Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Основания для досрочного расторжения договора

ДОГОВОР

Об оказании благотворительной помощи №___

г. Казань «» ____________201 г.

 

Благотворительный фонд «ВСЕ ВМЕСТЕ», именуемый в дальнейшем Фонд, в лице Председателя фонда Иванцовой Венеры Фердинантовны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и _____________,

(указать Ф.И.О., нуждающегося в помощи)

именуемый в дальнейшем Благополучатель, в лице _______________,

(указать Ф.И.О. официального представителя нуждающегося в помощи), действующего в интересах _____________

с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Фонд в целях оказания материальной и иной помощи организовывает оказание и предоставление Благополучателю благотворительной помощи в форме оплаты медикаментов, расходных материалов, лабораторных исследований, медицинского оборудования,а также любых других расходов, необходимых для оказания качественных медицинских услуг. Под благотворительной помощью в целях настоящего договора понимается целевое поступление в виде благотворительного пожертвования согласно ст.217 Налогового Кодекса РФ, часть 2.

1.2. Размер благотворительной помощи по настоящему договору не может превышать _______________________________________________________ рублей.

(указать размер необходимой помощи)

 

Обязанности сторон

2.1 Фонд обязан:

- организовать сбор средств для нуждающегося в помощи, путем размещения информации о нем на официальном сайте Фонда, в средствах массовой информации, социальных сетях, а также других информационных ресурсах; также организовывать сбор пожертвований любыми способами, незапрещёнными Законом.

- принимать на расчетный счет Фонда, а также через иные платёжные системы благотворительные пожертвования от физических и юридических лиц для оказания помощи нуждающемуся;

- принимать от физических лиц, как от частных пожертвователей наличные денежные средства (добровольные пожертвования) в надлежащем, установленном Законом порядке.

- после сбора необходимой для оказания помощи суммы перечислить денежные средства на личный счет нуждающегося или его официального представителя или поставщику медицинских товаров и услуг; за исключением расходов, связанных с организацией сбора добровольных пожертвований;

- предоставить отчет о финансовых поступлениях в адрес Благополучателя на свои счета и их расходовании.

2.2. Благополучатель обязан:

- предоставить в Фонд документы, указанные в Приложении 1 к настоящему договору, а также иные дополнительные документы по требованию фонда;

- уведомить Фонд об обращении за помощью в другие некоммерческие и коммерческие организации, в т.ч. в средства массовой информации и форумы. В случае получения финансовой помощи на финансирование целей, указанных в п.1.1, из третьих источников, уведомить об этом Фонд в течение 3 (трех) рабочих дней;

- в случае перечисления Фондом благотворительной помощи на личные счета Благополучателя или его официальных представителей, предоставить Фонду оригиналы документов, подтверждающих оплату расходов, указанных в п.1.1;

- в случае наступления обстоятельств, препятствующих использованию благотворительной помощи по назначению, определенному в Приложении 2, уведомить Фонд о наступлении таких обстоятельств в течение 7 (семи) календарных дней и вернуть денежные средства в Фонд по требованию.

- Подписать акт о расторжении договора, в связи с его исполнением, после получения от фонда денежных средств на предоставленный расчетный счёт.

 

Права Сторон

3.1. Права Фонда

- отказать в оказании благотворительной помощи до начала сбора средств без объяснения причин;

- в случае нарушения Благополучателем своих обязанностей считать Договор расторгнутым в одностороннем порядке. Средства, собранные на момент выявления нарушений, не перечисляются Благополучателю и расходуются Фондом на цели, прописанные в Уставе Фонда;

- в случае невозможности использовать средства по назначению, определенному в Приложении 2 (отказ от лечения со стороны Благополучателя или его законных представителей, отказ клиники, смерть Благополучателя и прочее), использовать привлеченные средства на цели, прописанные в Уставе Фонда;

- уменьшить размер благотворительной помощи, определенный в п. 1.2., в случае получения Благополучателем или его законными представителями финансирования из третьих источников.

 

3.2. Права Благополучателя

- отказаться от получения благотворительной помощи с предоставлением письменного заявления;

- ходатайствовать перед Фондом об изменении назначения использования благотворительной помощи, указанного в Приложении 2.

 

Срок действия Договора

4.1 Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение одного года.

4.2 Если по истечении данного срока ни одна из Сторон не известит другую Сторону о своем намерении расторгнуть Договор в письменном виде за 1 (один) месяц до окончания срока его действия, Договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок. В дальнейшем его пролонгация будет проходить в таком же порядке.

 

 

Основания для досрочного расторжения договора

5.1. Стороны могут досрочно расторгнуть настоящий Договор:

- по обоюдному согласию сторон;

- в одностороннем порядке при несоблюдении одной из Сторон вышеперечисленных обязательств.

Ответственность сторон

6.1. Стороны несут ответственность по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством.

6.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

Заключительные положения

7.1. После исполнения условий договора либо в связи с прекращением действия договора, стороны подписывают соответствующий акт о прекращении действия договора.

Указанный акт является приложением к договору об оказании благотворительной помощи и составляют его неотъемлемую часть.

7.2. Повторное обращение «Благополучателя» в фонд с аналогичной просьбой возможно не ранее, чем через ________шесть месяцев____, с момента подписания акта о прекращении действия настоящего договора.

7.3. В случае неявки «Благополучателя» в фонд для подписания акта о прекращении действия договора в течении трёх рабочих дней, с момента поступления денежных средств на расчетный счёт «Благополучателя», фонд направляет в адрес «Благополучателя» соответствующее уведомление об исполнении условий подписанного договора со стороны Фонда, что в свою очередь свидетельствует о прекращении действия договора об оказании благотворительной помощи.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Государственное бюджетное образовательное учреждение. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования | Пример выполнения контрольной работы
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 477 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

4133 - | 4113 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.