Лекции.Орг


Поиск:




Приемки пищеблока на готовность




к новому учебному году.

от «_____» ____________ 200___г.

 

Комиссия, назначенная приказом директора ____________________________________ ______ от «____» _______________ _______________г. в составе:

Председатель комиссии ________________________________

Члены комиссии: _____________________________

установила:

1. Обеденный зал

Количество посадочных мест по норме _________ фактически ________.

2. Оборудование пищеблока

2.1 Плиты для приготовления пищи электрические 4 – конфорочные по норме ___________фактически__________________ 4 – конфорочные по норме ___________фактически__________________ Конфорок всего ______ шт., в рабочем состоянии _______ шт. Электроплиты установлены в строго горизонтальном состоянии /наклонены Водопроводный кран около или над плитами имеется, не имеется.

2.2 Вентиляционный зонт над плитами имеется/не имеется, вентиляция в рабочем состоянии, скорость движения воздуха ________ м/сек.

2.3.Электрический титан для подогрева воды имеется _____________ шт., в рабочем состоянии ___________ шт.

2.4.Котел варочный имеется __________ шт., в исправном состоянии ________ шт., используется по назначению _________ шт.

2.5.Жарочный шкаф имеется/не имеется в рабочем состоянии_________________________

Вентиляционный зонт над жарочным шкафом имеется/не имеется.______________________________

2.6.Мясорубок имеется _________ шт., выпуска _________ г., исправных ________ шт.

2.7.Овощерезки имеется _______шт., исправных ________ шт.

2.8.Картофелечистка имеется/не имеется__________ исправная/неисправная.____________

2.9.Посудомоечная машина имеется/ не имеется, исправная/неисправная.________________

2.10.Холодильники:

Камеры холодильные ______шт., исправные _______ шт., холодильники типа ШХ _______шт., исправные _______ шт., бытовые холодильники ________ шт., исправные _______ шт., выполнено заземление __________ шт.

(перечислить имеющееся оборудование в столовой)

2.11 Разгрузка и перемещение сырых продуктов механизировано __________ ограждение клиноременной передачи имеется/не имеется

2.12.Работники пищеблока ________ человек прошли инструктаж по электробезопасности с присвоением 1 группы.

2.13.Бракеражная комиссия назначена приказом №______

от __________ в комиссию по согласованию назначен работник образовательного учреждения от администрации, шеф-повар, медицинская сестра, член профкома.

3.Наличие средств пожаротушения:________________

4.Имеются Инструкции по (перечислить все действующие утвержденные инструкции), с которыми работники ознакомлены в период инструктажа на рабочем месте (указать дату последнего) под роспись__________________________________________

5. Проведение в установленные сроки медицинских обследований работников ___________________________________.

6.Обеспеченность спецодеждой, индивидуальными средствами защиты__________________________________________________

7. Наличие и укомплектованность медицинской аптечки_________________________________________________

8. Соблюдение норм и правил хранения продуктов питания

___________________________________________________

9.Состояние вентиляционной системы_____________________

10.Состояние электрощитовой, электропроводки (кто и когда проверял последний раз)__________________________________

11.Обеспечение моющими средствами____________________

12.Обязанность за создание безопасных условий труда и соблюдение техники безопасности на пищеблоке возложены на_________________________________

На основании осмотра пищеблока и ознакомления с соответствующей документацией комиссия пришла решение считать пищеблок готовым / не готовым к приему учащихся и воспитанников _____________учебном году.

Рекомендации: ____________________________________

________________________________________

Председатель комиссии ______________________

Члены комиссии:

(по этому же принципу проверяются другие вспомогательные помещения)

 

ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ

I. Общие положения

1.1. Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (далее - Порядок) разработан для обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и устанавливает общие положения обязательного обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда всех работников, в том числе руководителей.

1.2. Порядок обязателен для исполнения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, работодателями организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, работодателями - физическими лицами, а также работниками, заключившими трудовой договор с работодателем.

1.3. На основе Порядка федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления могут устанавливать дополнительные требования к организации и проведению обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников подведомственных им организаций, не противоречащие требованиям Порядка.

1.4. Порядок не заменяет специальных требований к проведению обучения, инструктажа и проверки знаний работников, установленных органами государственного надзора и контроля.

Одновременно с обучением по охране труда и проверкой знаний требований охраны труда, осуществляемыми в соответствии с Порядком, могут проводиться обучение и аттестация работников организаций по другим направлениям безопасности труда, организуемые органами государственного надзора и контроля и федеральными органами исполнительной власти в порядке, утверждаемом ими по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации.

1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.

1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

1.7. Ответственность за организацию и своевременность обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда работников организаций несет работодатель в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 2217 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

1007 - | 953 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.