Лекции.Орг


Поиск:




Дивия, Богиня Луны, дочь Рода, Отца Всего Сущего».

Старшая Богиня

 

Значение: посмотри на Небо.

Причина появления Резы в раскладе: Реза Дивии-Луны позволяет Спрашивающему гармонизировать свою активность с внешним миром.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): гибкость и, в то же время, чуткость, способность замечать эмоциональный настрой окружающих.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): не надо прямо пытаться толковать полученные знаки, полученные знания, слова и действия.

Указание (обязательное): для Спрашивающего наступило время волшебства, интуитивных озарений, тонкого восприятия.

Совет (желательно): слушай себя, тебе показывают что-то, но не настаивают.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): всему своё время.

Появление Резы Дивии-Луны в раскладе на ситуацию может сказать очень многое, если рассматривать её в сочетании с близлежащими Резами, так как Луна несёт в себе как позитивные, так и негативные предсказания.

Зависимость от временных циклов — это главная особенность Богини ЛуНы.

Если Реза выпала в период растущей Луны, Реза рекомендует активизировать деятельность. В это время нужно начинать новые дела, можно будет в них достигнуть успеха. На убывающей Луне Реза советует разобраться со своим внутренним миром, заняться семьёй, любимым занятием. И меньше проявлять интереса к тому, что происходит во внешнем мире.

В плане здоровья появление Луны означает возможную нервную перегрузку, которая может вылиться в депрессию и бессонницу. В то же время, появление этой Резы советует прислушаться к своей интуиции, Луна может открыть то, что обычно скрыто в подсознании. Считается, что срок действия Резы Луны — один лунный цикл — 28 дней.

При раскладе на деловые вопросы то же

самое — определите, какой период сейчас в делах — убывающий или возрастающий, и будьте готовы к тому, что эта тенденция сохранится ещё полмеояца.

 

О чём не сказывают, о том не допытывайся! Чужой тайны не поверяй!

Считается, что Дивия, Богиня Луны, возникла одновременно с Хорсом, Богом Солнца, из лица Рода, Творца Вселенной, для того, чтобы люди научились различать Свет во Тьме. Ночь — символ мрака, косности, заблуждений, иллюзий и разгула' тёмных сил; найти выход помогает ночное светило с его отражённым светом. Каждую ночь Дивия появляется на небе с золотым венцом на голове. По одной из легенд колесницу мчит пара белоснежных коней, по другой — её медленно везут круторогие быки.

На Резе 7 Дивия спокойна и величественна в своей длинной белой одежде, с лунным серпом на головном уборе, мирно светит на спящую Землю, заливая её серебристым сиянием.

У Богини много обязанностей: освещает путь человека в ночи, охраняет сны людей, но главное, ведёт счёт времени. Луна стала первой мерой времени, которое никому не подвластно, но которому подвластно всё. Лунная мера времени издревле распространилась у многих народов и используется поныне. При определении церковных праздников лунным календарём руководствуются магометане и иудеи, христиане определяют по нему наступление Пасхи. Женщины следят за своими циклами, сверяясь с Луной. Луне доверяют свои тайны, она вдохновляет поэтов.

Но Дивия не просто наблюдает за происходящими событиями, они должны отвечать идеалам Дивии — делать жизнь приятнее и интереснее. Самые упаднические мысли приходят именно тогда, когда Луна скрыта от глаз тенью Земли. Как темно становится на душе, когда Луна входит в фазу тёмной Луны. Не зря эти четыре ночи отданы во власть Морены, Повелительницы Зимы и Смерти. Всё, что свершается на Земле, происходит с участием Дивии, Богини Луны.

Веды

Загадочное волшебство, сказки, сны, в которых мы летаем — и есть проявление Дивии- Луны, её дар чудесного и необъяснимого. При таком влиянии не нужно воспринимать что-то как прямое указание, не надо факты предъявлять как истину в последней инстанции. Всё, что мы получаем в тот период, пока Дивия парит над нами — это намёк, тонкая ненасильственная подсказка, пища для интуитивных озарений. Идея, которую несёт с собою Дивия, включает в себя изменчивую цикличность и важность гармонии с окружающим миром.

Как ведали наши предки:

Не смейся над старым: и сам будешь стар.

В тихой водеомуты глубоки.

Выигрыш с проигрышем На одних санях ездят.

Реза 8 '



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Хоре, Бог Солнца, Сын Рода, брат Велеса». | Дый — старейший Бо^, сын Рода».
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 571 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

778 - | 787 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.