1. Стоимость работ, указанных в п. 1.1. настоящего Договора составляет 4 318 090,82 (Четыре миллиона триста восемнадцать тысяч девяносто рублей 82 копейки) рублей, в том числе НДС 18% - 658 691,82 (Шестьсот пятьдесят восемь тысяч шестьсот девяносто один рубль 82 копейки). Стоимость работ является фиксированной, составленной на основании сметных расчетов, согласно адресной программе.

4.2. В случае возникновения изменений в составе и (или) в объеме работ, выполняемых Подрядчиком по Договору, общая стоимость работ корректируется Сторонами на основании составленных и подписанных ими дополнительных соглашений.

4.3. Оплату стоимости работ, указанной в п. 4.1. Договора Заказчик производит в следующем порядке и в следующие сроки:

4.3.1. Не позднее чем за 10 (десять) банковских дней со дня подписания Договора Заказчик оплачивает Подрядчику аванс в размере 30%, что составляет 1 295 427,25 (Один миллион двести девяносто пять тысяч четыреста двадцать семь рублей 25 копеек), в том числе НДС 18% - 197 607,55 (Сто девяносто семь тысяч шестьсот семь рублей 55 копеек) на основании счета, выставленного Подрядчиком.

4.3.2. Оставшуюся часть стоимости работ Заказчик оплачивает на основании подписанных Сторонами ежемесячных объемов выполненных работ по форме КС-2, справки формы КС-3 пропорционально объему выполненных работ и счет-фактуре с зачетом аванса согласно п.4.4. настоящего Договора.

4.4. Произведенная Заказчиком предварительная оплата зачитывается пропорционально стоимости выполненных Подрядчиком работ на основании подписания сторонами Актов выполненных работ по форме КС-2, справок по форме КС-3 и счет-фактуры.

4.5. Датой платежа по Договору считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

 

Качество выполняемых работ и гарантии

5.1. Подрядчик гарантирует:

- Выполнение работ в объеме и сроки, определенные условиями Договора;

- Соответствие качества выполненных работ условиями Договора, требованиями СНиП, техническими регламентами и национальными стандартами;

- Своевременное устранение дефектов (недостатков) и недоделок, выявленных в ходе выполнения работ Подрядчиком, при приемке работ Заказчиком и в период гарантийного срока.

5.2. Подрядчик выполняет работы по Договору материалами, конструкциями, изделиями, оборудованием, комплектующими и вспомогательными материалами, имеющими соответствующие сертификаты и допущенными к эксплуатации на территории РФ.

5.3. Подрядчик обязуется нести все расходы, связанные с получением лицензии (сертификатов) на материалы, конструкции, изделия, оборудование, комплектующие и вспомогательные материалы, необходимые для выполнения работ по настоящему Договору.

5.4. Гарантийные срок на выполненные Подрядчиком работы по Договору составляет 1 (один) год и исчисляется с момента подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ.

5.5. Если в период гарантийного срока обнаружатся дефекты (недостатки) и (или) недоделки, то их устранение осуществляется Подрядчиком за свой счет.

5.6. В случае обнаружения дефектов (недоделок) и (или) недоделок как при приеме выполненных работ, так и в период гарантийного срока Заказчик направляет Подрядчику соответствующий Акт с указанием срока для их устранения. Подрядчик в течение срока, указанного в Акте обязуется за свой счет, своими силами устранить дефекты (недостатки) и (или) недоделки в выполненных работах и возместить весь ущерб, причиненный третьим лицам обнаруженными дефектами (недостатками) и (или) недоделками.

5.7. Если Подрядчик в течение срока, указанного в п. 5.6. не устранит дефекты (недостатки) и (или) недоделки, Заказчик вправе устранить их своими силами или силами другого исполнителя, при этом Подрядчик возмещает Заказчику сумму затрат на оплату работ по устранению дефектов (недостатков) и (или) недоделок.

 

Ответственность сторон

6.1. Ответственность сторон за нарушение настоящего Договора регулируется действующим законодательством РФ.

 

Форс-мажор

 

7.1. При наступлении обстоятельства невозможности полного или частичного исполнения любой из Сторон обязательств по настоящему Договору, а именно: пожара, стихийных бедствий, войны, военных операций любого характера, блокады, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать указанные обязательства.

7.2. Если эти обстоятельства будут продолжаться более 45 дней, то каждая из Сторон будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по Договору, и в этом случае ни одна из Сторон не будет иметь право на возмещение другой Стороной возможных убытков.

7.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, должна немедленно известить другую Сторону о наступлении и прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств.

 

Срок действия договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

 

Порядок разрешения споров

9.1. В случае возникновения какого-либо спора или разногласий по настоящему Договору, связанных с его исполнением, которые не могут быть разрешены Подрядчиком и Заказчиком, такие споры или разногласия подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Дополнительные условия

10.1. Стороны имеют право в порядке, установленном действующим законодательством расторгнуть или изменить настоящий Договор.

10.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в том случае, если они совершены в письменном виде за надлежащими подписями обеих Сторон.

10.3. Все, что не урегулировано настоящим Договором, регулируется действующим законодательством Российской Федерации.

10.4. Стороны обязаны в течение 10 дней сообщать друг другу об изменении своего места нахождения, почтового адреса, номеров телефонов, факсов и банковских реквизитов. Сторона, не исполнившая или исполнившая ненадлежащим образом указанную обязанность, несет риск наступления негативных последствий.

10.5. Если иное не предусмотрено настоящим Договором вопросы, возникающие в процессе исполнения Сторонами обязательств по Договору, решаются путем официальной переписки, под которой Стороны понимают вручение корреспонденции курьером или заказным письмом с уведомлением.

10.6. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Приложения

К Договору прилагается:

1. Приложение № 1 – Адресная программа;

2. Приложение № 1а – Техническое задание;

3. Приложение № 2 – Календарный план производства работ;

4. Приложение № 3 – Локальные сметы по каждому объекту.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 275 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

780 - | 750 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.