Лекции.Орг


Поиск:




Найдите свой внутренний алтарь




 

Кельтский алтарь

В Оксфордском словаре английского языка говорится, что слово “алтарь”, вероятно, произошло от латинского слова, обозначающего “высокое место". Возможно, это потому, что в древние времена шаман взбирался на холмы и горы, чтобы быть ближе к Богам и природе.

Это возвышение не удаляет нас от мира, не делает нас выше “всего этого". Магические религии понимают, что наш материальный мир священен. Возвышение в виде горы, утеса или холма приближает нас к природным элементам. На высоком утесе мы по-настоящему чувствуем силу ветра. С горы мы видим все то, что Боги сотворили для нас, чтобы мы могли здесь жить. Высокое место искали, потому что оно было местом мира 8, место силы, место, где мы могли бы приблизиться к великолепию и святости природы, и это противоречит пониманию алтаря как некоего удаленного от мира места. В некоторых культурах алтарь выкапывается в земле; человек спускается в алтарь, что напоминает о священности наших собственных глубин.

Чтобы понять суть языческого алтаря, вам необходимо понять суть места так, как его понимает древняя кельтская шаманка. Живя в гармонии с землей, она поняла, что мы не отделены от того, что окружает нас. Подумайте о той депрессии, которая овладела вами, когда вы навещали друга в больнице. Современная больница обычно является унылым местом, лишенным человечности, несмотря на героические старания персонала. Это унылое место. И подумайте о том, как вы чувствуете себя в баре: многие бары, даже если они не достаточно унылы, по крайней мере, достаточно скучны для того, чтобы вам захотелось выпить.

Магия учит пребывать в гармонии с местом и находить или создавать гармоничную окружающую среду. Другими словами, целью работы кельтской шаманки было как создание счастливого, плодородного, здорового дом, фермы и планеты, так и обретение гармонии с окружающим ее миром и получение силы из него. Сегодня вашей фермой может быть ваш офис, его урожай – это ваша зарплата.

Так что концепция алтаря - не искусственная. Она естественна. Алтарь - это созданное место силы, где мы приближаемся к Древним Богам и природе.

Алтарь - это место, посвященное религиозным практикам любви и служения, и место для размышлений, точно так же как древние размышляли бы в священных лесах, рощах и пещерах, на горах и высоких холмах.

Алтарь - это такое место, которое за счет того, что вы там стоите, устанавливает контакт между вами и вашими духовными целями и потребностями, подобно тому как ваш любимый пляж вызывает в вас особые чувства.

Язычники любят размещать на алтаре природные предметы; но если ракушки, выбранные вами для придания алтарю изящности, дорого стоили экологии той местности, в которой вы их собрали, то ваш алтарь не поможет вам в налаживании контакта с вашими духовными потребностями настолько хорошо, насколько он помог бы любящей землю ведьме.

Задание

Алтарь не будет хорошо работать в качестве места силы, если он состоит из вещей, которые приносят вред природным местам силы. Проверьте источник вещей для вашего алтаря, не ударяясь при этом в перфекционизм. Перед тем, как купить эти красивые ракушки, узнайте, как они были собраны. Это постоянное задание, часть шаманской жизни. Если у вас сразу не получится, не волнуйтесь: у вас есть время, чтобы усовершенствоваться.

Шаманский алтарь - это также место, где мы принимаем Божество (мужское или женское) так же, как католик принимает бога, опускаясь на колени перед кафедральным алтарем. Если вы хотите получить от кристаллов священную энергию Богов и поддержку, то вот вам другой пример вышеприведенного задания. Для добычи некоторых кристаллов горы взрываются динамитом. Мы не можем получить божественные блага с помощью того, что угрожает Ее благополучию, здоровью планеты.

Алтарь - также рабочий стол для мага. Он является всем, что я уже упомянула, и всем этим он является одновременно и гармонично, потому что шаманы не разграничивали ни священное и мирское, ни религию Викки и науку Викки.

В качестве рабочего стола алтарь является фокусом магического и душевного внимания, фокусом магических энергий и способом придания силы своей работе.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 284 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

866 - | 779 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.