Лекции.Орг


Поиск:




Для студентов факультета управления




Владимирский филиал

«Утверждаю»

________________А.А. Чекушов

Зам. директора по учебно- методической работе

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

 

По подготовке к Государственной итоговой аттестации

для студентов факультета управления

 

Методические указания по подготовке к Государственной итоговой аттестации разработала: Калмыкова И.Ю., к.э.н., доцент, зав. методкабинетом государственного и муниципального управления

Методические указания одобрены на заседании кафедры управления от __________ 2010 г.

Владимир - 2010

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Государственная итоговая аттестация

2. Комплексный квалификационный экзамен

3. Выпускная квалификационная работа

 

Приложения

 

1. Государственная итоговая аттестация

 

Государственная итоговая аттестация выпускников факультета управления Владимирского филиала РАГС осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.96 № 125-ФЗ и является завершающим этапом выполнения программ высшего профессионального образования. Она обязательна для выпускников, обучающихся по программам первого и второго высшего образования по специальности «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом».

Студенты первого и второго высшего образования сдают комплексный квалификационный экзамен и выполняют выпускную квалификационную работу (ВКР).

Для проведения аттестации приказом по Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации формируется Государственная итоговая аттестационная комиссия (ГАК).

Устанавливается следующий порядок Государственной итоговой аттестации:

· проведение устного комплексного квалификационного экзамена по специальности;

· объявление итогов комплексного квалификационного экзамена;

· защита выпускной квалификационной работы;

· объявление итогов защиты выпускной квалификационной работы.

К Государственной итоговой аттестации допускаются студенты, завершившие полный курс теоретического обучения, прошедшие практику менеджмента (производственную) и преддипломную стажировку, успешно выполнившие все требования учебного плана и программ. В Государственную аттестационную комиссию представляется документ “Сведения для Государственных аттестационных комиссий о выполнении студентами учебного плана”.

Комплексный квалификационный экзамен по специальности проводится до защиты выпускной квалификационной работы на отдельном заседании Государственной аттестационной комиссии. Результаты комплексного квалификационного экзамена и защиты выпускной ква­лификационной работы определяются оценками: "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно" и объявляются в день проведения после оформления в установленном порядке протоколов заседа­ния Государственной аттестационной комиссии.

По результатам Государственной итоговой аттестации выпуск­ников Государственная аттестационная комиссия принимает решение о присвоении выпускнику квалификации"менеджер" (специальности:««Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом»); и выдаче диплома о высшем образовании.

Студенты, не прошедшие в течение установленного срока Государственную итоговую аттестацию, отчисляются из академии и получают академическую справку или, по их просьбе, диплом о неза­конченном высшем образовании.

Ректор академии может продлить срок обучения студента до начала следующего периода работы Государственной аттестационной комиссии, но не более одного года, если уважительные причины помешали ему пройти аттестационные испытания в установленный срок. Студенты, получившие неудовлетворительную оценку по комплексному квалификационному экзамену по специальности на основании решения ГАК, не допускаются к защите ВКР и отчисляются из академии. Решение ГАК не может быть пересмотрено администрацией Владимирского филиала РАГС.

Выдача дипломов выпускникам производится факультетом управления Владимирского филиала РАГС, где студенты проходили Государственную итоговую аттестацию.

При изменении почтового адреса, телефона, места работы, должности и др. студенту необходимо своевременно сообщить новые данные в деканат.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 265 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

931 - | 976 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.